Заявка на губернатора Сахалинской области

Заявка на губернатора Сахалинской области

         Закончил я  выдавливание из федеральных министерств (Минэнерго и Минприроды) разъяснений по использованию доходов СРП.

         Предположение о том, что обширная группа должностных лиц организовала схему присвоения сахалинской доли доходов СРП подтвердились – прописями официальных ответов на обращение гражданина в адрес президента РФ.

        Лично для меня совершенно очевидны признаки системной коррупции по хищению и частно-групповому присвоению десятков миллиардов бюджетных рублей, которые не дошли до областного бюджета. Их просто затерли на перечислении из Москвы. Подобный провал огромных сумм  без участия представителей федеральных структур, контролирующих ход исполнения СРП, невозможен. Вероятно, групповая московская поддержка, да еще и проамериканская подпора на Сахалине, и вселила уверенность в Хорошавина о полной безнаказанности. Пожалуй, он и дальше бы кучеряво жил в организованной группе. Однако по своей индивидуальной троглодитности решил кроме групповой доли поднять рублишек на карманные расходы на других схемах распила-отката областного бюджета. Жадность его и сгубила. И поставила перед следственными органами задачу найти ответ по источникам многомиллиардной московской недвижимости и иным активам.

         Я уверен, что источником было то, что по Бюджетному кодексу называется общественным ресурсом – нефтегазовые доходы. Но это уже в компетенции следственных органов – пусть разбираются. Операция «Сахалин» заявлена, расследование идет. Важнее организовать использование этого ресурса в общую пользу сахалинцев.

         Проанализировал я нашу общественно-политическую и управленческую действительность. Пришел к неутешительному выводу – а ведь взваливать на себя тему СРП в нашей области некому. Разделение областных управленцев классическое: те, кто в доле, и те, кто созерцают. Многие просто боятся в тему лезть – своя рубашка ближе к телу.

         Ну а я куражный, палубный, пошел на пробойку. В свое время родинцы вошли в Справедливую Россию. За мной модульно-сетевое русское движение родинцев-родноверов. Встретился с руководителем региональной организации Э.О.Тараном. Мол, как сочувствующий,  желаю поучаствовать в процессе выдвижения кандидата в губернаторы от СР. Представление-анкету  на бланке русского движения приняли, пообещали пригласить на партконференцию. Я после свою программу государственно-муниципального партнерства (фишка избирательная) в деле обустройства нашей области направил. Со своим видением тактики компании. Сегодня главное – чтобы дали мне возможность на конференции выступить.

         Пожалуй, на неделе для надежности свою программу на этом сайте размещу – хоть какая, а проводка будет. Пора рядовых партийцев тормошить. И у муниципальных депутатов любопытство пробудить загодя. Сегодня, кроме решения партконференции, нужно будет собрать не менее 10% подписей от общего числа муниципальных депутатов, которые представляют 3\4 округов области.

         Идея у меня простая, как десять с половиной рублей одной монетой: вернуть законную долю доходов СРП сахалинцам, реорганизовать областное управление и запустить широкомасштабное инфраструктурное обустройство наших островов.

        По диплому инженерно-экономического факультета Московского института нефтехимической и газовой промышленности им.И.М.Губкина  моя квалификация – инженер-экономист; специальность - экономика и управление предприятием; специализация – экономика и организация нефтегазодобывающей промышленности. Понятие «команда» в госуправлении не признаю. Со-товарищи или коллеги - с расширенными правами и индивидуальной ответственностью за общий результат.

       Есть ли вероятность выигрыша? С учетом социально-психологического перелома после крымско-украинских событий и обострения внешнеполитической ситуации на сегодня шанс с врио Кожемяко-ЕР 50:50.

Да, у него административный ресурс. Но достаточно дискриминированный соучастием региональной верхушки ЕР в системной коррупции. За мной чистое криминальное досье и сахалинцы – родился в Невельске, школу в Южном закончил, всю жизнь на Сахалине отработал. Десять лет в областной публицистике – прозрачный для любого. Ну и особых грехов СР на Сахалине не накопила.

