Доходы от «Инвестиции». От 1000 рублей и до 40% годовых.

Доходы от «Инвестиции». От 1000 рублей и до 40% годовых.

В целом я далеко не специалист в акциях, только учусь и делаю первые пробы. Пересмотрел довольно много и со своими 3000 рублей (тестовый бюджет то есть) — перебрал всяких разных. Но вот в этом случае, учитывая еще и наличие филиала — решил остановиться поподробнее.

 

Итого, что это на самом деле — это программа. То есть для вас в самом простом виде это может быть программой, за которой стоит «Банк ВТБ», организация по виду деятельности ОКВЭД «Денежное посредничество прочее». Есть лицензия №040-06496-001000, на «Деятельность по управлению ценными бумагами». То есть, лицензия на то что нам и нужно.

Берем мы значит идем в «Банк ВТБ», открываем карту «Мультикарта» (Вспоминаю кино «5 элемент» и и то как Мила Йовович размахивает этой картой не понимая где она вообще находится), потом идем на сайт и открываем (удаленно) себе брокерский счет во вкладке «Инвестиции», если что в банке спрашиваем что и как делать:

  • Обслуживание около 150 рублей в месяц (Тем кто купит их акции поменьше, может упасть вообще до нуля. Правда купить нужно очень много по моему около 1 млн., хотя может и поменьше).
  • Комиссии с доходов небольшие с меня взяли 5 и 15 копеек, за то что я купил акций на 1250 рублей примерно.
  • Вывод бесплатный, срочный только 0,1%.
  • Программа есть на iOS и Android, находится поиском за пару минут

Общая картина

Положили значит денег на карту, после перевели на брокерский счет. Напрямую с другой карты или еще как-то у меня пока не получается. просто в выборе пополнения брокерского счета нет такой опции. Кстати, иногда работает медленно, поэтому не ждите что будет мгновенно, в первый день открытия я вообще ждал несколько часов.

Далее, можем приобретать акции прямо онлайн. Но только когда рынки открыты. То есть выбрали вверху иконку поиска, ввели туда «ВТБ» и видим его с акциями по цене 0,038950 на вот прямо сейчас на 16.11.2018 года. Далее идем туда и смотрим — открыт или нет рынок. Если рынок открыт — можем брать по рыночной или установить свою и подождать. Заявка останется в программе и акции купят за вас когда цена дойдет до подходящей отметки.

Ну или могут не купить эти акции, если цена до установленного уровня так и не дойдет. Каждый день видно сколько % и денег вы получили в итоге с этого. Более того, это только в торговые дни. В остальные дни там все тихо и молча…

Вот, в целом интересная штука и доступная потому что «Банк ВТБ» в РФ есть почти везде. А побывать там с паспортом нужно всего пару раз от силы. Остальное уже можно делать онлайн, ну разве что на вывод и закрытие съездить когда надоест. Вспоминая про 5-7% от банков, кажется что это может быть получше. Но не разгоняйтесь слишком сильно, пока действует ограничения на 1.000.000 рублей, если верить последним инструкциям… А это значит, что все заначки туда собрать может и не получится — довольно мало это на самом деле.

Они рекомендуют 30.000 рублей. Я вам вообще ничего не рекомендую, можете и с 400 рублей начать (именно за столько можно первые акции самого ВТБ купить, потому что они очень дешевые). Ну и кстати все что доход — это НДФЛ на 13% как для всех физических лиц. Вот такие дела…

40% годовых — это потому что страхование счетов и вкладов сейчас до 1.400.000 рублей. То есть если вы положили туда 1 млн. рублей, то за весь год иметь более чем 1,4 млн. — высокие риски. Больше по страховке вы не получите. А это значит, что на большее рассчитывать не стоит. В самом «Банке ВТБ», условиями предельных вкладов дали понять о каких суммах идет речь. Именно оттуда я эту сумму и вычитал таким путем.

Но нет, вы можете со мной не согласиться на свой страх и риск (сверх 1,4 млн.) попробовать рассчитывать на большее и скупать всякое разное, выводить почаще — вдруг получится. Но мне кажется даже 40% уже хорошо. Тут главное купить акции нормально организации, год просто посматривать как там дела и собственно не носиться с ними все время. То есть брать нужно такие у кого график как у Google, пример которого ниже. И от которого не нужно дергаться, как с тем же Twitter (который тоже ниже на картинке есть). У последнего все совсем по кривой и стабильно не растет совсем…

То есть если кратко и по существу

  • Берем максимум 1 млн. наличности
  • Делаем все как нужно и находим акции стабильной организации
  • Покупаем их у них (Банк ВТБ их и хранит, потому что у них это тоже есть)
  • Имеем индивидуальный инвестиционный счет, является собственно простимулированным на привлечения денежных средств в банки РФ
  • Год ничего не трогаем, потому что акции у нас стабильные, после можем иметь до 40% годовых что снимаем в итоге, посматривая разок, другой в месяц
  • Итого все хотя бы застраховано государством и гарантировано, а не просто так… Раз уж нас стимулируют, чтобы мы счета и вклады открывали тем или иным путем — потом и требовать можно будет, но не более 1,4 млн. к сожалению…
  • Ну и посматривая за ним года — делаем выводы насколько хороши вы в инвестициях. Не поставили ли вы на провальную организацию, а может быть и наоборот нашли золотую жилу и получили свои 40% за пару месяцев…

p.s. Учитывая, что они ЦБ РФ лицензированы и на хранение и на реализацию приобретения — сами акции нам не сдались. Ну то есть зачем они если все равно условий хранения нет? Понятно, что не нужны, лицензии от ЦБ РФ мне только на хранение еще и не хватало… У нас есть просто счет, который мы открыли и за счет средств на котором мы на что-то там права имеем (на часть ценных бумаг то есть).

Вот и все, так что все проще — просто отличается от вклада на 6% тем, что нужно самому поработать извилинами и подумать — как бы не купить какую нибудь гадость. Когда вы просто открываете вклад — думать не нужно, просто пришел, проценты узнал и положил и все.

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: USR212, 17 ноября 2018, в 01:58 +1
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«Смерти больше нет»
«Смерти больше нет»
К сожалению, День рождения только раз в году!
К сожалению, День рождения только раз в году!