У  НАС  БЕСКОНЕЧНЫЕ  ЖЕЛАНИЯ  И  ОГРАНИЧЕННЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ! О ПРАВИЛАХ   АДЕКВАТНОЙ   ЖИЗНИ…

У НАС БЕСКОНЕЧНЫЕ ЖЕЛАНИЯ И ОГРАНИЧЕННЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ! О ПРАВИЛАХ АДЕКВАТНОЙ ЖИЗНИ…

Здравствуйте Всем!! Полью Вас собственными умозаключениями, надеясь на проактивную реакцию, дискуссию, критику и совпадения. Итак, начну....:

Детство заканчивается, как только вы заработаете свои первые деньги. С этого момента вы становитесь объектом возможного материального обогащения для всех, кто вас окружает в данный момент.

Образовательная система устаревает в тот момент, когда вы в первый день сели за парту, поскольку она строится на косности министерств и ведомств и не успевает за новыми тенденциями и веяниями.

Нужно читать «скучные книги», не рекомендованные в школе. Читайте без остановки, читайте как можно больше познавательной литературы. Если вы не приобретёте эту привычку в детстве, то всё, что вы потом будете читать - это титры на телевизионном экране, что не принесёт вам ума и не прибавит интеллекта.

Мировой порядок хочет, чтобы все оставались зомбированными телевизионными дебилами. Экономика страны построена на потреблении, а это паразитизм. Поэтому, чем вы безграмотней и чем сильнее зависимы от телевизора и СМИ, тем проще вам продать продукты и услуги, порой даже такие, которые вам совсем не нужны.

Окружающие люди – это источники информации. Научитесь общаться и слушать окружающих. Избегать людей, считая их недостойными своего внимания – значит не найти клиентов, друзей или работу в дальнейшем.

Уважайте мудрость людей старше себя. Слушайте старших, даже если вы считаете, что их точка зрения давно устарела. Их знания построены на мудрой системе ценностей, выработанной годами, на жизненном опыте и логических взаимосвязях между проблемами и принятыми для их устранения решениями.

 Выбирайте людей, с которых можно брать пример. Найдите людей, которыми можно восхищаться. Постарайтесь их превзойти, а после выбирайте других, более достойных.

Застенчивость – враг прогресса. Не давайте своим эмоциям запрещать вам узнавать больше о людях, ведь в этом случае и люди не узнают о вас. Народная мудрость не зря гласит «Наглость – второе счастье».

Выбирайте надёжных попутчиков. Не стройте основательных отношений с человеком, если вам что-то в нём не нравится. Именно это «что-то» и будет причиной ваших потерь в случае разрыва.

Рисковать нужно, пока у тебя ничего нет. Со временем вы приобретёте семью, детей, опыт и осторожность, станете более консервативными. Если хотите принимать рискованные решения – принимайте их, пока молодые.

Будьте скупердяем и жадиной до жизни, до своего дела. Не тратьте деньги на ерунду, копите их на что-то серьезное, например, на своё дело. Это вас научит всегда добиваться своих целей. Помните, деньги – это всего лишь средство, а не цель.

Познавайте мир. Тратьте деньги на впечатления. Радость от впечатлений и ценность воспоминаний выше, чем ценность приобретённых предметов обихода и одежды.

Деньги нужно зарабатывать. Никакая экономия не сделает вас материально обеспеченным и морально самодостаточным. И совсем неважно, сколько вы зарабатываете сейчас, главное – ваше желание и умение зарабатывать.

Сорвать банк в молодости – это к несчастью. Везение в молодости чаще всего приводит к необдуманным поступкам и неправильным решениям. Лёгкие деньги быстро уходят, оставляя только горечь и расстройство.

Нужна программа действий не только на отпуск. Не хотите планировать свою жизнь - готовьтесь получать удары судьбы. Судьба может дать вам подарок и без программы, но часто подарком важнее правильно воспользоваться, чем просто получить. С программой это будет нагляднее и понятнее.