В части мотивации и опыта госуправления врио Кожемяко тягаться со мной нечем. Во второй половине 80-ых он цветочный кооператив разворачивал, а я вторую подпись на соглашении с вьетнамской ГК «Петехим» по полному подряду на строительство морских скважин на шельфе Вьетнама подписывал. Пока он по субъектам федерации со своими интересами столбился, я методично модель развития РФ отработал и безвозмездно презадмину ее передал. Это высший пилотаж госуправления – общие вопросы культуры. Концепция вошла в указ президента от 2014 года по культурной политике. Презадмин выдал рекомендацию на размещение моей анкеты на федеральном портале управленческих кадров Минтруда, срок проверки сведений на сегодня завершен.

Склонение чаши весов определит способность региональной организации СР организоваться на победу. Мотивация: занять ведущую позицию в областном управлении и запустить на благополучную перспективу сахалинцев многомиллиардный ресурс СРП.

Решающий электорат: молодое поколение 18-35 лет, которое пока выборы игнорирует (удачно я на этом сайте прописался, к слову).

Алгоритм инициации молодого поколения и создания чувства причастности старшего поколения к открытой перспективе наших островов я в парторганизацию выдал.

        Подождем пока партконференцию.

Как говорил китайский лидер: перспективы светлые – путь извилист.

