Реабилитация Сталина и Берии: итог года литературы

Реабилитация Сталина и Берии: итог года литературы

По-моему, на этом сайте пользователи итог года литературы не подводили.

Я, к примеру, за год разместил на этом сайте 95 заметок и побывал  5 июня в Сахалинской областной универсальной научной библиотеке на творческом вечер-портрете С. А. Пономарёва с презентацией книги «Русские Курилы».

ПСО литературный областной портал не создало. Но это не удивляет: национал-предательское разложение на всю страну дурно пахнет.

Все искал, чем государство отличится. Пока не уловил признаков появления художественного произведения, которое к классической литературе можно было бы отнести.

Критерий классики: воплощение отличительным психолингвистическим стилем в отдельных художественных образах обобщенных социотипов современности и поведенческих ориентиров. К последним нашим классикам лично я отношу русского писателя, сценариста, художника, капитана дальнего плавания Виктора Викторовича Конецого (1929-2002; более 50-ти произведений -  романы, повести, рассказы, путевые очерки; орден «Трудового Красного Знамени», два ордена «Знак Почета», орден «За заслуги перед Отечеством» 4-й степени, Знак Чести «Серебряный крест Георгиевского Союза»).

Зато публицистика как жанр литературы выдала такой сюрприз, что мелкая рябь по поверхности общечеловеческих ценностей бегать еще долго будет и глобики встряхнутся болотной выпью стонать. Избирательная кампания этого года в Госдуму жаркой будет.

О чем речь? Публицистическое исследование дает основания:

1.Государству в лице Генпрокуратуры реабилитировать Л.П.Берия (лидер ЛДПР Жириновский это еще инициирует);

2.КПРФ на своем съезде как преемнице КПСС  отменить отдельные решения 20-го съезда КПСС и реабилитировать И.В.Сталина.

         Зачем оно нужно? Поставить сталинский заслон перед В.И.Лениным как основателем и первым главой российской федерации и, соответственно, подорвать подкопы под территориальную целостность нынешней РФ. В.И.Ленин умер 21 января 1924 года.

О каком публицисте речь? Это Елена Анатольевна Прудникова, российский писатель и журналист. Родилась в Ленинграде, окончила Ленинградский политехнический институт, физико-механический факультет, кафедра физики твердого тела. Начинала журналистскую работу в многотиражной газете завода "Электроприбор". После: многотиражная газета объединения "Союз"; первый заместитель главного редактора в газете "Добрый день" Фрунзенского района; собственный корреспондент газеты "Солидарность"; главный редактор газеты "Наша Версия на Неве". В качестве эксперта снималась в документальных циклах фильмов на телеканале НТВ "Кремлёвские дети", "Кремлёвские похороны", "Советские биографии" и еще нескольких фильмах на телеканале "Мир".

Стала известна своими разносторонними  исследованиями биографий Сталина и Берии. Мотив по ее собственным словам: "Просто я нутром, печёнкой всегда чувствовала какую-то большую ложь во всём, что говорилось о сталинском времени, и хотелось в нём хоть немножко разобраться, да всё руки не доходили. И тут наш питерский историк, Александр Колпакиди, вдруг предлагает мне поработать вместе с ним над книгой. Ну, как можно было упускать такую возможность? Ведь лучший способ изучить что-либо — об этом написать".

Сотрудничала с несколькими центральными издательствами. В "ОЛМА Медия Групп" были изданы её книги "Сталин. Второе убийство", "Берия. Последний рыцарь Сталина", "Двойной заговор. Тайны сталинских репрессий", "Хрущёв. Творцы террора", "Земля Богородицы", каждая из которых стала определенной сенсацией – серьезно она покусилась на мифы.

         Ссылка на книги: https://www.livelib.ru/author/22282/latest

         Ссылка на статью по Берии: http://webnovosti.info/новости/берия-был-верным-соратником-сталина-за-это-и-был-застрелен-сефардами/

         В чем результат исследования? Описано двойное убийство Сталина – сначала как человека, государственного деятеля, а уж потом как исторической личности.

         По Берии версия вполне понятна – убрали за обещание разобраться с убийцами Сталина и без всякого суда, а уж после сфабриковали дело на репрессиях расстрелянного главы НКВД Ежова и женских похождениях начальника охраны генерала Власика.

         В общем, прошлое уже не то, что было раньше. Да и этот год с выборами в Госдуму непредсказуем. Скучно не будет, в России подвижки по фундаменту, по русскому народу, идут. Разбудили, таки, глобики. Не жилось им спокойно после развала СССР, продолжения шоу захотелось. Получат… уже в русском стиле.

         Сегодня сложились предпосылки получения контрольного большинства в Госдуме на осенних выборах почвенными партиями: КПРФ и ЛДПР.

         Страна не простит правящей Единой России россиянского списка  журнала Форбс, праздного расточительства нефтегазовых доходов и глянцевого блеска беспутно нажитой роскоши.

         В.В.Путин покинул Единую Россию без комментариев. И вот так же тихо все семь народов РФ (итоги переписи 2002: русские, татары, украинцы, башкиры, чуваши, чеченцы, армяне) на выборах предъявят счет Единой России за игнорирование статей 5 и 9 Конституции РФ.

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Андрей Кузьмин, 21 января 2016, в 11:18 +1
Комментарии
Написано 21 января 2016, в 11:32 Отредактировано 21 января 2016, в 11:32
Интересный прогноз.
Ссылка пустая https://www.livelib.ru/author/22282/latest
0
Написано 21 января 2016, в 11:43
sasch, Так по ссылке ничего нет. Я зато удовольствие дней как 10 получаю. От того, как разные пикейные жилеты цену на нефть прогнозируют. Министр Минэнерго уже публично обосновал прогноз цены по предельной себестоимости в Северном море - 52 долл/баррель. Нет, все кому не лень вылазят на публику с заумными рассуждениями.
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Будет ли Корсаков спать спокойно? Что будет дальше
Будет ли Корсаков спать спокойно? Что будет дальше
Мнение из Холмска
Мнение из Холмска