Встреча с группой Пикник ("Пятая власть")

Встреча с группой Пикник ("Пятая власть")

Ну, вот и я добрался до описания встречи. Эта встреча для меня была по-своему ценной. Мне удалось в живую увидеть  одних из самых загадочных представителей рок-культуры нашей необъятной Родины. 

Пожалуй, мечта детства,  юношества побывать на концерт тех, кого видел в видеозаписях и слушал на аудиокассетах, сбылась. Это были Агата Кристи, Nautilus Pompilius и Пикник.  Меня всегда тянуло к более загадочной и мрачной музыке нежели моих сверстников. Единомышленников было найти крайне тяжело.  И увидеть в живую Марата и Эдмунда…

Я и представить не мог, что подобное произойдёт.. Это просто.. Нет слов.. Честно говоря. На самой встрече меня «парализовало», а улыбка с лица не сходила.  Но, скажу сразу. Я не фанат. А просто любитель. 

Я не знаю. Есть ли смысл описывать встречу, когда уже есть готовый материал (ССЫЛКА). И ничего не добавить к этим словам. Хотя раньше мне не составляло труда это сделать. Хотя. Пару моментов.

Сергей Макаров: Вот у меня с собой диск вашей совместной работы с Вадимом Самойловым ("Агата Кристи"). Будете ли вы дальше продолжать совместное сотрудничество?


Марат Корчемный: Эта история началась…
Эдмунд Шклярский: В заповедные года...
Марат Корчемный: Да, в 2002 году Эдик записал песню «Говорит и показывает», а Вадик Самойлов услышал её и говорит: «Блин, эту песню должен был написать я».
Эдмунд Шклярский: Он сказал: «Это моя песня».

Марат Корчемный: «Да, это моя песня. Давайте я вам сделаю под неё какую-то свою аранжировку». А песня ещё в альбом не вошла, то есть альбом ещё собирался выходить, и поэтому раньше времени отдать Вадику эту песню для аранжировки мы не имели право из-за звукозаписывающей компании. Поэтому началась какая-то история с этой песней и дружбы какой-то, какого-то взаимопонимания. Потом я с удивлением узнал, что Вадик Самойлов выступал sound-продюсером и «Наутилуса», и многих команд из Екб (Екатеринбурга – прим. ред), и «Смысловых галлюцинаций», и так далее, и так далее. Потом он сказал, что он вообще больше любит звук крутить, чем петь.

Эдмунд Шклярский: Он всё-таки сказал: «Раз эту нельзя, давайте другую». И песня была «Я невидим». Мы сыграли вместе на концертах.

Марат Корчемный: Мы ещё пели «Я не Вадим», потому что Вадим Самойлов. Играли совместно на этих самых нескольких концертах. И, кстати, если такая же история произойдет, допустим, с… этим, как его, мы ещё ездили на концерт, как его…

Эдмунд Шклярский : С Гэбриэлом.

Марат Корчемный: Если такая же история произойдет с Питером Гэбриэлом, мы тоже запишем с ним альбом. Так что у нас с Самойловым запросто могут быть ещё какие-то проекты… Кстати, он всё рассказывал, что его мечта – свести целый альбом, то есть быть sound-продюсером целого альбома. Так что все возможно.

Вообще. Мне понравился ответ на тему политики. За что и следует уважать группу тем, кто испытывает антипатию к «Пикнику». Давайте вспомним:

Любовь Барабашова: Вы никогда не говорите в интервью на тему политики, но я себе не прощу, если не спрошу. Сейчас музыкальная и творческая тусовка политизированы, возможно, искусственно политизированы. Я не могу представить вас выходящим на Поклонную или на Болотную, но, возможно, вы бы подписали какие-то письмо в защиту кого-то или против кого-то?

Эдмунд Шклярский: Вы знаете, это было бы странно, как минимум. Мы стараемся не влезать в эти игры, потому что в них надо было влезать давным-давно и выбирать себе, скажем, путь депутата и делать какие-то заявления. Поскольку мы выбрали совершенно другой путь, то заниматься вдруг ни с того ни с сего играми, которые нам не свойственны, мне кажется, было бы странно.

Марат Корчемный: Даже, знаете, давно-давно-давно, когда рок-музыка была некой экзотикой, которая приходит со странных берегов,  я прочитал в каком-то интервью про английскую группу, какие-то их политические высказывания. Даже у меня, советского мальчика, который вообще не понимал, как мир устроен, зародилось сразу отторжение. Потому что для меня любая политика - это искусство какой-то мистификации. А музыкант, светлая фигура, я слушаю его записи, а потом читаю какие-то политические заявления, думаю: «Господи…». И сразу всё, на всю жизнь. Потеряли они меня, по крайне мере, сразу. И мне страшно потерять тоже кого-то - вас, допустим, потерять сейчас. Сейчас заявлю, что я в партии любителей пива какой-нибудь - и всё, и потерял я вас, и концерт отменяем тогда.

Запомнился момент. Когда в зале раздался оперный голос. Довольно забавно вышло.  Они сами понять не могли, что происходит.  И на лицах всех присутствующих появилась радужная улыбка. Чему и удивились многие поклонники Эдмунда и группы Пикник в целом.  

