Еду и паркуюсь, как хочу!

Еду и паркуюсь, как хочу!

Всем доброго времени суток!!!

Сегодня пятница и, уже традиционно, обзор самых отличившихся водителей недели.

Поехали!

Начнем, как обычно, с супер-парковщиков.

Около школы №21 дети ходят по проезжей части. А где им ещё ходить, если на тротуаре стоят автомобили?! Номера авто-нарушителей: М313НКМ323АН

Нормально! Специально для него же почистили тротуар!

Стоит прямо на тротуаре, а пешеходы будут выходить на проезжую часть и рисковать своими жизнями, обходя его.

Честно говоря, я даже и не знаю, как это прокомментировать...

Бабулю же даже не видно будет, когда она начнет выходить на пешеходный переход. Но, судя по фото, водителя данного авто это мало интересует. Номер авто-нарушителя: С012КР.

Стоит на пешеходном переходе, да ещё и против шерсти! Плюс ко всему авто тонировано по самое не хочу. Кстати, снимающий тоже нарушает, 5 м до пешеходного перехода не соблюдены. Номер авто-нарушителя: М514РО.

Далее другие нарушения: 
 

Поехал с полосы, которая предназначена для проезда налево, прямо. Знаки, судя по всему, не для него стоят. Номер авто нарушителя: М232ВР.

Зачем стоять и ждать, если можно выехать на встречную полосу движения через двойную сплошную?! Номер авто-нарушителя: Т807КТ.

Специально не стала резать видео, так как в начале очень хорошо виден знак, исходя из него, полосы: прямо - прямо и направо, налево поворота нет. Но... Кстати, встречным налево там тоже нельзя, а автомобиль стоит с поворотником. В общем, смотрите сами.

Закончу сегодня вот этим видео, вот такое описание к нему прилагалось (эмоции автора сохранены): Сидя в автомобиле я почувствовал удар по моему авто, выйдя, я обнаружил свежие потёртости на двери своего автомобиля, которые оставил после себя мужчина,припарковавшегося рядом джипа. В тот момент когда я обходил машину что бы посмотреть что случилось, виновник убежал в торговый центр. Спустя некоторое время я дождался его и состоялся следующий диалог: -Я: Почему вы так не аккуратно открываете дверь, вы поцарапали мой автомобиль. -Он: Поедешь на мойку и ототрёшь. -Я: Повреждение оставили Вы, из-за вашей халатности, соответственно должны его устранить. -Он: Я ничего делать не буду! После этого виновник сел в свой автомобиль и собирался уезжать, я встал впереди его автомобиля что бы не допустить этого. Не смотря на то, что перед его машиной находится человек он продолжил движение, совершив на меня наезд испачкав мою одежду и повредив защитное стекло моего сотового телефона на котором образовались трещины. После наезда, я достал телефон и начал вести видео съёмку. Утверждать, что между двумя мужчинами произошло, мы не можем. Но! Водитель данного авто выезжает на дорогу в неположенном месте.

 

Это фото облетело уже все соц.сети, прислали и нам. Без комментариев...

На сегодня всё!

Больше фото и видео можно посмотреть здесь

Будьте внимательны на дорогах! Уважайте друг друга! Не даром есть замечательная поговорка: Тише едешь - дальше будешь! Ваша спесь и самоуверенность никому не нужны, а дома вас ждут!

И к пешеходам: Не забывайте об осторожности! Сейчас темнеет рано, на дороге очень скользко, носите одежду (в тёмное время суток) со светоотражающими элементами, без них водитель может вас увидеть, когда вы уже будете наклейкой на лобовом стекле. Не переходите дорогу не убедившись в том, что вас пропускают. Вам не будет легче от того, что вы правы.

Присылайте нам свои фото и видео о непутевых участниках дорожного движения, желательно с описанием (ваши эмоции мы все сохраняем)! 

Пока!

P.S. Ещё раз вас очень прошу: если запомнили номер авто-нарушителя, указывайте его, иногда просто невозможно рассмотреть на видео; не корректируйте своё видео, зачастую комментарии с ошибками.

Заранее благодарю за понимание!

