Шаг вперед, три назад или топтание на месте?

Шаг вперед, три назад или топтание на месте?

 

 

Анализируя мировую политику, Сталин, которого часто несправедливо обвиняют в «неготовности к войне», пришел к заключению, что в ближайшем будущем неминуема Вторая мировая война. «У нас есть только десять лет, чтобы догнать Запад, иначе нас сомнут», — заявил он уже в 1927 г., определив курс на форсированную коллективизацию и индустриализацию страны. Именно этот курс обусловил подъем страны в предвоенные годы.
При Сталине были построены заводы-гиганты, новые города, плотины и гидроэлектростанции, созданы новые отрасли промышленности. К концу 1930-х г. СССР вышел после США на 2-е место в мире по общему объему промышленного производства.
В СССР воплотились в жизнь самые светлые мечты либералов — всеобщее избирательное право, равенство полов, отсутствие препятствий для социальной мобильности. В стране была ликвидирована безработица, в короткое время 80 млн безграмотных крестьян были обучены грамоте.
Получили развитие национальные языки, национальные культуры — курс на «коренизацию» республик СССР был провозглашен еще в 1923 г. XII съездом РКП(б).
Темпы роста промышленного производства тех лет до сих пор не превзойдены ни одной страной мира.
В то время как весь капиталистический мир впадает в депрессию, СССР демонстрирует невиданные в истории успехи. Коммунизм, как казалось, на практике доказывал свое огромное превосходство перед капитализмом.
В основе успехов СССР лежал не только массовый энтузиазм, но и новации в сфере экономики. Страна превратилась в гигантскую корпорацию, где все граждане были «акционерами», а правительство — менеджментом (партию позже предполагалось полностью устранить от власти). Целью этой корпорации, согласно сформулированному Сталиным «основному экономическому закону социализма», являлось «удовлетворение постоянно растущих материальных и культурных потребностей… на базе высшей техники». Н. С. Хрущев пошел по другому пути. Взрастил партэлиту, создал уравниловку, что и привело потом к застою экономики в брежневские времена.
В настоящее время тоже застой... Только политиками он называется стабильностью...
А сейчас кто акционер ресурсов нашей страны?
Как Вы считаете, что у нас в экономике : Застой, Стабильность, Прорыв, Упадок?
Мое мнение : по первому вопросу, акционерами стали мошенники (статья УК РФ плачет по ним), а по второму - Застой и Упадок из-за дальнейшего грабежа и дележа народного имущества различными способами мошейничества, подгоняя и принимаю законы для этого. ( В Госдуме большинство тех кого и протолкнули для этого). 

