Писатели Сахалина посетили остров Кунашир

Писатели Сахалина посетили остров Кунашир

22 июля состоялась творческая встреча писателей Сахалина с жителями села Головнино на острове Кунашире. В ней приняли участие поэты и прозаики Николай Тарасов, Владимир Семенчик и Анна Сафонова.

На встречу в сельскую библиотеку, несмотря на дождливую погоду, пришли многие сельчане, любящие художественное слово. Гости рассказали курильчанам о литературных событиях последнего времени, книжных новинках, возникновении новых традиций в творческой жизни островной области, – фестивалях патриотической книги "О России с любовью" и "От Байкала до Тихого океана". 

Писатели познакомили слушателей со страницами своего творчества, ответили на вопросы аудитории и передали в дар библиотеке свои новые книги с автографами. Было приятно отметить, что собравшиеся на встречу читатели хорошо знакомы с творчеством своих земляков. Они просили гостей прочесть те произведения, которые давно знают и любят.

Во время творческой поездки на остров Кунашир, которая проходит в рамках плана мероприятий государственной программы "Развитие сферы культуры Сахалинской области на 2014–2020 годы", островные писатели ещё проведут встречи с читателями в школе и Центральной районной библиотеке.

По информации специалистов Южно-Курильской ЦБС.

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Центр чтения СахОУНБ, 23 июля 2015, в 16:19 +3
Комментарии
Написано 23 июля 2015, в 19:44
СПАСИБО ЗА ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОСТ!!!!!!!!!!!
+1
Написано 24 июля 2015, в 15:29 Отредактировано 24 июля 2015, в 15:30
VULKAN, спасибо, что читаете нас.:)
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Ищу товарищей по полёту на воздушном шаре!
Ищу товарищей по полёту на воздушном шаре!
Говорят, астрал | Часть 1
Говорят, астрал | Часть 1