 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Ри Валерия, 29 января 2016, в 12:45 +12
Комментарии
Написано 29 января 2016, в 13:15
У меня вопрос! Этот блог ведётся уже давно,а были ли какие-нибудь штрафы,замечания водителям,чьи номера машин обозначены на фото?
+4
Написано 29 января 2016, в 13:35
Натали, Данный блог преследует несколько другую цель!!! Если желаете штрафов и наказаний, берёте любое фото или видео + заявление и в ГИБДД.
+2
Написано 29 января 2016, в 13:44
Ри Валери, логично было бы делать это именно редакции с помощью тех, кто зафиксировал нарушения. Иначе всё это выглядит как-то беспомощно. Просто собрать и прокомментировать, не попытавшись даже добиться наказания для наглецов - пустая трата времени. О том, что такие индивидуумы вокруг нас, знают все.
+2
Написано 29 января 2016, в 13:45
Yusakhru, Логично, но не всё так просто, как хотелось бы! Мы над этим усиленно работаем!
+2
Еще 12 комментариев
Написано 29 января 2016, в 13:15
Отличная подборочка! Особенно с СКР понравилось. Так встать даже при всём желании додуматься тяжело...
+8
Написано 29 января 2016, в 13:36
Сергей Маслаков, Я аж опешила, когда увидела!!!
+3
Написано 29 января 2016, в 16:42
Сергей Маслаков, Бастрыкину надо отправить, пусть посмотрит как его подчиненные на местах работают
+1
Написано 29 января 2016, в 13:32
"Бабулю же даже не видно будет, когда она начнет выходить на пешеходный переход. Но, судя по фото, водителя данного авто это мало интересует. Номер авто-нарушителя: С012КР."
Следственный комитет припарковался, так припарковался!
+6
Написано 29 января 2016, в 13:33
Frederic Lorsan, они наверное в засаде сидели,а их не поняли
+3
Написано 29 января 2016, в 13:38
Frederic Lorsan, Вообще!!! Я так и не поняла зачем так вставать?!
+2
Написано 29 января 2016, в 13:40
Ри Валери, подозреваю, что в мозгу этих водителей даже тень сомнения не возникает, что их действие нарушает правила и ущемляет права других граждан.
К этой фотографии смело можно приписать "Рыба гниет с головы!"
+4
Еще 1 комментарий
Написано 29 января 2016, в 13:46
На первом фото не тротуар. По этому участку проезда пешеходная дорожка с восточной стороны, полноценная, на неё машины не ставят. А здесь, с западной, бордюр и газон. Полосу расчистили специально, чтобы паркующиеся не создавали проблем для пешеходов. Зимой это для травы не опасно.
+1
Написано 29 января 2016, в 13:55 Отредактировано 29 января 2016, в 13:55
Yusakhru, Вот! Я, честно, об этом не знала, как и не знали те, кто мне это фото прислал, не знают и пешеходы, ходящие там, значит нужен знак!!! Правильно же мыслю?)))
+2
Написано 29 января 2016, в 13:56
Ри Валери, какой знак? О чем?
+1
Написано 29 января 2016, в 13:57
Yusakhru, Ну, что там парковочные места или что-то вроде того.
+1
Еще 2 комментария
Написано 29 января 2016, в 17:33
Два лексуса с одинаковыми номерами (???
+2
Написано 29 января 2016, в 18:02
Паулюс, Давно видел этих близнецов
+1
Написано 29 января 2016, в 18:05
Hana, близнецы, значит один распил доки левые на одном а куда менты смотрят? Куплено все
+2
Написано 29 января 2016, в 18:50
Паулюс, так мож владельцы они и есть
+1
Еще 1 комментарий
Написано 29 января 2016, в 18:02
Пешеходам стоит осматриваться по сторонам и на регулируемых пешеходных переходах.
Чуть ли не каждый день вижу "умников" которые едут на красный.
+5
Написано 1 февраля 2016, в 11:05
Владимир Кузовков, так и осматриваются! Я вот сама пару раз чуть не попала и так: иду на зеленый, прохожу первый ряд машин - и мимо меня радостно проезжает.. ездюк, блин.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Мир "замечательных" водителей!
Мир "замечательных" водителей!
Какие знаки, так и ездят!
Какие знаки, так и ездят!