Час вдохновения

Час вдохновения

15 августа в поддержку Года литературы в России в Южно-Сахалинском городском парке культуры и отдыха имени Юрия Гагарина у скульптурной композиции "Муза" состоялась литературная встреча "Творчество сахалинских писателей". Организаторами мероприятия выступили специалисты Центра чтения Сахалинской областной универсальной научной библиотеки и городского парка культуры и отдыха. Они познакомили горожан с творческими биографиями таких известных сахалинских поэтов и прозаиков, как Николай Тарасов, Ирина Левитес, Владимир Семенчик, Сергей Ян, Елена Машукова, Александр Мандрик. Мероприятие вызвало интерес у гостей парка, которые с удовольствием приобщились к художественному слову.

В исполнении молодых авторов прозвучали произведения островных писателей и стихотворения собственного сочинения. В рамках встречи состоялся литературный дебют самодеятельного сахалинского поэта Николая Богатова, который прочёл несколько стихотворений, посвящённых островной природе.

Все, кто желал ближе познакомиться с произведениями сахалинских писателей и книгами, которые издаются в островном регионе, смогли обратиться к специалисту Центра чтения Сахалинской областной универсальной научной библиотеки. 

В завершение встречи среди зрителей прошло голосование за наиболее понравившееся произведение. По количеству набранных голосов лучшим было признано выступление участницы Инны Эпштейн, которая прочла стихотворение Александра Мандрика "Герой".

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Центр чтения СахОУНБ, 1 сентября 2015, в 12:37 0
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Писатель Станислав Куняев в гостях у сахалинцев
Писатель Станислав Куняев в гостях у сахалинцев
Александр Бречалов - о Сахалине и не только
Александр Бречалов - о Сахалине и не только