Привлечение студентов для борьбы с коронавирусом

Привлечение студентов для борьбы с коронавирусом

Я считаю, что работать в больницах и лечить людей с коронавирусом должны врачи и медсестры с лицензий и опытом. 

Что касается тех, кто пока учится на врача и не имеет диплома, может пройти практику по собственному желанию и набраться опыта в условиях для борьбы с COVID-19.

Можно сказать, что эти ребята сами выбрали свою долгую профессию и должны даже в приказном порядке отравится туда.

Но ведь там есть и те, кто имеет хронические заболевания, престарелых родителей. Эти ребята гораздо больше принесут пользы, если останутся вне пандемии и будут лечить людей с другими заболеваниями.

Я за то, чтобы практикантов привлекали разве что по их желанию. А лечить все-таки коронавирус надо настоящим врачам и медсестрам с дипломами.

 

Нельзя привлекать и заставлять студентов, угрожать им. 

Они не врачи!

Это будущие врачи и их надо беречь для завтрашнего дня, и не посылать лечить нас сегодня - они пока не умеют. 

С 29.04.2020 в медицинских вузах официально объявили о привлечении студентов для борьбы с COVID-19.

Прошу подписать петицию, кто согласен. Я подписала,  потому что они не обязаны спасать чужие жизни ценой своей.  А они еще даже не врачи. Для меня это еще дети. И мне хочется, что бы у них появились свои семьи.  Их родители дождались внуков. Это наше будущее

 

https://www.change.org/p/%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE-%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%81%D1%82%D1%83%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%B2?source_location=petitions_browse

