Подарочный марафон. Новый год в каждое сердце

Подарочный марафон. Новый год в каждое сердце

Календарь каждый день говорит нам, что работы остается все меньше, а предпраздничных приятных хлопот - все больше. Уже пора начинать дарить и получать подарки. В прошлом году наш спонтанный флешмоб перерос в настоящий праздник. Было весело, тепло и очень-очень по-новогоднему.

Мне в приват пришло уже несколько сообщений с вопросами, когда запустим «дарительный марафон». Ну кто мы такие, чтобы наступать на горло песне? Запускаем!

Но хотим изменить условия. И уверены, вы нас поддержите.

(Вот тут лирическое отступление и пост любви))

Уходящий год раскрыл для нас с новой стороны вас, наших читателей, блогеров. Мы уже ни раз говорили, как ценим вас за то, что благодаря вам у нас на сайте сохраняется особая атмосфера – без склок, грязи, дрязг, таких типичных для интернета. Мы всегда знали, что вы творческие, созидающие и душевные. В этом году мы убедились, что ваша доброта – деятельная. Вы не просто поставите лайк под постом про Вику. Вы приедете в интернат, познакомитесь с Викой, отвезете ее в театр и будете таскать ее на руках там, где не пройдет ее коляска.

Вы в субботу приедете в Дальнее и изваляетесь в грязи ради того, чтобы уже на следующий день там начали строить дорогу.

Мы знаем, что можем положиться на вас. И хотя стараемся этим не злоупотреблять, но нас очень поддерживает это знание. Спасибо вам за него.

А вот теперь к марафону. Нас, я имею ввиду сотрудников сайта, в прошлом году смущало то, что выиграли от флешмоба в первую очередь мы сами. Вы просто завалили нас подарками. С одной стороны, вы сделали тот Новый год для нас совершенно необыкновенным. Воспоминания о нем согревают нас до сих пор. Но с другой, мы чувствовали себя неловко, слишком уж много было внимания к нам. Поэтому мы хотим расширить рамки нашей компании. Давайте подарим радость тем, кому ее не хватает.

Есть несколько мест, куда традиционно идут благотворители под праздник, например, детский дом. Это самое простое, что можно сделать - накупить конфет и отвезти туда. Но там дети и без нас будут завалены сладостями и подарками. Мы предлагаем оглянуться вокруг. Возможно, рядом с вами живет одинокий человек, к которому давно не приходил Дед Мороз. Давайте сами станем Дедом Морозом). Вы ведь и сами знаете, что иногда сделать счастливым человека может  даже улыбка или доброе пожелание.

Если вы не знаете человека, которому нужна поддержка, мы подскажем. А может вы сами знаете тех, кто нуждается в нашем внимании? Скидывайте контакты. 

Ну что, превратим наш флешмоб в настоящий предновогодний марафон? Давайте запустим Новый год в каждое сердце. У нас получится. 

Давайте делать фотографии, если не тех, кому дарим, то самих подарков. Понимаю, что многие из вас начнут отнекиваться - мол, не очень красиво хвастаться. Но это поможет привлечь внимание к акции и вовлечь в нее как можно больше участников. 

Так что не скромничайте)

P.S. Ну и, конечно, мы не можем запретить вам дарить подарки друг другу))). А мы, как и в прошлом году, с радостью станем перевалочной базой для ваших пакетов, если вдруг в этом будет нужда.

С наступающим!

А вот первые из тех, к кому давно не приходил Дед Мороз. 

Игорь Сироткин
Игорь живет и работает в южно-сахалинском доме-интернате для престарелых и инвалидов. Его трудовой стаж на одном рабочем месте - 22 года. Игорь работает в бане - помогает купать парализованных инвалидов. Коллектив дома-интерната на него не нарадуется. А еще Игорь очень скромный, открытый и творческий человек. С радостью поддерживает интересные идеи. И с удовольствием ходит учиться в химическую лабораторию интерната, потому что считает, что учиться никогда не поздно.
Найти Игоря Сироткина можно по адресу: Южно-Сахалинск, ул. Больничная, 36, Дом-интернат для престарелых и инвалидов.

