Бросил рабочих под танк

Бросил рабочих под танк

Танк на площади Победы в Южно-Сахалинске повидал десятки протестных акций. И если митинг по поводу принадлежности "северных территорий" проводить под грозным дулом бронетехники даже креативно (пусть в Стране восходящего солнца видят наш "боевой настрой"), то почему сотрудники мехколонны решили требовать свою зарплату не возле своих экскаваторов и грейдеров, а под гусеницами бронетехники, мягко говоря, непонятно. Видимо, впопыхах идеологи не успели продумать концепцию. Или денег на горючку пожалели.
 
Но эффекта, конечно, не вышло. Экскаватор посреди проезжей части - аргумент весомый. Его не обойдешь и не объедешь. Так в свое время в Холмске перекрывали дорогу - требовали отопление. Но было другое время - люди действительно требовали от власти внятных решений. В этот раз ни экскаватора нет, ни внятных требований.
 
Я помню, как в начале двухтысячных шахтеры выбивали зарплату. Им не платили несколько месяцев, и они вышли и стучали касками. В мехколонне что - каски рабочим не выдают? Почему надо какие-то подписи собирать? Это не методы рабочего класса. Так рабочие свои права не отстаивают. В прокуратуру обратиться - да. Забастовку на предприятии объявить - да. Митинг мехколонны - это, скорее, политический шаг г-на Веклича. Разумеется, признать свои управленческие просчёты может только сильный руководитель. Но Веклич всю ответственность решил переложить на чиновников (которые, конечно, не ангелы) и, что особо цинично, манипулирует своими же сотрудниками.
 
И почему, собственно, директор мехколонны не использует легитимные инструменты получения денег за сделанную работу? Для этого есть арбитражный суд. Но если до сих пор нет иска в суде, значит, топ-менеджмент компании уже расписался в своей некомпетентности на этапе подписания контракта, на этапе производства работ, на этапе расторжения. И тогда, конечно, путь один - к танку на площадь Победы.
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Denisicep, 14 декабря 2020, в 16:39 −4
Комментарии
Написано 14 декабря 2020, в 19:17
А кто автор сего опуса ? Где подпись ?
Проблема глобальнее чем невыплата зарплаты работникам, не нужно фокус сбивать.
+10
Написано 15 декабря 2020, в 12:04
Gadina, я тоже считаю, что проблема глобальная. Есть вина ПСО в сложившемся итоге? На мой взгляд-Да. Есть вина руководства СМК68? На мой взгляд- Да. А кто остался у разбитого корыта? Ответ очевиден- простые работники. Самое обидное в этой ситуации, что СМК68 это не только сейчас стало бедой для работяг, но и для субподрядчиков СМК 68. А ведь у каждого субподрядчика есть свой штат работников и свои обязательства перед партнерами. Если загубить СМК 68, то это означает большой урон для многих. Конечно же чиновники с ПСО понести справедливую ответственность, а не Ай-я-яй пальчиком, за то что сразу не расторгли контракт из-за отступлений от ПСД и не предотвратили катастрофические последствия для многих. Конечно же руководство СМК68 должно понести солидарно ответственность. Губить СМК68 нельзя хотя бы даже из-за того, для Сахэнерго СМК68 всегда были палочкой-выручалочкой и служили верой и правдой. Кто шёл на выручку во время тайфунов/циклонов, чтобы люди без света не сидели? СМК 68 тоже.
+3
Написано 14 декабря 2020, в 21:42
Вы работник ПСО?
+6
Написано 15 декабря 2020, в 12:55
Анфиса Черненко, он работник троллоло
+1
Написано 15 декабря 2020, в 07:35
Так вроде требования были очень даже понятные))) и даже аргументированные))) вы наверно точно работник псо))
Тоесть стучать касками возле забора это лучше чем мирный и без беспорядков митинг?

Ну и насколько мне известно собрано более 2000 подписей, это тоже работники мехколонны? а все остальные это наверно родственники и друзья г-на Веклич?
По мне))) так это у вас тут политический шаг
+4
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Волшебство оживает в библиотеке!
Волшебство оживает в библиотеке!
Новый год приходит в дом
Новый год приходит в дом