 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: LediOven Тула, на пенсии, 1 мая 2020, в 22:13 +7
Комментарии
Написано 2 мая 2020, в 12:26
Не согласна со статьёй. Это для студентов будет хорошая практика, при чём оплачиваемая. Они должны на примере учиться работать с вирусами и другими болячками. Как же студенты патологоанатомы? Они проходят практику рядом с трупами и никто петиции не кидает...Моя дочь учиться на юридическом, потом хочет учиться на криминалиста и если бы ей сейчас предложили пройти практику по профессии, она бы с визгом приняла эту идею.
Единственное с чем согласна, принуждать нельзя, только с согласия студента.
+1
Написано 2 мая 2020, в 14:31
Неразговорчивая, абсолютно не согласна. Вполне естественно было бы привлекать в больницы со смертельно опасным заболеванием студентов инфекционных отделений медвузов. Но туда привлекают, во-первых, ВСЕХ (педиатрию, хирургию, урологию, стоматологию, и прочие, которые явно не собираются принимать идею с визгом), во-вторых, ПРИНУДИТЕЛЬНО, под угрозой академической задолженности, в-третьих, основанием для отказа НЕ считается БЕРЕМЕННОСТЬ (!!!), наличие хронических заболеваний, наличие детей. Местных не обеспечивают общежитием, и если у них немолодые родители - риск для всей семьи.
Им обещают платить за работу в "красных" зонах до 100 тысяч рублей в месяц. Но если учесть, что из больниц поувольнялись медсёстры, которым обещали платить 50, а заплатили вдвое меньше - ясно, что эти деньги до студентов не дойдут, как не доходят они при работе на путине.
Кто-то начнет утверждать, что "клятва Гиппократа" и прочее... Так вот, клятву Гиппократа может давать ТОЛЬКО врач! Уже состоявшийся специалист. А не студент третьего курса (привлекают не только с последних, но и с третьих).
Ради интереса, я поискала в сети, кто и кого привлекает в разных странах на борьбу с ковид... Кроме России, студентов привлекли только в Украине и Италии, причём ТОЛЬКО на добровольной основе. Во всех других странах мобилизуют военную медицину, армию, набирают добровольцев.
Я считаю, что государство, так обращающиеся со своими детьми, не имеет будущего.
+4
Написано 2 мая 2020, в 14:31
Неразговорчивая, сравнение, кстати, неуместно, поскольку у дочери нет риска для жизни и здоровья.
+4
Написано 2 мая 2020, в 14:46
Неразговорчивая, начнём с того что неэффективное использование средств, в войну студенты добровольцы, пожелавшие пойти на фронт, оставили учёбу и получили ВУС спо которому были использованы в интересах победы, добровольцы недоучки пошли санитарами, а кто желал быть полезен фронту в роле врача, того ускорено учили.... кроме «пушечного мяса» надо иметь квалифицированных специалистов и нельщя от них избавляться раньше времени
+4
Еще 29 комментариев
Написано 2 мая 2020, в 14:33 Отредактировано 2 мая 2020, в 14:34
Я подпишу петицию, только толку от неё нет. САМИ студенты должны протестовать, но, похоже, студенческий дух в стране тоже задавлен... Вообще правительству вспомнить бы, с чего начался в Украине майдан - с избиения студентов...
+6
Написано 2 мая 2020, в 14:38
Нюра_просто_Анна, ...это от растерянности, руководят политики, самбисты, боксёры, оценивают то что в компетенции медиков, сбылась мечта - кухарки у руководства
+6
Написано 6 мая 2020, в 00:10
Нюра_просто_Анна, студентов уже так имеют, что они бедные думают как бы доучиться. За выборы вспомните? Заставили голосовать в своих заведениях и обязательная явка, а иначе зачёта не видеть. Сами преподаватели сидели и поголовно считали и отмечали кто пришёл на голосование. Ужас.
+5
Написано 2 мая 2020, в 14:40
Ничего нет, кроме «не карантина» , но мобилизации началась
+4
Написано 2 мая 2020, в 16:56
Видать денег нет на квалифицированных врачей. Понятно, что для студентов это и опыт и заработок. Но думаю студентам можно и по меньше заплатить. Сегодня такую новость увидел на НТВ. Врачам пообещали хорошую надбавку, а в итоге получили мизер за свою опасную работу.
+2
Написано 2 мая 2020, в 19:13
Igor71, это не только опыт и заработок для студентов. Это ещё и высокий риск.
+2
Написано 2 мая 2020, в 19:37
Нюра_просто_Анна, риск? А когда они начнут работать по профессии? Будут избегать риска? Ведь они будут осматривать людей, не зная ещё, чем он болен. Тот же бытовой сифилитик придёт на приём, за всё похватается, его даже осмотрят, пощупают, а потом только придут результаты анализов. Это не риск? Или риск только сейчас потому что они студенты?
−2
Написано 2 мая 2020, в 19:47
Неразговорчивая, да нет даже с сифилитиками такого риска, как сейчас! С туберкулезниками - да, может быть риск! Так не только инфекционников направляют, ВСЕХ! Беременных, больных...ты свою беременную дочь в больницу с коронавирусом отправишь работать? Или с малым ребенком? Знакомой докторше с полугодовалым малышом пришло предписание о возможной мобилизации. МОБИЛИЗАЦИИ, КАРЛ! Без всякого режима ЧС и ЧП. Режимов нет - а мобилизация есть! По какому праву? На каком основании? Очень я сомневаюсь, что если медсестрам и врачам не платят, как обещали - то студентам заплатят. На себя ситуацию примерь, уверена, ты б свою дочь рисковать жизнью в ковид-больницу не отправила. Или ты до сих пор веришь, что вирус - миф?
+2
Еще 19 комментариев
Написано 2 мая 2020, в 18:10
а на фото это они так клятву Гиппократа дают
+4
Написано 3 мая 2020, в 15:11
Charon, сейчас это официально именуется "клятва российского врача", раньше была "советского", хотя, канеш, в основу положена процентов на 90 клятва Гиппократа.
+4
Написано 2 мая 2020, в 19:09
Согласен полностью с петицией!!!
Примеры?
1- строили космодром Восточный, кинули строителей, кто достраивал его и ещё за бесплатно?
2.- кто кидал в Чечню пацанов не обстрелянных "набрать" опыта?
3.- кто давит студентов на митингах, которые против этой власти и как их обзывает Соловьиха?
5.- кто придумал оптимизацию медицины в стране, тот пусть на передовую добровольцем, маски и халаты стирать и стерилизовать, а не сидеть в КрЭмле и не за что не отвечать.
6.- Задолбали уже своим тупизмом и некомпетентностью.
+7
Написано 2 мая 2020, в 19:23
Подписал и продвинул петицию через соцсети. Ватсапп и Фейсбук.
+4
Написано 2 мая 2020, в 19:38 Отредактировано 2 мая 2020, в 19:38
Хронос, петиция, если честно, беззубая...читали формулировку?

"В следствии этого, просим вас, для прохождения практики предоставить следующие условия:

беременных, кормящих матерей - не отправлять ни в одну из так называемых зон;
Ребят с повышенным риском отягощённого протекания COVID-19 в случае заражения, разрешить добровольно решать, как распоряжаться своей жизнью, особенно, когда для них это прямая угроза;

Здоровым студентам, которые могут нанести непоправимый вред своим близким, предоставить временное бесплатное жильё, на время обязательной практики;

Всех студентов, привлечённых к обязательной практике, как в чистую, так и в красную зону, обеспечить необходимыми средствами защиты".

Безграмотно. Никаких требований - просим. Ни слова о добровольности, только нижайше умоляем сделать то, что априори власть должна обеспечить... Более рабского слога не видела
+5
Написано 2 мая 2020, в 20:35
Нюра_просто_Анна, согласен, но не я её составлял, хоть "Пластмассовым стаканчиком" кинуть.))
+6
Написано 2 мая 2020, в 20:39
Хронос, Донкихотствуете?
+5
Еще 2 комментария
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Таинства Церкви - Евхаристия
Таинства Церкви - Евхаристия
75-летие Великой Победы
75-летие Великой Победы