Недельный обзор холмских новостей...с комментариями

Недельный обзор холмских новостей...с комментариями

«Повышение квалификации (12.05.2014)

Сегодня сотрудники администрации и ее структурных подразделений получили удостоверения о прохождении курсов повышения квалификации по программе Управление государственными и муниципальными закупками. Руководство администрации старается с определенной периодичностью проводить курсы повышения квалификации для различных категорий сотрудников. По словам Олега Назаренко, это положительно сказывается на качестве работы во всех направлениях и сферах деятельности. Необходимость проведения последних курсов обусловлена изменением законодательства, а именно, вступлением в силу Федерального закона от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд". Сотрудники, работающие в сфере муниципальных закупок, должны иметь определенные знания, подтвержденные документально. Поэтому благодаря инициативе руководства администрации была проведена совместная работа с СахГУ по повышению квалификации сотрудников администрации и ее структурных подразделений…»

http://admkholmsk.ru/about/info/news/2180/

Безусловно, - сколько живи, столько учись, тем более за бюджетные деньги… )

«Тематическое аппаратное совещание (13.05.2014)

На прошедшем сегодня аппаратном совещании первым пунктом повестки стояла реализация муниципального жилищного контроля на территории Холмского округа. Доклад для тематического аппаратного совещания по реализации муниципального жилищного контроля представила и.о. начальника отдела муниципального жилищного контроля администрации МО «Холмский городской округ» Евгения Попова.

05 марта 2013 года Сахалинской областной Думой был принят Закон Сахалинской области «О порядке осуществления муниципального жилищного контроля и порядке взаимодействия органов муниципального жилищного контроля с органом исполнительной власти Сахалинской области, осуществляющим региональный государственный жилищный надзор». Принятие данного закона связано с изменением жилищного законодательства Российской Федерации…»

http://admkholmsk.ru/about/info/news/2183/

Беспорно, доклад и.о. начальника отдела муниципального жилищного контроля был на уровне, только вся его (доклада) полезная информация почему-то не донесена до населения надлежащим образом…

«Общественный консультативный совет (13.05.2014)

На повестке дня заседания Общественного консультативного совета при администрации муниципального образования «Холмский городской округ» стояли три вопроса.

В первую очередь члены совета рассмотрели проект муниципальной  программы «Празднование 70-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг и 70-ой годовщины окончания Второй мировой войны в муниципальном  образовании «Холмский городской округ» «ПОБЕДА-70»…»

http://admkholmsk.ru/about/info/news/2184/

Не сомневаюсь, что празднование 70-летие Победы пройдёт в нашем округе на высоте, ведь кто-кто, а Холмское управление культуры работает высокопрофессионально, а вот о реальных результатах работы консультативного совета, судя по моему опросу,  никто ничего не слышал…

Поэтому давайте, уважаемые холмчане, говорить вслух о действии и бездействии местной власти, тогда, уверена, жизнь в МО «Холмский городской округ» будет улучшаться…

Вот, например, в начале недели в своём блоге я опубликовала материал «фотопрогулка – Холмск – май», где напомнила мэру  его же слова, в частности, о строительстве объездной дороги

http://www.sakhalin.info/search/90664/?text=%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE+%D0%BE%D0%B1%D1%8A%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%B9+%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%B8&x=0&y=0&search=search

также разместила фотографию пустующего стенда, на котором раньше была информация о данной стройке…

информацию с этой конструкции  по какой-то причине ранее убрали...но как бы там ни было, - вчера информацию вернули на место…

и уже начались какие-то шевеления по возобновлению строительства дороги )

Хотя не на все вопросы,  идёт такая вот положительная ответная реакция, - эта котельная (см. снимок внизу) отравляла  выбросами сажи на протяжении всего отопительного сезона, считай, весь 4-ый микрорайон...продолжает и сейчас...

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
16 мая 2014, в 03:36 0
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Анивские библиотеки поддержали международную акцию «Читаем детям о войне».
Анивские библиотеки поддержали международную акцию «Читаем детям о войне».
Моими глазами)))
Моими глазами)))