Праймериз моими глазами

Праймериз моими глазами

 

 

ВНИМАНИЕ!!!МНОГО БУКВ!!

 

Я не хотел касаться темы праймериз всё это время от того, что меня могли принять за некого пиарщика кандидата или антипиарщика, как угодно. Правда, есть один за мной «зашквар» поскольку оказался в дуальной ситуации. Проект «Пятая власть» для меня дело святое. Но так сложились обстоятельства, что именно Георгий Карлов был героем этого выпуска, ну и по традиции я написал блог. Более на тему праймериз я ничего не писал.

Георгий Карлов. Масоны, рептилоиды и купленное время ("Пятая власть")

Хотя в прошлом году я проводил и организовывал губернаторские дебаты праймериз. Моими героями были два персонажа – Шмыголь и Лопатка. (Кликните на этот синий текст,  вы перейдете на мой пост об этом.)

Праймериз 2015: Николай Шмыголь и Олег Лопатка

Меня непосредственно заинтересовал праймериз (предварительное голосование). Хотелось знать, каким образом начнут пиарить себя кандидаты, так сказать, каким будет старт или фальстарт. Кто перспективен, кто на что горазд и т.д. Сделал некоторый анализ и готов немного поделиться своими впечатлениями.  Кстати, я побывал даже на одних дебатах, а в день голосования побывал в пресс-туре с журналистами и Борисом Мисиковым. (Довольно необычно было просто так, непринуждённо пообщаться со своим бывшим ректором, который является «большим» человеком партии власти, причём пообщаться не о политике, а о рок-музыке.)

 

ОБСУДИМ КАНДИДАТОВ?

 

Итак. В качестве кандидатов было зарегистрировано, если не ошибаюсь, 17 человек.

Выберу более интересных кандидатов. 

Начнём с Карлова. Многие говорят, что Карлов резко появился перед праймериз и начал «светиться» перед людьми. А это далеко не так. Георгий Карлов начал «светиться» в СМИ гораздо раньше. Тому доказательство - проект «Пятая власть» от 2014 года, причём с Карлова начался наш любимый проект.

Или вот, когда я ошибочно принял агитацию Карлова после ареста Хорошавина, приняв его за пиар перед выборами губернатора (ссылка ТУТ).

Так что на один миф стало меньше))))

Что касается агитации и прочего. Примазался ли Карлов  к переводу времени, он уже ответил на проекте «Пятая власть». Но население дико заколебала баннерная агитация в стиле «Час вперед, Час назад». Просто её было СЛИШКОМ МНОГО!!11!! 

Выходил мегавидеоклип с песней, которую исполнил мой корефан, земляк и крутой рэпер Евгений Торик. 

 

Также Георгий был замечен за раздачей магнитов и фонариков, по крайней мере, об этом писали на форуме.

Магнит точно приносили моей маме в город Макаров, а вот фонарик нам никто не приносил. Странно.  Ещё слышал из различных источников о том, что Карлов оказывает помощь различным людям, оказавшимся в тяжёлой ситуации. Также совершил много других дел. Как, например, профинансировал выпуск просветительских ТВ-программ, посвящённых ветеранам ВОВ.

В этом плане он молодец. Если у тебя есть деньги (а у него они есть), то помогай другим.  Также Георгий Карлов обладает слегка лишним весом. Говорят, что такие люди добрые. Вот как бывает.(Эту жирную строку написал для Натальи Карпенко, которая опубликовала серию "прогибных" постов на своем сайте про каждого кандидата)

 

Андрей Хапочкин. Замечен на хоккейных аренах городов и городков Сахалинской области.

Андрей – хоккей! Проект – «Спорт против подворотни». Именно таким все видят Андрея Хапочкина, который является депутатом Сахалинской областной Думы. А также человек-воркаут. Любые действия Андрея, связанные с решение проблем у населения, скажем с ЖКХ, затмевает его активная спортивная позиция.

Если раньше Андрея воспринимали как возможного губернатора, то сейчас как мужчину-хоккеиста. А про губернатора не знали?))

Вот вам моя тру-стори:

Вспоминаю, когда я был ещё молодым «сопляком», в мой городок под названием Макаров приехал Андрей со своим проектом «Спорт против подворотни». Для нас, пацанов, одним досугом стало больше. Но я так и не научился нормально кататься на коньках((( (Позор мне).

Я, честно, даже запомнил фамилию Андрея из-за одного курьёза на открытии хоккейных игр в Макарове.

