Мой лучший день

Мой лучший день

 

Сотни людей в США и во всём мире решили отпраздновать Рождество в октябре, чтобы порадовать страдающего от лейкоза мальчика по имени Итан. Когда родителям малыша сообщили, что каждый день для него может стать последним, жители его родного города Уэст-Джордан объединились, чтобы ребёнок смог увидеть красочные праздники уходящего года.

Когда Итан проснулся октябрьским утром, весь город сверкал рождественскими огнями, а около 150 человек пришли к его дому и пели там рождественские песни. Кроме того, люди из многих городов мира отправляли ребёнку свои поздравления.

Накануне в интернет-сообществе, посвященном Итану, появилось сообщение о его смерти, однако родители мальчика всё равно выражают благодарность всем тем, кто подарил их ребенку счастье. 

Это далеко не единственная подобная история, когда люди объединяются, чтобы порадовать безнадежно больного человека. 

(из новостей в интернете)

 

Всем привет!

Прошлое воскресенье стало самым замечательным и счастливым днем в моей жизни. Вместе со своими друзьями я отметила день своего рождения.

Это было незабываемо и волшебно. Я бы еще и еще хотела пережить эти прекрасные мгновения. Они пролетели как один миг. И, знаете, за этот миг стоит жить на свете. Но обо всем по порядку.

Утром 13 ноября ко мне в интернат приехала моя подруга Оксана. Она помыла и уложила мои волосы, а затем повезла меня в «Столицу». Там уже кипела работа. Все готовились к моему дню рождения. Кто-то украшал зал, кто-то расставлял столы и стулья, на сцене репетировали музыканты.

Я увидела, как развешивают фотографии проекта, в котором мне довелось поучаствовать. В конце октября большая группа людей сфотографировала ребят из моего интерната и меня в обычной жизни, а также в образах героев мультфильмов и кинофильмов. Мне достался образ Холли Голлайтли из знаменитого кино «Завтрак у Тиффани».  Эту роль исполнила Одри Хепберн. 

Прекрасная портная Ирина Кушнаренко сшила для меня наряд из темно-синего бархата. Такой же как у Одри. Вера Ким сделала мне прекрасную прическу. Катя Белякова сфотографировала меня в театре кукол. А Илона Ан - в моей комнате. Получилось очень здорово.

На своем дне рождения я тоже была в образе Одри. И сам праздник был в стиле кино. Многие мои гости друзья пришли в образах знаменитостей, киногероев. Это было так круто. 

Но я немного забежала вперед. Итак, я оказалась в гримерной комнате, где меня уже ждала Карина. Она в этот день колдовала над моим образом в стиле Одри. Прическа и макияж получились просто фантастическими. 

После двух часов дня в «Столице» стали собираться гости. Но меня в зале не было. Никто не мог понять, где же я. Это был сюрприз.

А я в это время ждала своего выхода за кулисами и страшно волновалась.

Я волновалась так, что у меня тряслись коленки. Но рядом со мной был Илья – профессиональный танцор. Когда мое волнение зашкаливало, он подбадривал меня и успокаивал. 

И вот зазвучала лиричная песня из кинофильма «Завтрак у Тиффани». Ее исполняла прекрасная Елена. И вот наш с Ильей выход.

Когда я оказалась на сцене, все мое волнение куда-то ушло. Я увидела столько знакомых и незнакомых лиц. Мы закружились в танце.

Я не могу передать вам всех моих чувств, которые я испытала. Впервые в жизни я танцевала с мужчиной под прекрасную музыку. Это был восторг вперемешку с желанием – чтобы это никогда не кончалось.

Когда наше выступление закончилось, в зале раздались оглушительные овации. Все стали громко поздравлять меня с днем рождения. Ко мне подошел на ходулях герой из сказки «Алиса в Стране чудес» и подарил мне красную розу.  От переполнявших чувств у меня закружилась голова.

И вот появился добрый и веселый ведущий Василий. Он поприветствовал нас, рассказал о фотопроекте, показал видеоролик и пригласил участников и героев на сцену.