Обратите внимание на фотографии наших правителей они о многом скажут, на одежду,  медали, окружение и обстановку вокруг их. 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Хронос, 24 ноября 2016, в 09:10 +4
Комментарии
Написано 24 ноября 2016, в 11:08
Хм, я бы не был так категоричен в данном вопросе. По Сталину - если б ВВП начал руководить страной как незабвенный Иосиф, возможно, рост был бы даже выше показателей советского периода, но вот рады ли были вы в данном случае? Сомневаюсь. Возвращение той жёсткости и даже жестокости во внешней и внутренней политике вы бы приветствовали? "А сейчас кто акционер ресурсов нашей страны?" тут я соглашусь, большая часть действительно мошенники. Ну а по поводу "Как Вы считаете, что у нас в экономике" не все так просто, грабеж и дележ он естественно присутствует, далеко ходить не надо (пример Хорошавина на глазах), но опять же прогресс хоть небольшой но имеется.
+1
Написано 24 ноября 2016, в 12:32
Balbes, По сталинскому плану: за 15 лет будет создано 8 крупных государственных лесозащитных полос общей протяженностью свыше 5.300 километров, на полях колхозов и совхозов будут созданы защитные лесонасаждения общей площадью 5.709 тысяч гектаров и уже к 1955 году в колхозах и совхозах будет построено 44.228 прудов и водоемов. Все это в соединении с передовой советской агротехникой обеспечит высокие, устойчивые, независящие от капризов погоды урожаи на площади свыше 120 миллионов гектаров. Центральное место в плане занимало полезащитное лесоразведение и орошение.
http://www.kramola.info/vesti/vlast/posledniy-udar..
Однако, со смертью Сталина в 1953 году, выполнение плана было свёрнуто. Многие лесополосы были вырублены, несколько тысяч прудов и водоёмов, которые предназначались для разведения рыб, были заброшены, созданные в 1949-1955 годах 570 лесозащитных станций были ликвидированы по указанию Н. С. Хрущёва.В июне-июле 2010 года на поля и леса европейской части России обрушилась страшная засуха. Это было неожиданно для правительства РФ. Как будто раньше, в предыдущие годы, по многим признакам не было видно, что угроза засухи очень серьезна, и надо готовиться к ней заблаговременно. В 2009 году почти такая же жара, как и нынче, накрыла часть Поволжья (Татарию), Южный Урал (Башкирию, Оренбургскую область). Все этого можно было бы избежать.
А теперь все мы пожинаем плоды этой предательской политики клики партократов пришедшей к власти.
0
Написано 24 ноября 2016, в 13:32
Гоша Григорьев, Меня поражают люди которые видят только негатив, по вашему выходит что жить при Путине стали хуже чем при проститутке Горби и алкаше Ельцине. Уж извините но по другому данных "политиков" назвать нельзя. Именно данные товарищи дали развалить и разворовать богатейшую страну и положили начало всему тому что мы имеем на данный момент. Я не сторонник Путина и Ко, но объективно, только после прихода к власти именно Путина страна хоть немного, но оклемалась, именно при нем её признают на мировой арене и с её мнением считаются. А нунешние товарищи либералы только и видят как бы снова подложить её под ту же США и сделать очереднвм сырьевым придатком.
+1
Написано 24 ноября 2016, в 13:39
Гоша Григорьев, Ну и опять же, давайте не будем путать тёплое с мягким, то что было при Сталине невозможно совершить в данный момент времени и, ещё раз повторюсь, если бы сейчас у власти встал очередной "Сталин" то, в числе прочих, взвыли бы и вы. А его "реформаторские решения" вряд ли бы пришлись вам по вкусу. Вы даете данные 40х годов и проводите паралель с нашим временем, мне кажется это некорректно. К тому же с момента смерти Вождя прошло уже более 60 лет и все равно виноват Путин который у власти последние 15 лет.
+1
Еще 6 комментариев
Написано 24 ноября 2016, в 11:21
Я не могу однозначно сказать что жить стало намного лучше (сравнивая, к примеру, что было во время прихода ВВП к власти в 2000г. и что мы имеем сейчас), но посмотрим в цифрах, так сказать. Объем внешнего долга на 2000 г. $ млрд - 158,7 и 2013г. - 61, (- 61%). Внешняя торговля на 2000г. $ млрд - 149,9 и 2013 - 844,2 (+ 463%). Это ли не прогресс? И давайте не будем забывать всетаки в каком состоянии была страна до прихода Путина и что мы имеем сейчас. Не все так плохо, но и не все хорошо, до прорыва далеко, но и упадком данную ситуацию назвать нельзя. Думаю что в нашем случае это медленный подъем. И остается надеятся что он все же будет продолжаться.