Это было так. Тогдашний мэр города Макарова был Клюшниченко. Он вышел к микрофону в момент церемонии открытия мероприятия. Рядом стоял Хапочкин как человек, возглавлявший проект.  И тут мэр начал выдавать: «…ГОСПОДА! У нас скоро выборы губернатора! (На тот момент, как я понял, были выборы губернатора на носу, тогда, если не ошибаюсь, выиграл Малахов. - Прим авт.) Так вот, голосуйте ЗА ХАПОЧКИНА АНДРЕЯ! (Как я понял, Клюшниченко решил, что Андрей приехал в качестве кандидата в губернаторы или типа того. Лажанул короче. – Прим.).  И тут Андрей покраснел. Подошёл ближе к мэру и сказал нечто вроде: «МУЖИК! ТЫ чего? Какой я тебе на хрен губернатор?! Успокойся!».

Вот так впервые я увидел и запомнил Хапочкина Андрея.

 

Андрей также замечен неоднократно на улице и лично мной в магазине «Теремок». Мы стояли с ним даже в одной очереди. Мужик он без пафоса и понтов.

Агитация у Хапочкина проводилась в виде раздачи календарей, и ещё  я видел его рекламу на 63-м маршрутном автобусе + баннер на пр. Мира. Также был дико полит грязью. Его обвиняли в педофилии, подбросе яиц, и впоследствии он был закинут краской в окна и в прочие места.

Ещё Андрея можно увидеть на просторах сайта Одноклассники, Твиттер, Фэйсбук и VK.COM. Активно и круто ведёт свои аккаунты. Правда, есть одна загвоздка. Каждый пост Андрея в соц. сетях выходит с текстом от первого лица, но снимки выходят от второго. Все фотографии созданы кем-то, кто постоянно находится за кадром. Надеюсь, что Андрей когда-нибудь покажет нам своего фотографа.  

Другие:

Руслан Тен. Молодогвардеец-дзюдоист и певец. Вроде как ещё и бизнесмен. Я бы его назвал МИНИ-ХАПОЧКИНым, поскольку активно высвечивает себя в стиле Андрея, касаемо спорта. Но, увы! Ниша занята. Также Руслан занимает опаснейшую позицию в партии. Поскольку неоднократно замечен в критике по отношению к администрации города и самой политической партии «Единая Россия». Руслан возглавляет не один год «Молодую Гвардию», а значит, имеет небольшое количество помощников. Но толку от этого мало. Агитацией Руслан практически не занимался.

Столярова Елена. Человек из медицины. Женщина-депутат. Больше нечего сказать. Правда, было дело одно за ней. Об этом можно прочитать ТУТ.

Дмитрий Мочедловский.

Общался с ним Вконтакте. Интересный мужик. Принимал участие в контртеррористической операции в Чеченской Республике. Пенсионер органов ФСБ. Мужик заслуживает уважения. Правда, агитацию и пропаганду не вёл. А мог бы вполне. И думаю, что люди бы пошли голосовать за него.

Шаров Сергей.

Директор ПТК СахГУ. Король студенток. КрымНАШист. Весной 2015-го руководил  автопробегом «Сахалин – Крым». В агитации мною был замечен один эпизод. Возле «Сити-Молла» висел баннер с его лицом. Одна моя знакомая сказала, что проголосует за него из-за его красивого галстука.

 

ОБСУДИМ ДЕБАТЫ?

 

Честно говоря, чтобы узнать о месте и времени проведения, мне пришлось провернуть целую операцию. Значит. Загуглил сайт. Вошёл на сайт. Никакой вкладки на видном месте об этом не нашёл. Сбоку покопался в каких-то документах, и БАЦ! Оказывается, для того, чтобы мне узнать об этом, мне пришлось скачать документ в формате MicrosoftWord. Пролистать его и уже там можно найти список о том, где и когда, куда можно прийти.

 

На дебатах в ДК «Родина» присутствовали в качестве оппонентов следующие: Дмитриев, Мочедловский, Тен, Тюкавин, Хапочкин и Шаров. Разговаривали они о бизнесе. Хотя малость несправедливо. Представителями бизнеса из этой кучки было двое. Тен и Тюкавин. А это значит, что они имели доминирующее положение в этих дебатах.