После добрых речей фотографы подарили нам большие постеры с нашими изображениями. А еще нам вручили подарки.

Когда я спустилась со сцены в зал, начались обнимания и целования. Ко мне нескончаемым потоком шли люди. И я просто купалась в их любви и поздравлениях. Мне подарили столько роскошных цветов и подарков, что первой мыслью было: «Это же невозможно увезти!»

Очень обрадовал подарок из детства. Однажды бабушка подарила мне на день рождения шоколадку, чокопай и красивую заколку. Для меня это был самый лучший подарок на свете. Спустя много лет мои друзья повторили бабушкин сюрприз. 

Но главное в другом. Так приятно и так важно знать, что тебя любят. Просто потому что ты есть. Такая. И ты знаешь, что ты кому-то нужен. И это дает силы жить, бороться с унынием и отчаянием.

Мой праздник продолжался. Гости угощались сладостями, пили чай, шампанское. Самые смелые поднимались на сцену с поздравлениями и пожеланиями. Мы много смеялись и шутили. 

Анатолий, Марина, Лена, Гуля вы такие талантливые и душевные. Спасибо вам за ваши музыкальные подарки. 

А когда на сцене появился фокусник Александр, стало понятно, что в и ближайшие минуты скучать не придется. Саша - настоящий волшебник.

А потом были конкурсы. Мы угадывали музыку из кино и кино по фото. Я первая угадала песню из «Титаника». 

А еще Василий объявил конкурс спецэффектов и дети сделали большие аппликации на палочках. Особенно хочется рассказать про конкурс костюмов, где я должна была выбрать победителя. Я была в полном восторге от того, как гости дефилировали по подиуму в нарядах.

Мэрилин Монро, Урсула, Фея Крестная, Кот Базилио, Золушка, Зебра из «Мадагаскара», Мери Поппинс. Всех даже не успею перечислить. Все вы были прекрасны и неподражаемы. Мне кажется, с такими костюмами мы смело можем претендовать на звание лучшей вечеринки года.

Свои симпатии я отдала Лисе Алисе из «Приключений Буратино». Лена, браво. 

И, конечно же, никогда не забуду песню, которую исполнили все гости в конце праздника. Вот тут и пригодились работы участников конкурса «За лучшие спецэффекты».

Не знаю, кто автор стихов, но от души благодарю этого человека. Во время исполнения песни на экране показали клип с моими фотографиями. 

В конце песни Владимир вынес лучший в мире праздничный торт от Насти. Я была в восторге. Он такой красивый, сверкающий и вкусный! 

Когда Василий предоставил мне слово, я поблагодарила всех знакомых и незнакомых мне людей, всех моих друзей, которые объединились, чтобы подарить мне счастье.

 