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Андрей Кузьмин, 9 июня 2015, в 21:35 +16
Комментарии
Написано 9 июня 2015, в 21:42 Отредактировано 9 июня 2015, в 21:44
Андрей Геннадьевич, решились? Поддерживаю!
+8
Написано 10 июня 2015, в 10:34
sasch, Я бы сам кого поддержал. Вышли на раздел продукции, а нет желающих доходы на обустройство СО запустить. Буду сам пробивать, вариантов пока других нет.
+3
Написано 9 июня 2015, в 21:59
Опора на молодежь-дело очень перспективное, вот только как ее поднять на выборы?
Как поддержать в ней энтузиазм, который проявился во время важнейших событий последних полутора лет?
+11
Написано 10 июня 2015, в 10:40
Владимир Кузовков, Так это то и самое сложное. Связь поколений прервана. Путину удалось доверие к старшему поколению возродить. Надо на Сахалине этим заняться. Молодежь особо не выступает, но общее я уловил: вы - пораженцы и воры, сами себя веселите со своими выборами..
+2
Написано 10 июня 2015, в 10:49
Андрей Кузьмин, сложно же будет переломить упаднические настроения молодежи.. Я за себя точно могу сказать- та власть, что сейчас есть не вызывает у меня особого восторга и энтузиазма. Поэтому я пойду голосовать за того, кто предложит реальные шаги для развития области. За того, кто сможет обеспечить для молодежи и меня лично возможность реализовать свой потенциал.
+4
Написано 10 июня 2015, в 17:37
Владимир Кузовков, Вот вы на мысль с названием программы меня и навели. Назову "Время реальных дел". Содержание выставлю на днях.
+2
Еще 3 комментария
Написано 9 июня 2015, в 22:05
Эко, однако, неожиданно! Будем внимательно следить!
+11
Написано 10 июня 2015, в 13:39
Шушпалка, Следить-мониторить как-бы мало. Молву надо пустить. Враз "доброжелатели" появятся. И ком слухов образуется. Реакция возникнет. Без пиар-компании обойтись можно.
+4
Написано 10 июня 2015, в 13:43
Андрей Кузьмин, ну...попробуем )
+5
Написано 10 июня 2015, в 13:44
Шушпалка, Следить-мониторить как-бы мало. Молву надо пустить. Враз "доброжелатели" появятся. И ком слухов образуется. Реакция возникнет. Без пиар-компании обойтись можно.
+3
Еще 6 комментариев
Написано 10 июня 2015, в 00:16 Отредактировано 10 июня 2015, в 00:16
Ой, а Вам вице-губернаторша не нужна? Я могу по всяческим вопросам. По строительно-дорожным, по хозяВственным, по кулинарным, по стиральным, по обЧественным. ОбеСЧаю, что хапужничать не буду. В коррупциях принимать участие не буду. Ежели оклад поклОдите в районе 400 тычач руб. - буду рада.
+12
Написано 10 июня 2015, в 10:46
Балтика, Да вот, но до выборов дойти надо. А еще сами выборы...Вообще, с форума Сахкома я список толковых пользователей держу. На этом ресурсе люди стоящие есть.
+4
Написано 10 июня 2015, в 16:22
Андрей Кузьмин, Если нужна поддержка, обращайтесь. Реклама в СМИ, Плакаты, листовки, Привлечение электората и т.д. и т.п.
В свою очередь, пообещайте мне построить скоростную жд магистраль от Калининграда. Чтобы у меня бвыла возможность, минуя, железных птичкафф, добираться до острова в считанные часы.
+5
Написано 10 июня 2015, в 16:29
Балтика, широкий размах))
+3
Еще 11 комментариев
Написано 10 июня 2015, в 08:32 Отредактировано 10 июня 2015, в 08:32
супер.
.
+9
Написано 10 июня 2015, в 09:03
+8
Написано 10 июня 2015, в 09:03
Поддерживаю Вас!
+9
Написано 10 июня 2015, в 11:08
Сергей Макаров, Ага, спасибо. Только я сам могу кого хошь поддержать. Речь о том, чтобы за открытую перспективу сахалинцев побороться. Я не случайно в заметке про команду-коллегиальность посыл вставил. Солидарная деятельность, консолидация тысяч людей на обустройстве наших островов нужна. А консолидация без доверия невозможна. В моей истории нет ничего такого, что доверие под сомнение бы поставило. Всю жизнь на Сахалин отработал. Да еще и в морском бурении. Реальная практика - она всех просвечивает.
+5
Написано 10 июня 2015, в 09:27
С нетерпением жду вашу программу. Будет очень интересно ее изучить.
Думаю на выборах преимущество может получить тот у кого будет реальная программа развития области.
Все-таки то о чем говорит на данный момент Кожемяко- это размазывание бюджета по дырам. Дыры эти, конечно, важны, но их "залатывать" можно вечно. По сути то что предлагает Кожемяко отличается от предложений Хо только суммами выделяемых средств.
Думаю план по реальному вовлечению молодежи в жизнь и развитие региона должен сильно помочь.
+8
Написано 10 июня 2015, в 10:56
Владимир Кузовков, Хорошо, на днях макет выставлю. Пока лозунги прокручиваю. Без пафоса. Время реальным языком с людьми разговаривать. Очень большие деньги СРП пришли.