Поддерживайте спортивную форму. Заведите привычку заниматься физическими упражнениями хотя бы 30  минут в день. Организм привыкнет к этому, и вы сами не сможете потом отказаться от полезных занятий и будете поддерживать себя в форме.

Будьте готовым к автономному режиму. Научитесь готовить еду, стирать, гладить, покупать и так далее, даже если ваш семейный партнёр делает это лучше вас.

Не доверяйте своей памяти. Памяти недостаточно, какой бы фантастичной она ни была. Всё записывайте.

Мечтайте. Никогда не переставайте мечтать о чём-то большем и лучшем, не слушайте никого, кто вам говорит, что пора спуститься с небес на землю.

Воспитанием должны заниматься родители. Не старайтесь исправить других людей. Не тратьте силы напрасно, ищите тех, кто еще не испорчен и поддается воспитанию или хотя бы умеет слушать.

Нужно всю жизнь учиться и быть грамотным. Умение говорить складно и по делу пригодится тогда, когда вы будете доносить свою точку зрения клиентам, руководству или персоналу.

Умение конкурировать. Жизнь, бизнес, отношения – очень конкурентные среды. Учитесь тонко лавировать среди них. У меня начало получаться только к 44.

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Виталий Афанасьев, 31 октября 2014, в 21:18 −2
Комментарии
Написано 1 ноября 2014, в 00:20
+2
Написано 1 ноября 2014, в 01:43
Опять грёбаный плагиат... Блин, Админы, следите уж
+3
Написано 1 ноября 2014, в 07:54 Отредактированно 1 ноября 2014, в 07:55
Все, последний день был проб и ошибок. Виталию минус за копипаст. Первый раз ставлю.
Хотя текст сам по себе хороший, мысли умные. Только неизвестно чьи, поэтому что тут обсуждать?
+2
Написано 1 ноября 2014, в 11:18
Помнится, на форуме Сахкома был Александр Чайка, экс-крановщик. Полгода с ним боролись. Копипаст (со ссылкой, правда) выставлял без какого-либо своего мнения по существу. Пользователи изголялись, мол, ты раньше в избе-читальне заведующим работал или по заданию партии политпросветом в бригаде докеров занимался?
+2
Написано 1 ноября 2014, в 11:50
Благодарю за критику. Признаюсь, что ожидал такую реакцию, по существу темы плагиата целью было найти подписчиков для себя. Людей, которые в море интернетного хлама, могут найти что-то полезное и не разрушающее. Развиваться в совместном истинном заблуждении лучше, и проще 5 минут побыть глупцом, чем всю жизнь баобабом...
+1
Написано 6 ноября 2014, в 17:55
Хороший текст, но
"...и будешь баобабом, тыщу лет, пока помрешь "(с)//ВВ
Перевожу на общепринятый: "Целью плагиата было с корыстной целью ввести всех в заблуждение относительно своего интелекта, возраста и видовой принадлежности."
А можно вопрос, Виталий? Ложку, так сказать, цианистого калия в коктейль плагиатического Вашего благодушия:
-кого вы хотели "развить в заблуждении" (интересное выражение, но на нем топтаться не буду)? А насчет совместного вы-таки шутите: Вы-то в курсе, а заблудить пытались прочих.
Минусану - это дело принципа.
PS: подписчиков лучше ловить на червячка собственных мыслей. По крайней мере таких, которые "в море хлама могут найти.."
0
Написано 10 ноября 2014, в 21:03
Благодарю Вас за искреннее заблуждение, в котором нахожусь и я. Думаю, что если одно заблуждение свойственно многим людям, а это так и есть и при этом, согласитесь, помогает жить, и я верю в это. А вот если вера теряет искренность, то это уже не заблуждение, и соответственно и не вера, а лицемерие и обман, которые разрушают общество.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Про понты
Про понты
Б.Л.И.К. Всем безумным сюда!
Б.Л.И.К. Всем безумным сюда!