Школа уличного спорта: экстремальное лето завершилось контестом в День города

Школа уличного спорта: экстремальное лето завершилось контестом в День города

Ура! Можно выдохнуть всей команде школы уличного спорта, ведь этот сезон выдался очень напряженным и плодотворным. Вчера мы отметили День города ударным контестом практически во всех направлениях работы нашей школы: bmx, kickscooter, skate, frisbee.

Сначала мы выпустили уже третью группу начинающих самокатчиков школы уличного спорта, и тут огромное спасибо Сергею Островскому, который принял главный удар самокатной части контеста в качестве судьи. Также в это время открылась площадка для фрисби, где команда Salmon de island учила всех желающих кидать диски. Причем не просто так, а зарабатывать призы. Зрителей было столько, что сначала закончились шоколадки. Потом самые меткие разобрали диски Aerocker. Мы вытащили запасы фирменных футболок, но их хватило ненадолго. Зрители стали кидать просто в удовольствие и только дикая усталость тренеров по фрисби позволила закрыть площадку значительно позднее запланированного времени. 

Тем временем наши бессменные скейтеры Саня Ли и Дима Изотов впервые в истории островного скейтбординга замутили миниконтест на самый длинный олли. Мастером в олли (прыжке на скейте) в очередной раз оказался Андрей Михайлов. На нашем sk8-прокаче он взял приз за самый высокий олли, а вчера сделал и самый длинный прыжок. Поздравляем! Те, кто был голодным и смелым, вчера заработали батончики Twix, когда парочка наших мегатренеров по BMX прыгала с нового кикера от "Снаряги" через лежащих добровольцев. Максимум взял Егор Антошин - 9 лежащих добровольцев! Ну и традиционные game of skate и game of scoot, с чего мы год назад и начинали.

Среди скейтеров наконец-то первым стал Дима Томилов, второй приз взял Иван Стаценко, а вступивший в игру Саня Ли забрал третий приз. Кстати, о призах. Огромное спасибо региональному фонду "Родные острова", благодаря его помощи мы смогли наградить парней шлемами, скейтбэгом, декой и подарочными сертификатами.

Призы у bmx'ров в джэме взяли пятеро. Виктор Козлов первым, второй Егор Курганский, буквально на один балл меньше у Влада Вацанюка и два поощрительных приза у Артема Ана и Алексея Королева. Дольше всех играли самокатчики, но тренеры справились со всеми и, доиграв уже на брусчатке, лавры победителя примерил Макс Блинов. Никита Лисицин второй, третий Миан Зурез.

Огромное спасибо нашим тренерам, они не играли, а полноценно выложились как организаторы и судьи. Все лето они не только учили детей и прокачивали свой уровень, но и максимально участвовали во всех контестах как организаторы. За этот вклад в развитие островного уличного спорта их отметил и региональный фонд "Родные острова", теперь у наших тренеров голова защищена шлемами от Los Raketos;-)

Фотографы - Алина, Миша и Лиза - респект, еще кучу фоток в группе вк и в нашем инста выложим. Лиза вообще умничка, столько времени потратила на школу, что научилась вести спортивную съемку и теперь многие ее фотографии с нашими экстремалами в главных ролях разошлись по соцсетям 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: IvanButakov, 13 сентября 2016, в 00:01 +6
Комментарии
Написано 13 сентября 2016, в 00:47
Молодцы!
+4
Написано 9 ноября 2016, в 22:11
Балтийская Килька, спасибо! Все наши и тренеры, и спортсмены в этом году большие молодцы) Мотивация творит чудеса)
+1
Написано 9 ноября 2016, в 22:15
IvanButakov, Молодцы Вы и Ваши спортсмены!
+4
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Выборы-2016, или О том, как нас всех…
Выборы-2016, или О том, как нас всех…
Тяжело жить подросткам, еще тяжелее переросткам
Тяжело жить подросткам, еще тяжелее переросткам