Еще раз про любовь

Еще раз про любовь

У меня тут на днях было мини-интервью. Спрашивали – как выглядит любовь. И здесь я поняла, что для меня это не пляжные страсти, и не картинки красивых вечеров в ресторане, и не открытки с бегущими или смеющимися под дождем без зонта. Для меня все эти вещи НЕ необыкновенные. Потому как они могут повторяться часто и с абсолютно разными людьми. А вот то, что на всех этих фотографиях – уникально. Это что-то по-настоящему тихое, тёплое, близкое. И это точно больше, чем просто отношения двух людей.

Для меня всегда была самой большой ценностью любовь во времени. Сегодня так много говорят о нежности в старости, о необыкновенной близости, но я почему-то почти не встречаю этого в жизни.

Вижу людей, которые уже к пятидесяти просто живут вместе. Не прикасаются друг к другу, он не смотрит на неё – никогда не смотрит, а она не прижимается к нему, не наряжается для него, не любуется им, не улыбается ему - никогда. Вижу людей, что откровенно не выносят друг друга. Вижу тех, которые так устали от изматывающих друг друга, что развелись. Вижу людей, которые вместе лишь потому, что кто-нибудь из них 270 дней в году из 365 проводит в командировках или в море. Вижу тех, что всё время ворчат на своих партнеров, во всём на свете обвиняют.

И вот любовь - она для меня такая. Возможно, странно, что она не видится мне какой-то зрелищной, яркой, эротической. Но вот если бы у меня получилось вот так – если бы мое сморщенное в печёное яблоко временем лицо по-прежнему умиляло бы Моего Мужчину, а я бы ощущала, что у его рук - самая идеальная температура на свете, и нет ничего радостнее, чем видеть его по утрам, то это и было бы то самое Счастье, которое про Большущую Любовь.

 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Из дневника женщины, 14 февраля 2016, в 08:42 +13
Комментарии
Написано 14 февраля 2016, в 09:31
Спасибо за откровенный, актуальный блог "Еще раз про любовь"!!!
Читается легко... Изложено кратко и доходчиво...

Трудно не согласиться с вашим мнением...
+8
Написано 14 февраля 2016, в 11:02
Очень верно сказано. Такой любви никогда не было много. Знаю пару, которая вместе 50 лет. Трогательных сцен не бывает. Ворчат друг на друга. Но, с учетом сложного заболевания у одного их них, снижающего эмоциональность, жизнь их полна любви. Просто она внешне мало проявляется. В семье вообще отношения приняты сдержанные. Это не исключает глубокой заботы друг о друге.
+10
Online
Написано 14 февраля 2016, в 12:39
Любовь бывает многогранной.
+2
Написано 15 февраля 2016, в 09:26
мне повезло. я часто встречаю влюбленных людей за 60. невероятно приятно с ними общаться.
+3
Написано 15 февраля 2016, в 10:21
Нина Шалфей, до 60 ни как? Жалко.
+5
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Мое преображение
Мое преображение
За навагой
За навагой