Фотографировали Илона Ан и Степан Домашенко

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Виктория Сенива, 16 ноября 2016, в 13:17 +61
Комментарии
Написано 16 ноября 2016, в 13:32
Виктория, от всей души поздравляю с Днем рождения!!! Правда немного поздновато... Отличный блог, ты и твои друзья-блогеры большие УМНИЦЫ
вечеринка просто супер
+22
Написано 16 ноября 2016, в 13:33
+20
Написано 16 ноября 2016, в 13:37
Это был действительно замечательный, и не забываемый день для всех нас!
Не так часто можно увидеть столько искреннего счастья и радости в глазах стольких людей одновременно!!! Трогательные пожелания, улыбки от восторга, и неподдельные искры в глазах именинницы!
Спасибо тебе дорогая, Викулечка
ты искорка
, ты солнышко
+25
Написано 16 ноября 2016, в 13:41
Викуля, ты ЧУДО !!! Ты самый искренний и светлый человечек, какого я только знаю !!! Мы очень рады , что смогли сделать тебя ещё счастливее и подарить тебе яркие эмоции ! И это спасибо тебе , просто за то, что ты у нас есть ! Без тебя ничего бы этого небыло ! МЫ ТЕБЯ ЛЮБИМ !!!
+26
Написано 16 ноября 2016, в 13:48
Вика прекрасный блог, красивые фото, очаровательный образ. Макияж, прическа просто обалденные!!! Читала блог со слезами на глазах, от радости за тебя конечно, ведь как мало надо для счастья, чувствовать теплоту, внимание и заботу близких тебе людей. Красивый праздник, желаю что бы каждый твой день рождение был таким ярким, красивым, радостным и теплым!!! Ты молодец!
+21
Написано 16 ноября 2016, в 13:52
Викулечка,ты само СОЛНЫШКО!Спасибо,что ты есть!Смотришь на тебя и заряжаешься оптимизмом и энергией!Мы очень рады,что смогли внести свою лепту в этот праздник!
+21
Написано 16 ноября 2016, в 14:01
Викулечка, ты шикарна! Счастья тебе огромного!
+25
Написано 16 ноября 2016, в 14:09
karsa, Анюточка, а почему ты не признаешься, что слова к песне написала именно ты?
+17
Написано 16 ноября 2016, в 14:22
Василиса_Я, зачем? Вике понравилось- это главное:)
+18
Написано 16 ноября 2016, в 14:25
karsa, не скромничай
не каждому дано это сделать!
+15
Еще 6 комментариев
Написано 16 ноября 2016, в 14:12
Викуша ты чудо и как здорово что ты есть у нас. Продолжай и дальше радовать нас своим задором и искренностью. Удачи и счастья тебе. А мы будем рядом.
+21
Написано 16 ноября 2016, в 14:13
Викуля,какая же ты замечательная

Праздник был незабываем для всех нас!
Спасибо тебе
+22
Написано 16 ноября 2016, в 18:55
Мэри Джейн, классные у вас образы!
+10
Написано 16 ноября 2016, в 18:58
Нина Шалфей, спасибо!
+6
Написано 16 ноября 2016, в 14:20
Принцесса, я всегда отмечал твою неземную привлекательность
Но в этом материале твой портрет достоин конкурса любого международного ранга
Смотри, кому попало свой телефон не давай, а то выстроятся ... в очередь...
И в обрамлении таких друзей, как на этом празднике ты выглядишь обворожительно...А претенденты...пусть сначала заслужат.
Я почти счастлив
+24
Написано 17 ноября 2016, в 20:26
Григорий Смекалов, полностью согласна с Вами, такой БРИЛЛИАНТ еще нужно постараться заслужить...
+7
Написано 16 ноября 2016, в 14:26
Викуля, ты красавица!!!
А в этом образе, так просто кинозвезда!
+20
Написано 16 ноября 2016, в 14:32
http://astv.ru/content/article/0a/0c/d767-3091-4fb.. кто эта мадам?)) у неё классное платье))))))))))))))
+14
Написано 16 ноября 2016, в 14:36
+12
Написано 16 ноября 2016, в 14:40
Василиса_Я, Ох, я её та и не узнала)))) Хихи)))
+13
Написано 16 ноября 2016, в 14:52
чeLOVEк NaStRoEniE, богатой будет
+14
Еще 2 комментария
Написано 16 ноября 2016, в 15:04
Викуля! Солнышко наше лучистое! Все было просто замечательно, потому что ты объединила вокруг себя всех нас, ты заряжаешь своей энергией,улыбкой и позитивом!! Ты-красотка! Было здорово!
+17
Написано 16 ноября 2016, в 15:06
Викуша, я вообще сильная женщина и мало кому удавалось развести меня на слезы, но в тот день я рыдала раз 5 точно.От нежности, радости, умиления и счастья.Для меня самой это был большой праздник и сказка.Столько положительных эмоций я давно не испытывала.Спасибо тебе и всем, кто этот праздник делал
+22
Написано 16 ноября 2016, в 15:11
Вика, это тебе спасибо, за то, что решила разделить радость и счастье от этото праздника вместе с нами.
Мне очень понравилось. В этот день все было только для тебя.
Твои друзья тоже молодцы...
Спасибо всем, кто сделал этот праздник.
+18
Написано 16 ноября 2016, в 15:13 Отредактировано 16 ноября 2016, в 15:15
Прекрасный день рожденья для прекрасной девушки! Счастья тебе Вика!
+14
Написано 7 декабря 2016, в 10:45
Елена Акшенцева, спасибо прекрасная Елена за мой лучший день и твою прекрасную песню ты самая талантливая певица на свете
+2
Написано 26 марта 2017, в 20:17
Виктория Сенива, спасибо за добрый отклик, эту песню для вас пела моя дочь Лена Акшенцева, я обязательно передам ей ваши слова благодарности. С Ув. Елена
+3
Написано 29 марта 2017, в 16:28
Елена Акшенцева, у Вас прекраснейшая и талантливейшая дочь. И у нее доброе сердце.
+3
Еще 1 комментарий
Написано 16 ноября 2016, в 16:51
Вика, тебе очень идет этот образ!!!
Прекрасный праздник!
+13
Написано 16 ноября 2016, в 16:59
Вика, это тебе спасибо, что ты есть. Ты своим позитивом, своим жизнелюбием подаешь нам всем пример.
+15
Написано 16 ноября 2016, в 17:17
Как волшебно и трогательно!

