Цена Слова.

Цена Слова.

У каждого человека есть волшебная палочка под названием Слово. И все люди пользуются ею. Одни с ее помощью преображают  свою жизнь, помогают окружающим. Другие - создают болезни себе и другим. Очень важно то, что кроется за каждым сказанным словом. В каждом человеке есть и разрушительная сила, ее еще называют темной стороной, и созидательные - светлая сторона жизни. Обе энергии нужны для жизни и каждая важна по своему. Плохой или хорошей энергии не существует, так как человек управляет всеми силами и поэтому важно, когда мы общаемся с другим человеком, необходимо обращаться к его светлой стороне, а темную игнорировать, тогда и разрушительные силы будут "работать" на созидание и гармонию. Главное - не врать, так как мы несем ответственность за каждое сказанное слово, которое, в свою очередь, имеет свою не материальную цену. Слова мы говорим на языке. Слово - это орудие общения и основная еденица языка. Слово имеет звуковое значение, гафическое и смысловое. Вот на смысловом значениии слова  и остановимся. С помощью мыслей- слов человек дает названия предметам, свойствам и явлениям и устанавливает отношения между ними, а связано это с мышлением. Тем самым человек творит свой собственный и особенный мир... Получается, что сказать что-то - значит уже сделать это. За каждым словом стоит  тот  образ, который Вы в него вкладываете. У каждого слова своя функция. Например, прочитайте вслух фразу "Я Люблю". Ощутите какие образы возникли у Вас и какие ощущения? Что вы видите, слышите, чувствуете? Эти события из прошлого, будущего или настоящего? Где вы находитесь и есть ли кто -то рядом с Вами? Какие возникли переживания? Что же произошло? Если Да, то Вы находились под магией слов, отправились внутрь себя и придали словам свой смысл и значение. Причем, заметьте, у каждого  из Вас свой образ. Получается, что Человек и есть творец своей жизни.

Когда говорите "Слово" , то подразумевайте не то, что произносите вслух, а то, о чем думаете,  произнесите для начала  внутрь себя и проверьте - верите ли Вы в то, что собираетесь сказать вслух.  Помните? " По вере Вашей да будет Вам".  Смысл сказанного Вами повлияет на все стороны Вашей жизни. Слово имеет Цену и порой эта Цена = Жизнь.

БОЙ С ТЕНЬЮ: Раз мысль и слово - родственные формы света, то значит они и живут по этим законам. Значит они имеют и свою тень, но только более тонкую и невидимую глазу, но ощутимую Душой Человека. Тень от мысли человек назвал злом, а тень от правды - ложью, то есть искаженной передачи мысли несоответствующим Словом. И чем больше у Человека злых мыслей, тем могущественней его тень. Свет мыслей полностью загасить нельзя, так как без Света тень не существует.  

Желаю Вам острого копья Светлой мысли, держать крепко мечь мудрого Слова и разбить тень булатной палицей Доброго дела.

УДАЧИ! Успех всех в ответственности каждого!!

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Виталий Афанасьев, 9 июля 2014, в 02:55 +1
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Новый фотоконкурс - "Пикничок!"
Новый фотоконкурс - "Пикничок!"
Вдоль западного побережья Сахалина
Вдоль западного побережья Сахалина