Кредитная история

И снова мои попутчики.  Вечерние вонючие, грязные и пьяные куда-то подевались, то ли окультурились, то ли окончательно деградировали и сгинули... Теперь вечерами со мной едут студенты-заочники, которые активно обсуждают процесс  получения своего наивысшего образования  (взятки-подарки, покупку контрольных и т.д).  И вот если до вчерашнего вечера я была уверена, что самый неутомимо-болтливый народ -- учителя, то вчера мое представление о повышенной болтливости перевернулось!

За мной сидели три трещетки! Именно трещетки! И целых три! И это были не учителя, это были кредитные эксперты, предположительный возраст 25 -28. Он возвращались с обучающего тренинга. Ах, как же много нового я узнала )))

Сначала они стали разглядывать проезжающие мимо дорогие авто, вздыхая, что ну вот откуда у людей такие деньги, вот умеют же, ну вот везет же кому-то! А у них мужики придурки и нихрена не умеют! Одна, правда, сказала, что её муж на вторую работу планирует устроится.

По пути они посочувствовали жителям  наших деревень и тем, кто летает в самолетах. Это ж 9 часов сидеть надо! А у них попы уже квадратные! Одна вспомнила, что можно напрягать и расслаблять причинные мышцы...

У всех остальных пассажиров квадратными становились головы.  Рядом сидящая взрослая женщина тяжело вздохнула.

Потом  шло бурное обсуждение самого тренинга, а дальше - разговор о том, как работается в разных магазинах Холмска.

 И вот: в "Орбите" жрать нельзя, но все жрут, главное, не палиться! А на кухню "кредиткам" ходить не очень можно, то есть, вроде, можно, но не ходят они все равно. А все потому, что когда-то работник "Орбиты" слишком много времени там проводил с какой-то бывшей "кредиткой", вот и запретили.  Женщина тяжело вздохнула.

В "Торговке" ("Торговая галерея") их сдают, если они опаздывают или обедают больше положенного, но сами "кредитки" друг друга умело покрывают, чем и горды!

DNS мелькал в разговоре, но ничем особо не отличился.

"Кредиток" других банков они называют "хомяки" и "совкИ". Думаю, созвучно с названиями банков. "Хомяки" получают мало, а вот "совкИ", они крутые.

Ещё, они всех потенциальных клиентов "видят насквозь", то есть, кто порядочный, кто - не очень и платежеспособность определяют прям мгновенно!

Вся маршрутка узнала ежедневное расписание всех троих. Во сколько встают, куда ведут детей, что едят, готовят или не готовят, что есть у них в холодильниках всегда, а что не всегда...

Рядом сидящая женщина время от времени тяжело вздыхала =)

Вобщем, трещетки трещали без умолку все полтора часа пути! И победителя среди них обозначить трудно, они равны в  бестолково-громкой способности нести, что попало, невзирая на окружающих.

А вот действительно ценная информация. Слышали ли вы  когда-нибудь, что людям отказали в кредите, а причины не ясны. Вроде и зп нормальная, и работа постоянная, и прописка местная, и т.д., а вот не дали. Оказывается, это может даже зависеть от того, насколько полно заполнена анкета клиента. То есть, насколько качественно выполнила свою работу "кредитка".

 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Понаехавшая, 24 апреля 2014, в 05:05 0
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«В апреле звонком и беспечном…»
«В апреле звонком и беспечном…»
Утренний "крутой подъем"
Утренний "крутой подъем"