ПОСЛЕ:

Испортил кадр:

 

Оказалось, что мы не одни ждали встречу. 

За нашими событиями внимательно следили поклонники группы Пикник из Омска: 

Далее:

 

И вот началось. Я первый кто размести несколько снимков с самой встречи.

Они действительно очень ждали этого)))

Вот и официальная группа Пикник репостнула меня:

И группа поклонников творчества Вадима:

А ДАЛЬШЕ:

Вова Кирсанов опубликовал свой фотоотчёт (ссылка)

Поклонники  очень ждали поста на АСТВ . Когда Вова запилил свой пост. Все подумали, что это и есть тот самый результат встречи официальный. Но это был просто фотоотчёт фотографа))

РЕАКЦИЯ:

 

И ещё:

 

Жалко Вову))))

                                   

Приятное чувство, когда приходит осознание)) 

Ну вот Омск и дождался )) И остался недовольным)) 

 

А вот ребятам из официальной группы понравилось:

Есть и такие комментарии:

И ещё:

И где-то в другой вселенной:

После был концерт:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Был даже перерыв:

 

 

 

 

Прощание:

Концерт очень понравился. И на этом у меня всё...

Всем спасибо. До новых встреч

P.S.

Больше фото ниже

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Сергей Макаров, 22 мая 2015, в 18:05 +18
Комментарии
Написано 22 мая 2015, в 18:20
Молодец! Почитала в удовольствием.

Хорошо написано!
А фото концертные кто делал?
+8
Написано 22 мая 2015, в 18:24
Маргоша, Спасибо) Я. На телефон свой нащёлкал. "Упоротые" фотографии получились.
+8
Написано 22 мая 2015, в 18:51
Сергей Макаров, наоборот,фото классные! Удивлена,что они телефоном сделаны!
+7
Написано 22 мая 2015, в 19:43
щелк щелк мазафака рака мака фон)ахахаха
+6
Написано 22 мая 2015, в 21:39
Отличный пост....у меня бы терпения не хватило столько раз клавишу принтскрин нажимать )))
+8
Написано 22 мая 2015, в 22:04
Сергей Маслаков, еще и лишее вырезать) я бы на первой фотке нафиг се послал бы)
+5
Написано 23 мая 2015, в 09:15
Мария Иванова, кто Вам дал право оскорблять людей, о которых Вы вообще понятия не имеете? Кто Вам дал право оскорблять мой родной город? Кто Вы вообще такая?
С чего Вы взяли, что я за Ваш счет или за счет Вашего сайта утверждаюсь? Я не журналист и не блогер. В отличие от Вас. Я всего-навсего админ омской группы поклонников группы Пикник, в которой всего 200 человек.
Я не зарабатываю вконтакте и писанием блогов, и бложики не раскручиваю и не продаю.
Я доцент университета, химик по специальности.
А это просто давнишнее хобби.
Что за грязь Вы тут развели? Хотите, чтобы я на Ваше СМИ жалобу накатала?
−2
Написано 23 мая 2015, в 11:11 Отредактировано 23 мая 2015, в 11:11
Марина Воронцова, кто дал право членам вашей группы оскорблять человека, которого они никогда не видели, просто потому, что им не понравилось его мнение? Ведь, разобравшись, никто из них даже не извинился, только "Тогда понятно" прозвучало. Прежде чем обвинять кого-то и грозить жалобами, почитайте, что пишут в вашей группе, не исключено, что жаловаться будут на вас. Хотя вряд ли, сахалинские мужчины устойчивы к лаю, на мосек внимания не обращают.
+8
Написано 24 мая 2015, в 12:55
Марина Воронцова, вперед, катайте - если тяжелые вещества не помогают отличить публикации "официального СМИ" от блогоплатформы, на которой вот и вам доступно прямо сейчас, не сходя с места, пост написать. Блогоплатформа, она для того и создается. Так же глупо, как и за вашу группу на холдинг мейл.ру жалобу писать.
0
Написано 23 мая 2015, в 11:01
Мария Иванова, омичи писали о блоге Владимира Кирсанова, писали нелицеприятно, пока не поняли, что он просто фотограф. Но в целом согласна, хамские и высокомерные высказывания.
+5
Написано 23 мая 2015, в 11:03
Предлагаю!!!!! следующая пятая власть будет с известным недоблогером и недожурналистом Кирсановым В.А.
+6
Написано 23 мая 2015, в 19:02
Владимир Кирсанов, Вовка.Я уже вопрос приготовила
0
Написано 23 мая 2015, в 12:18
Круто... молодец Серега. И Вован тож молодец... А вот моей подруге Вики повезло больше - она участвовала в этом концерте. Она была виоленчелью))) на неи играл кто-то из группы
+3
Написано 23 мая 2015, в 19:04
Сергей Омшенецкий, Я ваша фанатка после того вопроса
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Требуем отменить «оброк» на капремонт!
Требуем отменить «оброк» на капремонт!
Совместный приём граждан в Холмске
Совместный приём граждан в Холмске