Спасибо за блог, Виктория!
Ты умничка! И все, кто тебя окружает самые настоящие молодцы!
+14
Написано 16 ноября 2016, в 17:19
+8
Написано 16 ноября 2016, в 17:51
Вика, рискну сделать свой подарок тебе.
Романс на стихи В. Абросимова, и он именно Для Тебя.
Если понравится, то буду рад.
+12
Написано 7 декабря 2016, в 10:44
sasch, браво ! спасибо вам!
+3
Написано 7 декабря 2016, в 21:30
Виктория Сенива, Рад что тебе понравилось. Это теперь твой романс, пользуйся смело
+3
Написано 16 ноября 2016, в 18:34
Какая красивая и счастливая! Пусть так будет всегда в твоей жизни!
+8
Написано 16 ноября 2016, в 19:22 Отредактировано 16 ноября 2016, в 19:22
Вика - ты чудо! Красавица, солнечный человек. Читаю со слезами радости на глазах. Радости за тебя. Большое спасибо тебе и всем, кто придумал и подготовил для тебя этот праздник. Счастья, мира и добрых друзей тебе. С Днём рождения, Вика
. Замечательный блог!
+9
Написано 16 ноября 2016, в 20:59
Виктория, ты так красива и жизнерадостна, и сияешь как звездочка, продолжай нас радовать своей замечательной улыбкой!
+8
Написано 16 ноября 2016, в 21:14
Как же у вас там классно было!!!!
Вика, пускай такие праздники в твоей жизни не кончаются