+2
Написано 24 ноября 2016, в 12:53
Balbes, "И давайте не будем забывать всетаки в каком состоянии была страна до прихода Путина и что мы имеем сейчас."
Так это специально так и делалось, чтоб героем остаться и продолжать быть у власти во главе капиталистов....
+2
Написано 24 ноября 2016, в 13:23
VULKAN, Ну да, происки КГБ, позже ФСБ
0
Написано 24 ноября 2016, в 13:28
Balbes,
Взяли сначала начальство и партгеноссе, а потом силовики. Вы, что вчера родились? Крышевали все кому не лень, а сейчас под кем бизнес? Только не говорите, что его не крышуют.)))
0
Еще 5 комментариев
Написано 24 ноября 2016, в 12:34
Мошейников гнать от кормушки
+1
Написано 24 ноября 2016, в 13:25
Tezaurus,
Вам все диваны, да диваны.))))
+1
Написано 24 ноября 2016, в 13:43
Ой Гош пиши лучше стихи
. Всё это мы сами нагуглить можем
.
+3
Написано 24 ноября 2016, в 14:22
Alyona,
Да, вот заплатил кредиты и меньше, чем пол зарплаты осталось. Сейчас электро-счетчики новые ставь, покупай, все за свой счет, а иначе штрафы. 2000 руб ушло, 90-е года вообще стажа не набираю, предприятий нет и документы не сдали в архив, налоговики с архивариями работать не хотят, пенсионные чиновники с населением тоже на оть_ись,
а так пишу, что еще делать))) Ветераны ВОВ и то не все получили квартиры. Зато отрапортовали.
+1
Написано 24 ноября 2016, в 14:29 Отредактированно 24 ноября 2016, в 14:29
Гоша Григорьев,
Гриш хватит ныть. Я тоже плачу два кредита. Вот расплачусь и больше ни-ни
Не надо никого винить.))
+2
Написано 24 ноября 2016, в 14:38
Alyona, Какую фигню слушаете... От такого прослушивания мозги в каку превращаются.))))))
0
Еще 13 комментариев
Написано 24 ноября 2016, в 13:57
Только массовые репрессии спасут родину - вот примерно так выходит по вашему?
+2
Написано 24 ноября 2016, в 14:10
Balbes, Только посадки мошенников, почему не пересматривают приватизацию? А ее кстати пересматривают в выгодную свою сторону. Есть бизнес где пересмотрели ее. Дальше перед законом все равны, почему тогда алкаша нельзя приследовать, указ номер 1 ВВП. А мозг как чистят, что все это америкосы.)))) Лужок 18 лет воровал, сняли и отпустили))) Потому, что он основатель одной из партий, которая в партию Единуя Россия влилась, второй лидер Шайгу со своими дворцами по соседству с губером Воробьевым))) На дочь все записал. Она бизнес леди с 18 лет, когда еще училась.)) Дети, жены, сынки, все умные и богатые, а папы так себе лошади загнаные в государстве на низкой зарплате живут, за народ радеют.)))
0
Написано 24 ноября 2016, в 23:57
У нас нынче типа послевоенного времени - восстановление хозяйства и выявление национал-предателей (термин Путина).
+1
Написано 25 ноября 2016, в 11:27
Прям большевицкая агитка. Так и хочется сорваться с места и бежать на майдан качать свои права.
А вы знаете, за чей счёт поднимали в то время экономику? Кому не платили зарплату, пенсий, кого посадили на голодный поёк трудодня? У кого даже паспортов не было.
Как здесь сказал один добрый человек и очень внятно, если бы у Путина была возможность так поступать, как у господина Сталина, то мы бы давно обогнали США по темпам роста производства... но оставаясь при этом в болоте. Или вы думаете, что Путин и его команда по всей стране лет 50-60 назад настроили бараков, в которых люди до сих пор живут?
И не надо приписывать прогресс и развитие одной силе, когда весь мир прирастал так же. Строился и усовершенствовался. Ибо иначе было бы не выжить.
+1
Написано 25 ноября 2016, в 11:41
Грустный мим, Вы так и не поняли ничего из написанного. Ищите начало... С Хрющева все началось и продолжается, только все это на обогащение правящей элиты.
+1
Написано 25 ноября 2016, в 11:49
Грустный мим, Мы весь мир удивляем размерами своей коррупции, с которой боремся и боремся. А откатов все больше и больше. Вот тут развитие и усовершенствование на первом месте.))))
+1
Написано 25 ноября 2016, в 12:40
Гоша Григорьев, Мир, этим не удивишь. В коррупции он погряз не меньше нашего. И там отработанные десятилетиями варианты. Коррупция - как ржа, было в любой системе, включая СССР, США, Китай и прочее.
+1
Еще 10 комментариев
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Арест, допрос и дикие тюльпаны...
Арест, допрос и дикие тюльпаны...
В. Путин примет участие в "Форуме действий" ОНФ
В. Путин примет участие в "Форуме действий" ОНФ