Андрей Казачков
Андрей живет в южно-сахалинском доме-интернате для престарелых и инвалидов. Спортсмен, трудяга и просто молодой человек с золотым характером. Всегда готов помочь в любом деле, настоящий друг и товарищ. Мечтает стать очень сильным и упорно идёт к цели — качает мышцы в спортзале.
Найти Андрея Казачкова можно по адресу: Южно-Сахалинск, ул. Больничная, 36, Дом-интернат для престарелых и инвалидов.

Евгений Дугушкин
Евгений живет в южно-сахалинском доме-интернате для престарелых и инвалидов. Занимается спортом. Добрый, отзывчивый, позитивный и добрый молодой человек. Любит прогулки. Правда, когда устаёт — становится ворчливым, а устаёт в последнее время он часто. Поэтому очень важно привнести в его жизнь радость.
Найти Евгения Дугушкина можно по адресу: Южно-Сахалинск, ул. Больничная, 36, Дом-интернат для престарелых и инвалидов.


Алексей Кулеш
Андрей живет и работает в южно-сахалинском доме-интернате для престарелых и инвалидов. Он трудится в бане – целыми днями купает парализованных людей. Труд этот очень тяжелый. Но Лёша не унывает. Он всегда на позитиве. Очень открытый, мудрый и добрый человек. 
Найти Алексея Кулеша можно по адресу: Южно-Сахалинск, ул. Больничная, 36, Дом-интернат для престарелых и инвалидов.

Максим Нелюбин
Приехал в Южно-Сахалинский Дом-интернат для престарелых и инвалидов взрослым, растерянным, не умеющим читать и считать. Но упорство и труд всё перетёрли. Максим теперь работает, а в свободное время читает книги и смотрит научные передачи. Ему очень интересен Космос и всё, что с ним связано.
Найти Максима Нелюбина можно по адресу: Южно-Сахалинск, ул. Больничная, 36, Дом-интернат для престарелых и инвалидов.

UPP 

Павлов Владимир Порфирьевич. Добрый и отзывчивый человек, который уже более 10 лет заботится, как отец, о нашей любимой Вике Сенивой, помогая ей абсолютно во всём, ухаживая за ней. И больше, пожалуй, ничего не нужно говорить. Кроме того, что он, безусловно, достоин сюрприза на праздник, ведь в круговерти заботы о другом про себя частенько забываешь.

Кирикова Мария Фёдоровна. Очень творческая и замечательная бабушка, на её вязание можно любоваться бесконечно! Очень добрая и общительная, регулярно участвует в творческих конкурсах, ездит на экскурсии и в театр.

Аксёнова Мария Михайловна. Наверное, самая добрая бабушка на свете! Обожает детей, с удовольствием по приглашениям ходит в разные школы, рассказывает про военное детство, про любовь к Родине, читает стихи. Очень открытый и неравнодушный человек! И обожает разные интересные мероприятия, ходит и в театр, и в кино с большим удовольствием.

Чайка Лора Петровна. Человек, который всегда на позитиве, несмотря на возраст и проблемы со здоровьем. Каждое утро уже много лет она ухаживает за цветами в интернате, которых несчетное количество. Любит их, разговаривает с ними — мои вы хорошие, мои вы красивые... Неудивительно, что цветочки от такого обращения растут, как на дрожжах! А ещё она тоже любит спорт и движение, несмотря на то, что ей уже за 60. Может быть. Поэтому она и выглядит потрясающе?

Андриянова Людмила Николаевна. Ответственный человек, в прошлом руководитель, она и сейчас помогает сотрудникам интерната организовывать разные интересные мероприятия. Лёгкая на подъем, живо интересуется всем, знает, где и что происходит в городе. А еще она обожает животных и регулярно помогает бездомным кошкам, тратя на них свою небольшую пенсию.

