Невинно осужденные просят помощи

Невинно осужденные просят помощи

Всё было предсказуемо. Не дождавшись ответа от председателя Сахалинского областного суда на открытое письмо, капитаны–дальневосточники начали сбор подписей под обращением к президенту России в защиту пятерых невиновно осужденных по делу крушения БАТМ «Дальний Восток» и гибели членов экипажа.

Почему я пишу о том, что такая ситуация была предсказуема? Да потому что после 20 апреля 2018 года об этом говорили в местных телевизионных новостных эфирах, сначала капитан Диденко И.Е., а затем сын осужденного Борисова А.М. Тогда речь шла о том, что все ждут ответа на открытое письмо капитанов, под которым поставлено более 2000 подписей. Инициаторы открытого письма выражали свою озабоченность молчанием судебной власти, поэтому итог, как обращение к президенту России, не является ошеломляющей новостью.

Видео обращение капитанов появилось в сети интернет и в новостных интернет-изданиях 8 мая 2018 года, на следующий день после инаугурации президента России. В этот день видеообращение показали в новостях АСТВ, РИА «Сахалин и Курилы», федеральном информационном агентстве  Regnum, и многих иных интернет издательствах. Озвучили событие и на местном телевидении. Сегодня, 10 мая, тему продолжают поддерживать не только на площадках интернета, но и в газетах.

Удивительно и приятно одновременно, что так много людей небезразлично относятся к судьбе Борисова А.М., Васина, А.В., Кудрицкого А.И., Харченко Н.А., Никодименко А.О. В их поддержку выступили люди различного возраста, от состоявшихся уже давно капитанов, до молодых моряков. Значит нет безразличия в обществе, а граждане не потеряли веру в справедливость, если обращаются открыто с просьбой о её восстановлении.

Я полагаю, что все, кто является нередким гостем на АСТВ, уже посмотрели данное обращение в рубрике новостей, но можно просмотреть его и здесь. 

Если вы считаете возможным поддержать инициаторов обращения, то можете отправить своё сообщение на указанный в обращении адрес электронной почты.

Вот он: help@sudba-kapitanov.ru

От осужденных я могу передать только слова благодарности всем откликнувшимся гражданам за моральную поддержку. Сторона защиты будет продолжать доказывать их невиновность в суде, соблюдая все предусмотренные законом процедуры, поскольку только окончательное решение суда может поставить точку в этом весьма сложном и неординарном деле.    

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Адвокат Ефимчук, 10 мая 2018, в 09:20 +6
Комментарии
Написано 10 мая 2018, в 11:09
Дай Бог Свободы!!! Невиновным!!!
+4
Написано 10 мая 2018, в 17:43
Отсутствие ответа на открытое письмо означает : "негоже господам быдлу отвечать" или " ждёмс команды от "верхов". Сами решить по справедливость бз....т!
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Нельзя игнорировать мнения специалистов
Нельзя игнорировать мнения специалистов
Семьдесят третий год Памяти
Семьдесят третий год Памяти