Публика в зале была крайне скромной. Студенты, школяры и бабушки с дедушками.  Когда начались вопросы-ответы от публики, то тут я был удивлён. В большинстве вопрошающие читали по бумажке и даже с запинками, т.е. читать нормально не умели.  В ходе мероприятия я понял, что, оказывается, все слушатели были группами поддержки. Вот оно что. Студенты от Шарова, школяры-молодогвардейцы Тена. Помощницы Дмитриева. А чьи дедушки были, я так и не понял)))

 

О дебатах. В порядке очереди.

Дмитриев Сергей был утомляющим. Хотелось спать, когда он начинал что-то говорить. А ведь он депутат Южно-Сахалинской Городской Думы и даже председатель. Интересно, как он проводит встречи с населением?

Также Мочедловский Дмитрий внёс позитива. Ему было тяжело. Поскольку ФСБшникам нельзя заниматься бизнесом, то собственно, откуда ему взять опыт в этих вопросах?

Тен Руслан улыбнул тоже, но заставил некоторых людей напрячься. Поскольку Руслан начал «бомбить» различные муниципальные и государственные органы критикой. А потом вышла некая женщина, как я понял представительница одного из органов, и начался батл!

Тюкавин Константин был следующим. Он внешне мне напомнил Георгия Карлова. Действительно, как брат-близнец, и тоже финансово состоятельный. В теме бизнеса он был как рыба в воде.

После был Хапочкин Андрей. Вот тут его красноречивость была кстати. Запомнилось два момента. 

Андрей заявил, что необходимо пропагандировать в СМИ образ рабочего и малого предпринимателя, а не пропагандировать на экране первых лиц (примерно так он сказал). Действительно, согласен с ним.  Был и суровый вопрос в сторону Хапочкина от ОНФ. Скорее, был не вопрос, а предъявление. Нечто вроде: «ВЫ ВИНОВНЫ В ТОМ, что автопарки в учреждениях забиты дорогими и элитными автомобилями». На что Андрей ответил неоднозначно и даже засмеялся. Кстати, после этого Хапочкин иронизировал над этим «вопросом» в соц. сетях. 

Следующим был Шаров Сергей. Он как-то неуверенно себя преподнёс.  После неуверенно вёл беседы. Наверно, просто парень имеет мало опыта.

 

О ВБРОСАХ И ЧЕРНУХАХ

 

Наверное, уже все видели черноту про Андрея Хапочкина?  Мол, он свои окна и баннер закидал краской.  Мол, он на детях помешан, и ещё кучу гадостей писали. И самое забавное в этой темной истории то, что его и обвиняли в том, что он и создал этот ажиотаж намеренно, чтобы вызвать у людей жалость, и народ шёл за него голосовать. Действительно, этот ужас шёл Андрею в плюс.  Например, есть такой Сергей Рыжанков,  сторонник Хапочкина. На любой мой аргумент о том, что эти черные дела слишком  уж подозрительно идут ему в плюс, Сергей в ответ призывал идти голосовать за Андрея.

И у меня действительно закрались сомнения. НО! Что-то в этом не складывается.

Разве Андрей придурок, чтобы называть себя педофилом ради того, чтобы все возненавидели гадостливого конкурента и впутывать в это свою дочь? Это слишком низко и мерзко. Никто не пойдёт на это ради получения очков в знак сочувствия. Это конченый бред! Так что. Андрей точно непричастен.

 

НО! Удивительным образом. ЭТО УВЕЛИЧИЛО ЯВКУ ИЗБИРАТЕЛЕЙ!

И в этом отметились наши блогеры:

 

Все, наверное, уже увидели историю с автобусами, в которых были студенты. Мол, все ехали делать вбросы.  Хочу до вас донести первое.  В тот день многие пытались принять различные автобусы за автобусы с каруселью. И вот таким «макаром» наш автобус, в котором был организован пресс-тур, приняли за карусельщиков)) Как же мы смеялись)))) Как же их не удивило, что ребята в автобусе были сплошь усыпаны техникой -  от фотоаппаратов до видеокамер)). Представители СМИ от Сахкома до ТИА «Острова». Прям паранойя какая-то.  ВТОРОЕ! Ребятки!!! Ну вы что! ОПОМНИТЕСЬ! Это же ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ ПАРТИИ «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Вам ли не пофиг?! Это не выборы в ГОСДУМУ.

 

Вся эта история о вбросах и чернухах лишь УВЕЛИЧИЛА ЯВКУ избирателей. На мой взгляд, это был некий план партии, чтобы подогреть интерес к данному событию. Безусловно, я могу ошибаться.

