Шахтерск - точка роста угольной отрасли Сахалина...

Шахтерск - точка роста угольной отрасли Сахалина...

Вот и сошел с улиц снег, показалось всё, что он до поры прятал. Во всей красе можно видеть загаженность и необустроенность  дворов и улиц, криворукость, пофигизм и бесхозяйственность тех, кто должен заниматься организацией благоустройства и содержанием дорожной и дворовой инфраструктуры.

Но состояние  внешнего вида города - это и показатель отношения жителей к среде своего обитания, оценка их культуры и воспитания.

Можно много говорить о плохой работе конкретных чиновников и власти вообще, но разве состояние наших улиц и дворов не зависит и от нас самих? Почему одни считают: выйти коллективно на субботники и экологические акции по уборке дворов и общественных территорий - это нормально, а другие будут упорото сидеть дома и ждать, что кто-то придет и сделает им чисто и приятно?

Вот шахтерцы предпочитают жить так, как им, видимо, нравится.  Да,  не всё зависит от жителей, но почти всё! Если не пинать чиновников администрации, которые зарплату получают из местного бюджета, не требовать навести порядок и чистоту, то сами эти дармоеды шевелиться не станут! 

Надо сообща приводить в порядок место, где живем и растим детей, и на своём примере их воспитывать. 

Вот как можно так жить, на эту убогость даже смотреть страшно и больно! Некоторые пейзажи не меняются уже лет десять как минимум! Вот кто поверит, что  Шахтерск - это столица угольной промышленности Сахалинской области?

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Сандра Клайд, 24 апреля 2019, в 16:41 +7
Комментарии
Написано 24 апреля 2019, в 17:14
еще можно сюда же фото дорог внутри Шахтерска
+4
Написано 24 апреля 2019, в 17:16
брошенный ремонт по ул.Мира со стороны очистных
+4
Написано 24 апреля 2019, в 17:22
тротуары заросли, бордюры упали, дорогу не сделали, а деньги попилили!
+6
Написано 24 апреля 2019, в 17:42
Ужааас!!!!
+6
Написано 25 апреля 2019, в 00:30
Я В ЭТОМ УЖАСЕ ЖИВУ! Если это слово,живу,применимо! ПГТ. Плывёт в грязи! Типа асфальт тает весной,как снег! Порт,"Солнцевский" разрез...Да
тут приезжих в сто раз больше местных! Откуда только нет! Половина земного шара! И гребут,гребут,гребут! Сейчас мойва пошла. Опять Камазами начнут вывозить,обезображивая берег! Жаловаться? Куда? Всё под московским Мисеврой! Для незнающих-фамилия такая у угольного магната! Мисевра! По другому,в нашем понятии,Мисс Евро! Сука последняя! С евро в карманах!
+3
Написано 25 апреля 2019, в 04:39
Плевать на Шахтерск,плевать на район в целом.задача одна-добыча угля и его продажа.работники солнцевского и порта давно из людей превратились в рабов,с нищенской зарплатой,учитывая объем добычи и количество отработанных часов.ни дорог,ни обещенного дворца культуры,ни спортивных секций.сплошная безработица,поголовное пьянство,криминал
+2
Написано 26 апреля 2019, в 09:29
Да... Когда то был, замечательный город... С ностальгией вспоминаю, каникулы у бабушки с дедом... Хотела летом детей свозить туда, но что то теперь не хочется...
+5
Написано 26 апреля 2019, в 12:06
Смотрите,Южане!И радуйтесь что все бабло у Вас и Вам не месить грязь сапогами
+1
Написано 27 апреля 2019, в 18:40
Vendetta021982, справедливости ради замечу, что в Южном тоже много грязных проездов и дворов, разбитых дорог и бесхозяйственности, и это вдвойне недопустимо, так как вы заметили верно, что львиная доля областного бюджета тратится на Южный, и срач и разруха в областном центре при таком бюджете - показатель непрофессиональной работы администрации города.
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Пожарная безопасность во время празднования "Светлой Пасхи"
Пожарная безопасность во время празднования "Светлой Пасхи"
Пасха Христова!
Пасха Христова!