+4
Написано 10 июня 2015, в 10:58
Андрей Кузьмин, лозунгами народ и так сыт по горло. Так что точно лучше без них. Реальные дела нужны
+5
Написано 10 июня 2015, в 11:14
Владимир Кузовков, Вот и я про то. Не лозунг, а призыв нужен. С понятным, предметно-очевидным содержанием.
+4
Написано 10 июня 2015, в 09:36
Я проголосую даже за то, что Вы неиспорченный, как остальные господа!
+6
Написано 10 июня 2015, в 10:07
Вы молодец!!!Жаль,что шансов мало(((
+5
Написано 10 июня 2015, в 10:53
Ирина, Я при назначении Кожемяко даже в мыслях не держал. Но он надежд не оправдал. Про шансы я в заметке написал. Парторганизации я все выдам. Как она сорганизоваться сумеет и будет ли - с ними еще работать надо. В городской организации Пономарев - меня со школьных лет знает. У Миронова - личный кабинет, конструктивная связь. Шанс - дело игривое. Как буровики говорили, он есть всегда - пока последний гвоздь в крышку гроба не стали заколачивать.
+6
Написано 10 июня 2015, в 11:10
Андрей Кузьмин, удачи в нелегкой борьбе.
+3
Написано 10 июня 2015, в 11:21
Ирина, Да ладно, прорвемся. Благополучное будущее молодого поколения на кону. Надо пробивать системную коррупцию.
+6
Еще 4 комментария
Написано 10 июня 2015, в 10:59
Мария Иванова, Вы представляете, сколько их появится...По моим разработкам оптимальная численность областных управленцев - 500 человек. Это треть от того, что есть.
+4
Написано 10 июня 2015, в 11:26
Мария Иванова, Я женщинам не отказываю. В 26 лет меня главным экономистом предприятия морского бурения назначили (2500 человек, 5 ПБУ, 25 морских судов). Примерно сорок женщин в прямом и непосредственном подчинении. Так что из своей практики я высокого мнения о надежности наших женщин. Проверено.
+4
Написано 10 июня 2015, в 18:59
Андрей Кузьмин, лучшие работницы и служащие - женщины от 38 до 55, проверено. Де и уже выросли, болячки еще не заработаны, период переосмысления жизни, прилива энергии и креатива. И большая преданность общему делу
+6
Написано 11 июня 2015, в 10:34
Нюник_45 Анна, А я и согласен, по опыту знаю.
+2
Написано 10 июня 2015, в 11:32
Как говорится кандидат от народа.
Если вас зарегистрируют как кандидата, то обязательно проголосую.
+4
Написано 10 июня 2015, в 11:39
yaroslav0591, Да любопытная компания может получиться. Я же почти десять лет стратегии обустройства под доходы СРП отрабатывал. Вот призыв и двинул: государственно-муниципальное партнерство в деле обустройства наших островов.
+6
Написано 10 июня 2015, в 13:22
Даже думать не буду, сразу голос отдам, было б три, отдала бы три)))
+6
Написано 10 июня 2015, в 13:44
Мария Денисенко, выход есть!
+9
Написано 10 июня 2015, в 13:48
+2
Написано 10 июня 2015, в 18:01
+4
Еще 1 комментарий
Написано 11 июня 2015, в 12:38
не буду я с вами деликатной. Коль есть губернаторские амбиции - держите удар. Мне Вас даже жаль. Ведь Вы "сходили" на выборы в Корсакове, причём "в одного". Вы должны снискать себе сторонников, не электорат, который Вы приглашаете голосовать за себя, а представителей концепции, которую Вы декларируете. Показать, что Вы не один. Но, Вы этого не сделали, хотя Вас приглашали к сотрудничеству.
Про Тарана. Бывший ЕРровец, управляется легко: проверка на бизнес и сделает что надо. Пример, рейдерский захват корсаковской ячейки в угоду мэру. Насчет муниципальных депутатов, питать иллюзии об их самостоятельном мышлении относительно своих полномочий, как-то по-детски. Активная часть электората на Сахалине "особая" сам ничего не делает и другим не дает, вечно недоволен и что делать по-сути не знает. В итоге, бандитский вариант: "на дурака не нужен нож - ему немного подпоёшь и делай с ним, что хошь"(Гена Зливко).
+1
Написано 11 июня 2015, в 12:46
me_and_you, Это не удар, а помахивание веером. Сторонников, гритте, нема? Обратите внимание на вымпел-флаг в начале заметки. Под ним не только сторонники, но и друзья-товарищи.
+2
Написано 11 июня 2015, в 16:09 Отредактировано 11 июня 2015, в 16:09
me_and_you, в ваших словах нет связи.
+1
Написано 11 июня 2015, в 13:47
отлично, т.к. я не хотела Вас уязвить. Мой веер розовое облако из под пятой точки не сдул?
+1
Написано 11 июня 2015, в 16:07
me_and_you, вы чушь несёте.
+1
Написано 11 июня 2015, в 16:08
Я за вас проголосую, обязательно!
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Магазин "Орбита" нарушает закон?
Магазин "Орбита" нарушает закон?
Когда наступит конец произволу в Смирныховской ЦРБ?
Когда наступит конец произволу в Смирныховской ЦРБ?