 

И ещё. Многие решили, что между Андреем Хапочкиным и Георгием Карловым есть некая вражда. Однако. ОДНАКО. Есть два момента.  Первый момент заключается в том, что с Андреем произошёл один случай. Он пробил колесо своего автомобиля по пути на встречу с населением.

Вот его пост об этом:

#Сахалин #районы
Ну здравствуй, Красногорск...
 

И к кому он обратился за помощью? Как сообщают источники. Он обратился  к Баранской Валентине Ивановне, которая является помощницей Карлова. Разве враг обратился бы за помощью к помощнику врага? Конечно, нет.

Второй момент. Когда начался праймериз, весь город только и говорил о том, что Георгий Карлов вполне способен заручиться поддержкой избирателей и пойти кандидатом Государственную Думу в качестве одномандатника, а Андрей Хапочкин в любом случае пойдёт по спискам в качестве кандидата в Государственную Думу. Иными словами, все без этого предполагали. Они пойдут в Госдуму вдвоём.  Тогда зачем им враждовать.

 

P.S.

Вот вам фоточки с нашего пресс-тура. Наслаждайтесь)))

Избирательный участок в 23 школе. 
Вот такой вот забавный дедушка проголосовал, а после начал рассказывать о вреде курения 

Избирательный участок - Дворец детского (юношеского) творчества. Сейчас там концерт . Дети танцуют, а родители голосуют:

                 

                 
 

В Средней школе №6:

              

              
 
              

 

Долинск:

Долинск. Место голосования ДЮШ Спортивная школа - лыжная база:
 

              
              
               
               
 
 
              
              
Место голосования: Средняя школа номер 5
Село Троицкое . Анивский район:
 
             
             
 

                