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Любовь Барабашова, 26 декабря 2016, в 14:54 +36
Комментарии
Написано 19 декабря 2016, в 16:05
Я уже знаю, кому подарю праздник. И живет человек рядом со мной...
+12
Написано 19 декабря 2016, в 16:12
НюНик_просто_Анна, вооот. наш человек)) Только обязательно фото хоть какое-нибудь)) Хорошо? Понимаю, что вроде как хвастаешься. Но с другой - это пример дя остальных.
+8
Написано 19 декабря 2016, в 16:53 Отредактировано 19 декабря 2016, в 16:54
Любовь Барабашова, вот тут не знаю, получится ли. Да и честно - реально неохота выпячивать. Добро надо делать тихо, незаметно и по возможности анонимно, тогда оно настоящее. Блин, пишу, а сама уже тут выперлась
+12
Написано 19 декабря 2016, в 16:57
НюНик_просто_Анна, Тут конечно каждый решает для себя. Но благотворительные фонды даже провели исследования - четверть пожертвований сделали люди, которые узнали, что пожертвования сделал кто-то другой. Можно сделать и молчать, а можно сделать и других сподвигнуть сделать.
+7
Еще 1 комментарий
Написано 19 декабря 2016, в 16:13 Отредактировано 19 декабря 2016, в 16:14
Ураааа!
Да начнутся чудеса!

У меня тоже есть мыслишка
кому очень нужна улыбка и удача в новом году!
+15
Online
Написано 19 декабря 2016, в 16:21
Василиса_Я ^.^, мне нужна улыбка))) кошелёк твой у меня жив)))
+11
Написано 19 декабря 2016, в 16:23
+8
Написано 19 декабря 2016, в 17:31
чeLOVEк NaStRoEniE, я прям сейчас улыбаюсь!

