США и Россия в развилке

США и Россия в развилке

        Совсем недавно СМИ отводили роль четверто-пятой власти: влияет на общественное-индивидуальное  сознания в нужном направлении.

        После выборов в США эту роль СМИ поставили под сомнение. Не оправдали, мол, не пробили мозги выборщиков в правильную сторону...

Я лично у СМИ выделяю три функции: развлекательная, познавательная, социализирующая (коммуникативная). Основная роль развлекательной и социализирующей информации – психотерапия, снятие стресса. У познавательной есть и иное замечательное свойство: катализатор устремлений. В химии катализатор – это вещество, которое не участвует в химической реакции, но может ее ускорить или замедлить. То есть, СМИ могут поддержать или притормозить те или иные устремления отдельных граждан и социальных групп.

В чем выдающаяся заслуга СМИ на современном уровне информатизации? Высветились кукловоды, которые веками были в тени, но через деньги влияли на жизнь любого человека в любой точке мира. Кроме того, на национальном уровне СМИ создали познавательную среду, которая позволяет оценить адекватность и искренность любого политика. Оценить кому? Социальным энтузиастам. При их участии в социальных процессах: управление, хозяйственное предпринимательство, общественная деятельность, выборы…

Сегодня серьезное значение для познавательности имеют ток-шоу с известными политиками и разными общественниками. США-Трампа обговорили вдоль и поперек. Меня  стала настораживать отдельная недосказанность со стороны ведущих программ и политиков. По классическому принципу: важно не то, что говорят, а то, что должно быть сказано, но умалчивается. Почему руководители ТВ программ дружно решили, что события на Украине, Прибалтике или в Сирии приоритетней для зрителя, чем деньги?

Что умалчивается в отношении США?

1.Кому США должны 20 трлн.долларов и как они намерены погашать этот долг?

2.Почему у США нет собственной национальной валюты и они пользуются долларом Федеральной резервной системы как центробанка, подчиненного Банку международных расчетов в Базеле, Швейцария?

3.На каком этапе введения собственной валютной системы стран БРИКС и при каких иных существенных обстоятельствах возможно нападение США на Россию?

4.Предпримут ли президенты Трамп и Путин одновременные шаги по передаче эмиссии национальных валют из центробанков в федеральные казначейства?

5.Когда Иран, Сирия, Германия и Франция присоединятся к евразийско-африкано-латинскому полюсу БРИКС со своей валютой на основе золота?

6.Что может РФ предпринять для блокирования глобальной роли системы независимых центробанков как основы глобальной паразитарной банковско-финансовой группы правящего класса?

7.Как относиться к тому факту, что китайский юань вошел в пул мировых резервных валют (евро, фунт, швейцарский франк, иена), который поддерживает обращение основной резервной валюты в виде доллара США-ФРС?

8.Когда В.В.Путин решится на изменение ст.75 Конституции в части эмиссии рубля исключительно Центробанком РФ (под валютную выручку, а не под потребности хозяйственной экономики и социальной сферы)?

        Для чего я это все написал? Чуйка, что скоро крупная заваруха начнется. Понимание по причинам и подстрекателям требуется. Глядишь, и проскочим с малыми потерями точку бифуркации (рубеж ветвления траекторий - ученые подобное так характеризуют).

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Андрей Кузьмин, 21 сентября 2017, в 19:31 +2
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
С днем рождения, Дима!
С днем рождения, Дима!
Турбулентность? Нет, будет раскардаш
Турбулентность? Нет, будет раскардаш