Как не сойти с ума на самоизоляции?

Интернет пестрит советами как пережить этот период - +100500 способов расслабиться, найти себя,(а нашедших,не потерять),развиваться,развлекаться,держать себя в тонусе(физически и морально).
С одной стороны (если смотреть одним глазом и то,прищуренным) это время передышки всего человечества от напряжённой работы ,у большинства- не совсем любимой,время когда мы предоставлены сами себе.
Но ,как оказалось, мы не очень-то себя любим,не совсем все в порядке у нас в отношениях и дети,как ни печально,нас не радуют продуктивной дистанционной учебой.
Появилось ,якобы,много времени для творчества... не спорю ,к примеру,сейчас на часах 4 утра и я села писать эту заметку, перед тем,как начать готовить завтрак для двоих детей.
Старший сын, которому 14, днями активно готовится к сдаче ВПР -ов,как это происходит : смарт тв по ютубу вещает как проходить уровни в стэндоффе ,на ноутбуке открыт видеочат,с одного телефона игровой чат,а в другом телефоне, соответственно, сама игра...
Младший, которому 4, активно борется за свое место под солнцем, кое в его представлении является ноутбук .
Оооо, какая плохая мать,скажите,надо ограничить время провождения детей с гаджетами, да,надо,отберите у старшего телефон,выпытайте пароль и окунитесь в мир справедливости и добра.
Младшему запретите подходить к ноутбуку ,покажите игрушки,которые лежат без дела уже месяц, и наступит вам счастье, в виде истерик и бойкота.
Только делать это надо во время того,как на плите варится борщ ,а вы сами активно махаете тряпкой с хлор содержащим раствором.
Все,конечно, не так печально, как может показаться, но и не так радужно как описывают свежеиспеченные мамочки- блогеры, чьи детки,вместе с ними готовят салаты,читают Ницше и занимаются йогой.
Кстати,о йоге...давеча решила попробовать...вы не поверите,сразу всем от меня чего-то срочно потребовалось: младшему очень захотелось хлебушка,хотя бы маленький кусочек,ведь до этого злая мать его решила накормить супчиком и пюрешкой с котлетой,а он был слишком занят,чтоб есть; старшему понадобилось срочно одна из маминых непосредственных обязанностей в виде"о'кей,мам,а что означает..." и "проверь,пожалуйста, мне срочно надо"; собака быстренько притащила свой мяч ,всем своим видом показывая,что нерадивая хозяйка совсем забросила питомца...видимо йога- это не мое.
Не мое,как оказалось ещё и многое другое ... любые начинания в виде : декупажа,вязания...даже ногти н
покрасить - проблема, кому-то срочно что-то понадобиться, причём именно из моих рук,моими руками))) в туалет, извините,ходить надо тоже,когда все спят...
И вот...когда все спят...я могу активно заниматься спортом, читать книги,писать,вязать,сходить в туалет,принять ванну)))
Как не сойти с ума? Вы действительно думаете, что есть способ?)))
Главное, сходить с ума по-хорошему...кстати,пока не проснулись,пойду выпью кофе в тишине...
Всем хорошего дня)))

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: ., 24 апреля 2020, в 05:53 +6
Комментарии
Написано 25 апреля 2020, в 07:40
Сочувствую и радуюсь вместе с вами
а есть люди, которые на карантине совсем одни... Это хуже.
+7
Написано 25 апреля 2020, в 09:38
Нюра_просто_Анна, да,не спорю,одиноким людям очень тяжело сейчас...
Но я не завидую и многодетным мамочкам тоже...им бы хотелось бы поменяться местами хотя бы на время.
Стараюсь не думать о плохом,слишком уж я впечатлительная.
Надеюсь, все это скоро закончится.
А пока ... терпения всем и сил
+3
Написано 25 апреля 2020, в 09:37
...эх, покой нам только снится
+3
Написано 25 апреля 2020, в 09:45
venom, накачавшись кофеином,я уже мечтаю выспаться))) а вы знаете,что дети,которых очень сложно разбудить в школу/сад ,очень- очень рано просыпаются,когда им туда не надо?
+5
Написано 25 апреля 2020, в 10:05
психопаточка, забытое знакомое, но у нас они умели заниматься своими делами не тревожа нас
+3
Написано 25 апреля 2020, в 10:19
venom, мой 4-хлетка должен обязательно сообщить всему миру,что он проснулся)))если старший,в свое время давал мне выспаться, то мелкий ,обязательно громкий голосом комментирует все свои действия и ждет обязательной реакции,иначе начинает повторять все сначала,громче и громче...
+4
Еще 2 комментария
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Как поминают усопших в Дни Пасхи
Как поминают усопших в Дни Пасхи
Христос воскрес!!!
Христос воскрес!!!