Тимофеева: Наша главная цель – контроль за исполнением указов и поручений президента

Тимофеева: Наша главная цель – контроль за исполнением указов и поручений президента

Ольга Тимофеева- Сопредседатель Центрального штаба ОНФ, депутат Госдумы, руководитель рабочей группы "Общество и власть: прямой диалог".

 5 сентября 2016 года, 19:13

Главная цель Общероссийского народного фронта состоит в контроле за исполнением указов и поручений президента, заявила сопредседатель Центрального штаба ОНФ, депутат Госдумы Ольга Тимофеева в ходе предвыборных дебатов на телеканале «Россия 1».

Она рассказала, что Народный фронт – единственное общественное движение в стране, которое возглавляет Владимир Путин. «Сегодня мы следим за тем, чтобы поручения президента, которые выполнены неэффективно или некачественно, не снимались с контроля», – сказала Тимофеева.

Сопредседатель Центрального штаба ОНФ также сообщила, что на сегодняшний день огромное количество законов принято в Государственной думе по инициативе обычных людей. Тимофеева привела реальные примеры воплощения таких инициатив: «Внесенный в Госдуму, подписанный президентом закон о «зеленых поясах» вокруг крупных городов, закон о так называемом школьном дресс-коде, закон об ограничении родительской платы за уход и присмотр за детьми». Все эти инициативы, по ее словам, ОНФ подсказывают обычные граждане. Активисты Народного фронта вначале находят эти проблемы у себя в регионах, а потом предлагают их системное решение, рассказала Тимофеева.

При этом сопредседатель Центрального штаба ОНФ пожаловалась, что власть, к сожалению, не всегда слышит общественников. «Мы поправляем таких горе-чиновников. И неважно, в каких партиях они состоят, какие цели преследуют. Мы сегодня за единую цель, за единую страну!» -заявила Тимофеева. 

______________________________________________________________________________

 
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Сандра Клайд, 7 сентября 2016, в 10:46 +4
Комментарии
Написано 7 сентября 2016, в 11:29
"...Главная цель Общероссийского народного фронта состоит в контроле за исполнением указов и поручений президента..." - а теперь внимание! вопрос знатокам!!! Какие основные функции выполняют: Прокуратура, Органы местного самоуправлния, федеральные органы исполнительной власти и толпа различных ......надзоров (Роспотреб, Росприрод...) и иже с ними??
+5
Написано 7 сентября 2016, в 11:42
Bokassa, вся вертикаль власти отчитывается снизу вверх о том как хорошо они все работают и не зря получают свое жалование...
+1
Написано 7 сентября 2016, в 12:59
Bokassa, Вопрос в

Ответ: Все они выполняют те же функции, что и ОНФ....
+3
Написано 8 сентября 2016, в 15:52
Bokassa, Они выполняют свои функции исходя из политической целесообразности. Возьмите ситуацию с гордумой в Южно-Сахалинске. Согласно письма Лобкина там сидят 19 самозванцев. И...все на этом)))
0
Написано 7 сентября 2016, в 12:56
Написано: "И неважно, в каких партиях они состоят, какие цели преследуют. Мы сегодня за единую цель, за единую страну!» -заявила Тимофеева."

Членов КПРФ среди ваших нет, не вводите народ в заблуждение...

А то, что другие партии и ОНФ под руководством партии ЕР и Путина работают и что именно они и составляет большинство при принятии любых законов в ГД, мы знаем...

Это что, предвыборная агитация?
+2
Написано 7 сентября 2016, в 15:44 Отредактированно 7 сентября 2016, в 15:46
VULKAN, вы говорите, что "членов КПРФ среди ваших нет...." каких наших? может Вы не в курсе, что среди активистов и экспертов регионального отделения ОНФ в Сахалинской области есть представители КПРФ и это уважаемые, авторитетные люди, их помощь в работе для отделения очень значима, перечислять их тут не стану, но Вы не правы, когда так говорите.
0
Написано 7 сентября 2016, в 16:01
Сандра Клайд, Да, что вы говорите? Выясним, кто там к вам примкнул...
+1
Написано 7 сентября 2016, в 16:55
Сандра Клайд, Вы, наверное, имеете в виду другую политическую партию, созданную для введения народа в заблуждение с похожим названием Коммунистическая партия "Коммунисты России", которая внесена в бюллетень для голосования под № 2 (лидер Максим Сурайкин), которого выдвинула Александра Зенкина, исключённого в 2014 году из рядов Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации" (№ 12 КПРФ)
+1
Еще 7 комментариев
Написано 7 сентября 2016, в 23:03
А кто контролирует то, как ОНФ контролирует исполнение указов и поручений президента?
+1
Написано 8 сентября 2016, в 15:54
1. Хочу знать источник финансирования ОНФ. Необходимо подтвердить или опровергнуть информацию о финансировании организации через компании, которые получают бюджетные деньги, звучавшую в прессе...
2. Каким образом ОНФ собирается контролировать Кожемяко, который должен, в рамках выполнения Указа Президента принять участие в создании 25 млн ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНЫХ рабочих мест???
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Один обычный день необычной семьи
Один обычный день необычной семьи
Везёт же людям!
Везёт же людям!