Эстафета сообщества чеховских музеев и библиотек

Эстафета сообщества чеховских музеев и библиотек

Министерство культуры Сахалинской области и Сахалинская областная универсальная научная библиотека с 10 по 20 сентября 2015 года реализуют культурно-просветительский проект "Эстафета сообщества чеховских музеев и библиотек "Чехов без границ: Таганрог – Москва – Сахалин – Мелихово – Ялта – Баденвейлер – далее везде…". Цель проекта – привлечь внимания жителей островного региона к жизни и творчеству великого русского писателя Антона Павловича Чехова.

Маршрут эстафеты пройдёт по тем населённым пунктам, где побывал писатель во время своего путешествия по острову Сахалину. Участники творческой группы посетят город Александровск-Сахалинский (пост Александровский), пгт. Тымовское (село Дербинское), города Корсаков (пост Корсаковский), Долинск (село Галкино-Враское), Южно-Сахалинск (посёлок Владимировка), где встретятся с учащимися образовательных учреждений, читателями и сотрудниками библиотек, музеев, руководителями муниципальных образований, краеведами и местными жителями островной области. Встречи с населением пройдут также в городах Невельске и Холмске.

В рамках проекта у сахалинцев появится возможность познакомиться с библиотечными и музейными коллекциями в форме видеоэкскурсий, презентаций, докладов специалистов и знатоков литературного наследия А. П. Чехова. В творческую группу эстафеты вошли десять представителей чеховских музеев и библиотек из городов России и Германии.

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Центр чтения СахОУНБ, 12 августа 2015, в 09:55 +4
Комментарии
Online
Написано 12 августа 2015, в 10:00 Отредактированно 12 августа 2015, в 10:00
-пгт. Тымовское (село Рыковское) было с. Дербинским в память Антона Дербина (и А.Чехов, действительно там бывал)... А Рыковское ныне с. Кировское. Тымовчане, извините за коллег. Мы Ваши соседи это не забываем.
+1
Написано 16 августа 2015, в 01:10
Спасибо за информацию!
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Жалость не к людям
Жалость не к людям
Путеводная нить святоотеческого наследия: труды русских святых
Путеводная нить святоотеческого наследия: труды русских святых