Отдых и лечение, которых я ждала всю жизнь

Отдых и лечение, которых я ждала всю жизнь

Всем привет! Соскучились? Я по вам очень.

Вы, наверное, знаете, что я была в отпуске. Впервые в жизни. Наверное, для многих из нас не очень сложно - купить билет в другую страну или город, путёвку в санаторий и отправиться за новыми впечатлениями и возможностями. Мне такие радости были неведомы. И вот свершилось. 
Я отправилась поправлять здоровье в новый реабилитационный центр на пересечении улиц Комсомольской и Больничной.

Те, кто знает, что я живу по соседству с новым центром, могуть подумать, что никакой это не отпуск, и что я могла бы ежедневно приезжать туда на процедуры, а после возвращаться обратно. Но мне так хотелось сменить интернатовскую обстановку, в которой я, так сказать, варюсь уже 15 лет.

Не буду писать, через что пришлось пройти, чтобы попасть в новый реабилитационный центр. Одно скажу: моя огромная благодарность всем, кто прошёл со мной этот нелёгкий путь, и помог там оказаться.

Я поступила в центр на два дня позже официального заезда. У меня было всё, что нужно: просторная палата, телевизор, холодильник, удобная кровать. Я впервые в жизни почувствовала, что значит отдыхать душой и телом.

Отдельно хочу сказать о медсёстрах. Но, боюсь, мне не хватит целого блога, чтобы написать о них.

Я считаю, что эти люди - святые. Я не преувеличиваю. Они работают сутки через четверо. Одна медсестра - на два этажа. А нас 26 человек. И все - с непростыми диагнозами. Были очень тяжёлые. Я поразилась, как у наших медсестричек, а среди них были и немолодые женщины, хватало сил и внимания на всех.

У меня был замечательный уход. В семь утра меня будили, поднимали, умывали, одевали, причесывали, кормили. И всё без суеты и напряга. Потом ко мне в палату приходили врачи. Они составили план моего лечения и мы его придерживались.

Поначалу на процедуры меня сопровождали медсёстры. Но вскоре я освоилась и стала ездить сама. Ведь больных в центре много. Всем нужна помощь. А мне хотелось хоть как-то облегчить непростой труд сотрудников.

Мне делали массаж и другие процедуры, благодаря которым у меня перестала болеть спина. Не люблю жаловаться, но спина у меня болит постоянно, а тут такое облегчение.

А самой любимой процедурой, от которой меня за уши не оттянуть, стал пневмомассаж. Его ещё называют воздушным массажем. Это когда на руки надевают большие рукава, потом включают апарат и насосом закачивают в них воздух. Он то сжимался, то разжимался и, знаете, у меня немного уменьшилась спастика.


Мой врач-физиотерапевт Лариса Ивановна - добрейший души человек. Про таких говорят: врач от Бога. И это правда. Она подключала маленькие токи к горлу и мы читали скороговорки. Да так чисто! Я стала лучше говорить.

А ещё Лариса Ивановна заставила меня поверить в себя. Она всегда мне твердила, что я - не инвалид, не больная, а особенная творческая личность. И просто - особенная. Не похожая на других. Лариса Ивановна очень сильно повысила мою самооценку. Спасибо ей за это.

Ещё я тренеровала руки на всяких полезных тренажёрах. Были у меня и творческие занятия. Я рисовала красками природу, делала поделки из солёного теста и была так счастлива.
 

Конечно, я бы хотела ещё раз попасть в этот центр. Тем более, что моя Лариса Ивановна посоветовала мне проходить лечение раз в полгода.
И если Бог даст и будет ещё такая возможность, я с радостью помчусь туда вновь.

  • У меня был замечательный уход. В семь утра меня будили, поднимали, умывали, одевали, причесывали, кормили. И всё без суеты и напряга. Потом ко мне в палату приходили врачи. Они составили план моего лечения и мы его придерживались.
  •  
  •  
  •  
  •  
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Виктория Сенива, 22 июня 2018, в 06:57 +32
Комментарии
Написано 22 июня 2018, в 08:26
Вика ты молодец. Выглядишь замечательно. Я рад, что у тебя всё хорошо.
Удачи тебе.
+16
Написано 22 июня 2018, в 09:44
Очень рада что ты отдохнула и подкрепила здоровье!!!Ждем новых постов!!!
+13
Написано 22 июня 2018, в 14:50
Как здорово, Вика, что все твои мучения позади! Очень за тебя рада!
+9
Написано 22 июня 2018, в 17:06
Пусть в Вашей жизни будет только хорошие дни! И побольше замечательных людей вокруг
+10
Написано 23 июня 2018, в 00:06
вот и сбылась твоя одна мечта, Вика! мечтай дальше и пусть твои планы сбываются!
+7
Написано 23 июня 2018, в 11:55
Вика молодец !
Да и от счастья смотри как вся горишь .
+7
Написано 23 июня 2018, в 20:41
Поздравляю, умничка. Спасибо работникам центра за такой уход!
+7
Написано 24 июня 2018, в 02:45
Вика, молодец! Поздравляю тебя! Пусть твои мечты сбудутся!
+5
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Владимир С Днём Рождения !
Владимир С Днём Рождения !
Хотят как лучше, а как получится, не знают
Хотят как лучше, а как получится, не знают