Надеюсь денежки в том кошельке водятся!
+11
Написано 19 декабря 2016, в 16:29
Я уже сегодня начал. Две маленькие елочки задарил правильным знакомым к рабочему месту. Для запаха предпраздничного. Вместо игрушек пакетик с малороткой свежевяленной.
+7
Написано 19 декабря 2016, в 16:30
Андрей Кузьмин, клево))) Тоже мечтали купить и поставить на выходные елочки, но так и не смогли выбраться в лесхоз
+6
Написано 19 декабря 2016, в 22:08
Любовь Барабашова, Я и себе добряк сделал. Висели без особой носки дубленка и две дубленочных куртки.
Под импульсивный настрой я их на прямоугольники нарезал. Потом полдня вручную сшивал цыганской, изогнутой иглой. Получилось дубленочное одеяло, где-то два метра на метр семьдесят. Легкое, мягкое, теплое. На лоджии разными составами прочистил, просушил. Просто неописуемый балдеж на диване валяться...Можно сказать, к новогодним готов.
+5
Написано 19 декабря 2016, в 22:27
Андрей Кузьмин, к нему камин и глинтвейн
+2
Еще 2 комментария
Написано 19 декабря 2016, в 17:21
В интернате каждый нуждается в чуде. Очень грустные у всех глаза... очень много людей нуждается в чуде...
есть еще люди, которые сейчас очень нуждаются в нашей помощи. Это люди, болеющие страшными болезнями, борющиеся и мы можем помочь им выжить. Почитайте об этой девочке
.
+10
Написано 19 декабря 2016, в 17:22
Я уже сделала один подарок, новогодние шарики на ёлку
+6
Написано 19 декабря 2016, в 17:24
)))
+4
Написано 19 декабря 2016, в 17:30
А ещё я и мои друзья вяжем квадратики из которых соберем плед, для подарка в дом престарелых, или детский дом. Еще не определились куда.
Вот такие "малыши" у меня получаются. Потом покажу итоговый результат. ))
+8
Написано 19 декабря 2016, в 20:31
У нас в группу в детском саду ходит девочка, у нее есть сестра и они остались без мамы. Воспитывает бабушка и папа. Хотелось бы девочкам подарить действительно праздник с дедом морозом и снегурочкой. Может есть доброжелатели кто поможет мне ?
+10
Написано 19 декабря 2016, в 21:11
ОльгаT, В южном?
+5
Написано 19 декабря 2016, в 21:22
+6
Написано 19 декабря 2016, в 21:23
ОльгаT, Есть костюм деда мороза и снегурочки. Готов помочь.
+10
Еще 23 комментария
Написано 20 декабря 2016, в 09:09
Обожаю вас!!
+6
Написано 20 декабря 2016, в 11:19
Я состою в группе вопсаповской про дачу. Там пообещали собрать домашнего варенья для подарков))) По моему будет очень душевно))
+9
Написано 20 декабря 2016, в 11:32
Любовь Барабашова, и очень вкусно
+7
Написано 20 декабря 2016, в 11:37
Василиса_Я ^.^, и домашнее. Как будто от бабушки из деревни))
+6
Написано 20 декабря 2016, в 12:31 Отредактировано 20 декабря 2016, в 12:31
Любовь Барабашова, полностью согласна!
Казалось бы, что может быть проще обычной баночки варенья, пары варежек, или елочной игрушки? Ан нет... Такая на первый взгляд простота подарка может вызвать бурю эмоций, и неподдельного счастья!
+11
Еще 1 комментарий
Написано 20 декабря 2016, в 13:19
Хорошее дело .
+6
Написано 20 декабря 2016, в 14:36
Ну что. Первые подарки куплены, спасибо Настя Жукова, Наташа Варламова и Таня Сергеева!)) На выходные Дед Мороз начнет работу))))
+8
Написано 20 декабря 2016, в 15:26
Любовь Барабашова, здорово!
Какие вы молодцы!
+7
Написано 20 декабря 2016, в 14:36
И вот.
+8
Написано 20 декабря 2016, в 14:36 Отредактировано 20 декабря 2016, в 14:36
И вот.
+8
Написано 20 декабря 2016, в 14:37
И вот
+9
Написано 26 декабря 2016, в 14:41
Первые подарки вручены. За качество фото не ругайте. все с колес))
+10
Написано 26 декабря 2016, в 14:42
Это Игорь
+10
Написано 26 декабря 2016, в 14:42
И вот.
+10
Написано 26 декабря 2016, в 14:42
А это Андрей. Очень скромный. Ужасно просто. Не хотел подходить за подарком, но мы сами его нашли и вручили)
+10
Написано 26 декабря 2016, в 14:44
Девчонки, которые принимали участие в фотопроекте Иры Свидерской. Так мне обрадовались и обнимали, что я неловко себя почувствовала)))
+10
Написано 26 декабря 2016, в 14:44
Это Наташа, она снималась с нашей Майкой. Интересовалась, как там поживает собачка.
+10
Написано 26 декабря 2016, в 14:45
Это Люба.
+9
Написано 26 декабря 2016, в 14:46
В блоге появились новые имена людей, которые нуждаются в радости и доброте. Если вдруг появится желание их порадовать, мы скажем как это сделать) Всем добра и радостной предновогодней суеты)
+12
Написано 27 декабря 2016, в 16:50
От Насти Изобретательной подарок для ее ярой поклонницы)))
Полный пакет нужного и вкусного)) Настя, спасибо!))
+4
Написано 27 декабря 2016, в 16:51
Сегодня в дом-интернат для инвалидов отправились две девушки с домашней выпечкой. Надеюсь, они они выложат фото.
+3
Написано 28 декабря 2016, в 09:39
К двум девочкам пришел самый лучший Дед Мороз и самая красивая Снегурочка. Ярослав, Ягодка, спасибо вам))
+5
Написано 28 декабря 2016, в 09:40
И спасибо Ольге, которая все это организовала
+5
Написано 28 декабря 2016, в 09:40
И вот
+6
Написано 28 декабря 2016, в 09:40
и вот
+6
Написано 28 декабря 2016, в 17:00
Вот эти открытки, подписанные детьми отправятся завтра одиноким старикам в дом-интернат.
+4
Написано 28 декабря 2016, в 17:00
Спасибо Яне за организацию.
+4
Написано 28 декабря 2016, в 17:04
К девушке-елке приходил Дед Мороз)))
+4
Написано 28 декабря 2016, в 17:09
Господи, как приятно сознавать, что в нашем небольшом социуме так много еще добрых людей с большим золотым сердцем! Это обо всех, кто принял участие в этом марафоне, и обязательно о вас, Люба, и всей вашей команде, сподвигающей людей на добро и несущей его самой.
+6
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Однажды в студёную зимнюю пору, или Как сбылась моя мечта
Однажды в студёную зимнюю пору, или Как сбылась моя мечта
С наступающим Новым годом!
С наступающим Новым годом!