Вы все молодцы
Все красавицы, красавцы и молодцы
+9
Написано 17 ноября 2016, в 01:46
Вика, очень рада, что этот праздник прошел так волшебно, ярко и незабываемо. Хочу пожелать, чтобы каждый твой день рождения был наполнен такими же яркими и позитивными эмоциями, и чтобы жизнь дарила только положительные моменты!!!!
+7
Написано 17 ноября 2016, в 01:51
Вика, твой образ просто бесподобен - прическа и макияж великолепны! Ты - КРАСАВИЦА!
+7
Написано 17 ноября 2016, в 07:57 Отредактировано 17 ноября 2016, в 07:57
Викушенька, это был незабываемый день, мы все будем хранить в сердцах и твой прекрасный танец, и чудесный образ, и весь этот праздник! Даже Ник прослезился, когда ты танцевала... Любим тебя
+9
Написано 7 декабря 2016, в 10:44
НюНик_просто_Анна, я тоже мой лучший день
+2
Написано 7 декабря 2016, в 16:41
Виктория Сенива, Викуленька
+4
Написано 17 ноября 2016, в 12:26
Мне очень понравились все образы киногероев. Представляю, какая огромная работа была проделана. Моя воля, всем бы отдала приз. Для меня выбор был очень сложный, потому что все мои друзья - это родные люди. Это моя семья. И жить без вас я уже не смогу никак.
+9
Написано 18 ноября 2016, в 00:08
Вика, спасибо за блог, шикарный был праздник, шикарный у тебя образ, шикарные костюмы у наших блогеров! Ребятки, вы такие мололцы все! Вика, побольше тебе таких мероприятий, чтобы твои глазки светились от счастья!
+8
Написано 7 декабря 2016, в 10:43
+1
Написано 18 ноября 2016, в 14:34 Отредактировано 18 ноября 2016, в 14:36
А рядом со мною самая загадочная личность,человек-невидимка,она нигде и везде,но на фото её практически нет. Это случайный кадр нашей Еленки. Самой красивой партнёрши,опосля меня конечно.
+7
Написано 18 ноября 2016, в 15:58
VLадимир, я есть на четырех фотках
+6
Написано 18 ноября 2016, в 16:09 Отредактировано 18 ноября 2016, в 16:10
ignition, как это слишком много.
+6
Написано 18 ноября 2016, в 19:26
VLадимир, а ты, Вовчик, вроде был вездесущим, а на фотографиях тебя мало
+7
Еще 10 комментариев
Написано 21 ноября 2016, в 13:37
Вика , какая ты красивая, у меня просто нет слов ! Ты прости меня пожалуйста , что я не сумел побывать на твоём великолепном торжестве . О чём сильно сожалею , ты поверь я так готовился и хотел тебя увидеть, во всём твоём великолепии . Но всё-же думаю мне стоит объяснить своё отсутствие, тем , что сильно заболел , так что до сих пор прихожу в себя . Но это уже другая история . Очень рад за вас всех . Как же у вас там всё было круто .....
+8
Написано 7 декабря 2016, в 10:38
max7676, ничего страшного еще увидимся спасибо Макс
+4
Написано 11 декабря 2016, в 11:28
Виктория Сенива, Конечно же увидимся !!!
+3
Написано 22 ноября 2016, в 03:34
Викуля, здравствуй ! Недавно написал большой рассказ о том, как я сходил на концерт Леонтьева одноименной твоей теме. Просто захотелось тебя потешить...Решил, что все равно тебе еще напишу. Случайно вышел на твой блог, теперь хочется следить о том, что ты будешь писать, делиться и радоваться ! А радость тебе больше идет чем грусть. Уверен, что я не один такой, кто просто балдеет!!! от твоей улыбки и радостного настроения. ЗАПОМНИ - ты смеешься и радуешься и все, кто тебя уже знает и тебя окружают - тоже радуются ЗА ТЕБЯ!!! Твоя улыбка - это бальзам на сердце ! Да ты даже не представляешь, что видит и чувствует человек, находящийся на другом конце света, когда видит сколько у тебя классных!!! друзей и подруг. Как тебя любят, заботятся и поддерживают. Только такому можно действительно позавидовать. И я, тот самый человек, который находится в 8-ми часовых поясах от вас всех, ХОЧУ ВАС ВСЕХ ПОБЛАГОДАРИТЬ ЗА Викулю, ЗА ТО, ЧТО ВЫ ЕСТЬ У НЕЕ !!! Ты действительно классная девушка !!! Ты действительно красивая даже без образа Одри (кстати она одна из самых моих любимых киноактрис прошлого. Был приятно удивлен этому образу, в котором изобразили тебя на твоем Дне рождения, а тем более после того, как впервые вышел на твой блог. А напоследок я хочу добавить, что мне очень!!! жаль, что я, в силу вышеописанных обстоятельств, тоже не побывал у тебя на самом лучшем твоем дне...Но я постараюсь тебе еще звякнуть...
+3
Написано 7 декабря 2016, в 10:37
Victvlad, спасибо!
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
О меде и взбитом меде
О меде и взбитом меде
Школа уличного спорта: о наших тренерах-волонтерах. Сергей Островский - мегапрокач за одно лето!
Школа уличного спорта: о наших тренерах-волонтерах. Сергей Островский - мегапрокач за одно лето!