 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Сергей Макаров, 26 мая 2016, в 10:38 +26
Комментарии
Online
Написано 26 мая 2016, в 11:05
у меня фотки не грузятся
+5
Написано 26 мая 2016, в 11:21
Елена Кириченко, проверил с разных браузеров и с телефона. У меня грузится ))
+8
Online
Написано 26 мая 2016, в 11:23
Сергей Макаров, а у меня так, ладно дома посмотрю, и прочитаю еще раз. Клип зачетный!
+3
Написано 26 мая 2016, в 11:15
И я и я про Лопатку писала в прошлом году!))) http://astv.ru/club/blog/hochu-skazat/7pfFXEWSe0Ku..
+4
Написано 26 мая 2016, в 11:33
Я не голосовала! Но если бы вдруг пошла, то мой голос был бы за Хапочкин!
+5
Написано 26 мая 2016, в 11:37
https://sakhalin.tv/movie/105640/
Сереж, я очень далёк от политики, объясни мне, а что это тогда такое. Кстати возле 21 школы я тоже наблюдал выходящую толпу из автобуса и идущую в школу.
+5
Написано 26 мая 2016, в 11:41
евгений, я и написал, что вся суть, на мой взгляд в явке. Я всё это видел. И голосовали эти люди сразу за нескольких. Что какбэ подразумевает о многом)))) Нужно же показать людям сверху о том, какая была явка))
+5
Написано 26 мая 2016, в 11:48
Сергей Макаров, Одним словом-стадо баранов идущих ровным строем.**Сказали вот за этих трёх голосовать** Жаль людей.Оболванены светлым будущим тёмными личностями. Хорошо хоть таких немного.
+5
Написано 26 мая 2016, в 21:16
евгений, это начало выборной компании ЕР,а то что Мисиков и его Президиум не отменил итоги голосования даже в Макарове о многом говорит.
+2
Написано 26 мая 2016, в 12:04
Андрей Хапочкин - это единственный политик, ради которого я подняла свою задницу воскресенье и пошла "предголосовать". Хотя я прекрасно понимаю, что праймериз - это тот еще цирк. С удивлением познакомилась с их бюллетенем - можно поставить несколько галочек или других знаков, проголосовав за всех, кто нравится. Хитро придумано. У меня нет уверенности, что в моем бланке в последствии кто-нибудь не добавил "нужных".
Это предположение на избирательном участке я и высказала. На что получила ответ: "Ну что вы! Мы для этого тут и находимся! Чтобы следить, чтобы все было честно"". Святые люди... )))
А Андрея я действительно уважаю, так как дважды сталкивалась с его работой на нашем избирательном участке (или как это называется?:)) Однажды он помог лично мне, когда я прошла все круги канцелярского ада, пытаясь получить путевку в детский сад для своего ребенка. Во втором случае, я видела, как под его контролем ремонтировали наш двор - он реально общается с народом и все пожелания/замечания фиксирует и учитывает. Чтобы для людей было, а не для галочки.
В общем, что бы там не писали про него красноречивые пиарщики, я и осенью подниму свою задницу и схожу на выборы. Не верю в результат. Но таким образом я выражаю уважение к этому человеку.
+3
Написано 26 мая 2016, в 12:05
Надо сделать было так. Лидерами по итогам голосования назвать трех последних. Ну коли все это ради партийного прикола, то и результаты должны быть тоже прикольные. Я вообще не понимаю, зачем устраивать эту фигню? Они у себя в партии не могут порядок навести, коли грызутся на стадии праймериз. Ведь есть какой-то совет у местных ЕдРоссов. Вот он и должен решать кто пойдет на выборы от партии. А зачем в разборки внутри партии ввязывать население и называть это предварительными выборами, мне это абсолютно непонятно.
+3
Написано 26 мая 2016, в 12:10
Дядя_Федор, вон КПРФе страстей побольше) Правда они не оглашают это)
+4
Написано 26 мая 2016, в 12:15
Сергей Макаров, партии в которых нет порядка нужно не допускать до выборов.....пусть идут самовыдвиженцами кто хочет.
+2
Написано 26 мая 2016, в 12:46
Сергей Макаров, Да, что вы говорите!7 Очевидно, что вам КПРФ по ночам снится....
+7
Еще 4 комментария
Написано 26 мая 2016, в 17:07
странное у нас население. ЕР крайне не популярна, особенно на Сахалине, а умудряется людей "вокруг пальца обводить". К сожалению, у людей осталось доверие "к телевизору", особенно у пожилых.
+3
Написано 26 мая 2016, в 18:33
Голосую за Хапочкина! Он самый красивый!
+5
Написано 26 мая 2016, в 18:34
Балтийская Килька, остальных то видела???
+9
Написано 26 мая 2016, в 18:46
PATRO, а то))никто не нра, кроме Хапочкина))Прям такой муЧЧина...аж слюни потекли)
+2
Написано 26 мая 2016, в 18:47
Балтийская Килька,
а я даже его не видел!!!
+9
Еще 6 комментариев
Написано 26 мая 2016, в 19:31
Серега, гони проценты за фотки:))))
отличный пост, все верно подмечено. Андрей Алексеевич никогда не опустился бы до такого, что пытались ему приписать.
+5
Написано 27 мая 2016, в 00:10
Спасибо, хоть что-то для меня прояснилось. А то, я весьма далёкий человек от местных политиков.
Коли выборы существуют, то есть и желающие быть избранными. Ничего в этом плохо нет. Пусть победит достойный!
+5
Написано 27 мая 2016, в 08:59
Хапочкин - мужик правильный. Его многие знают лично. И многим он лично помогал как человек и депутат. Да, был у него "косяк" который до сих пор вспоминают - списанная предвыборная программа из Владивостока (ну, там, где проезд в трамваях пенсионерам бесплатно) . Но, это скорее всего дурость помощников. Зря тогда вляпался и в поддержку инициативы Медведева об очередном переводе часовых поясов. Ну тут уж, как не крути "партийная дисциплина". К сожалению.
Андрюха! Держись! Старые АСТВшники уж точно за тебя, за тебее!
+1
Написано 3 июня 2016, в 15:13
Я вообще не вижу смысл этих праймериз. Мы никогда не узнаем настоящих результатов. Я не верю, что победил Карлов с таким отрывом.
Зачем, когда в стране кризис, а все бюджеты дефицитные, партия власти тратит огромные средства на этот цирк. Мне если честно плеваться охото. Стыдно за чиновников.
+1
Написано 3 июня 2016, в 15:45
Тимуровец, за Карлова реально голосовали. Ну прям точно голосовали в муниципалитетах . Пойми. Сила СМИ убедительна. А Георгия эвридэй по ТВ крутили. Например, когда был в Макарове все только о Карлове и говорили. Аналогично слышал в Поронайске и Долинске. Большинство граждан иных кандидатов и не знали. У нас такая фишка. Если ты не в телике. То тебя нет нигде. Многие селяне приняли праймериз за "конкретные выборы"". Поскольку параллельно решалась судьба некоторых мэров.
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Секс, насилие и суицид
Секс, насилие и суицид
Солнцу быть!
Солнцу быть!