Детская одаренность - талант или аутизм. Стратегии и ошибки воспитания

05 января в 17:00 в конференц - зале (1-й этаж) Сахалинской областной универсальной научной библиотеки состоится лекция по психологии на тему: «Детская одаренность - талант или аутизм. Стратегии и ошибки воспитания».

 

Наличие высоких способностей и достижений у ребенка называется одаренностью. Если родители активно развивают ребенка и делают это в доступных и интересных формах, способности развиваются в наибольшей степени. Дети демонстрируют не только высокие достижения в интеллектуальной сфере, но и в воображении, речи, памяти, внимании. Помимо этого, у них высокая познавательная активность, что обеспечивает высокие результаты и успех в будущем.

На лекции слушатели познакомятся с особенностями одаренного ребенка, с основными методиками диагностики одаренности, возможными подходами и ошибками в воспитании и развитии таких детей. А также узнают про гармоничное и дисгармоничное развитие, чем отличается ускоренное развитие от одаренности и всевозможные причины вероятности аутического нарушения одаренных детей.

Лекцию проведет кандидат психологических наук, доцент кафедры психологии Сахалинского государственного университета Арина Дмитриевна Швецова.

 

Вход свободный – приглашаются все желающие.

 За дополнительной информацией обращаться в Региональный центр Президентской библиотеки им. Б. Н. Ельцина (3-й этаж) или по телефону (4242) 45-25-22.

 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Super, 28 декабря 2017, в 12:13 +4
Комментарии
Написано 28 декабря 2017, в 16:10
Это хорошо, что тема раскручивается. Все одно органам власти придется создавать школьные и муниципальные сайты одаренных детей, а так же региональный талантливых. С соответствующими мерами бюджетной поддержки одаренных и талантливых детей.
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Про биткоины и экономику
Про биткоины и экономику
СОУНБ приглашает на просмотр документального фильма
СОУНБ приглашает на просмотр документального фильма