Супер-ездоки и супер-парковщики!

Супер-ездоки и супер-парковщики!

Здравствуйте постоянные читатели этого блога! Здравствуйте и те, кто заглянул в него впервые!

Сегодня пятница, а значит пора поговорить о "героях" дорожного движения.

Вот, казалось бы, написаны правила и остаётся их только соблюдать. Но, судя по всему, многие считают, что правила, как и законы, для того и создают чтобы их нарушать.

В супер-парковщиках сегодня будет видео с мааааленьким кусочком дороги по ул. Физкультурная. На этом участке дороги стоит знак "Остановка и стоянка запрещены",

однако это никому не мешает оставлять там автомобили, а кто-то умудряется поставить своё авто и "против шерсти".

На следующем фото то же самое нарушение. Вот такое описание прилагалось к фото: ул. Амурская, встал прям под знак.

Здесь, конечно, можно подумать, что автобус стоит, но, учитывая тот факт, что другие участники движения его объезжают... Судите сами. 

На следующем фото водитель нагло стоит на автобусной остановке. К фотографии прилагалось следующее описание: - Автобусная остановка? - Нет, не знаю :). Стоял на остановке более 10 мин. (проспект Победы, чуть западнее Гимназии №2).

Приступим к другим нарушениям.

Несколько нарушений в одном видео. Один поворачивает под знак "Проезд механических средств запрещен", причём делает это с полосы, которая предназначена для поворота налево; второй - едет на красный прямо с полосы, предназначенной для поворота налево. Номера авто, к сожалению, не разглядеть.

Учитывая тот факт, что дорога 2-полосная, соответственно: нагло пристроился и стоит, ещё и едет по встречной полосе. Номер авто-нарушителя: С322СС.

С полосы, предназначенной для поворота налево, поехал прямо. Номер авто-нарушителя: А741УМ.

Мало того, что нагло поехал по тротуару, так ещё и проехал под знак "Проезд механических средств запрещён", и не он один. Номера авто, к сожалению, не видны. Вообще на этом присланном видео масса нарушений, взяла самый вопиющий момент.

Качество видео оставляет желать лучшего, но нарушение на лицо. Вот такое описание к нему прилагалось: Перекресток ул. Сахалинской - ул. Железнодорожной. Пешеходы пересекали перекресток не совсем по правилам, но и водитель даже не притормозил, зная о пешеходном переходе! Автомобиль Ниссан Куб гос номер М643ЕЕ.

Ещё прислали вот такое фото с описанием: Прошу прощение за качество фотографии. Автомобиль Субару Форестер черного цвета. Отчетливо было видно, что номер региона, а именно 65, цифра 6 очень аккуратно была стерта. В связи с чем, камеры видеофиксации не смогут регистрировать нарушения допущенные владельцем данного автомобиля!

Напоминаю, что в проекте "Ездим правильно" вы можете задавать вопросы, которые касаются дорожного движения, автотранспорта и т.п.

Следующий вопрос задают очень часто. 

ВОПРОС: Добрый день! При продаже авто мне хотелось бы оставить регистрационные номера на свое имя в ГАИ (для регистрации нового автомобиля на эти номера). Что еще нужно сделать с покупателем совместно (помимо написания договора купли-продажи)? Хранятся ли регистрационные номера в ГАИ более 30 суток по заявлению? Олеся
 
Ответ ооооочень развернутый, поэтому, кому интересно, почитайте сами здесь.
 
Задавайте свои вопросы, не стесняйтесь, вам ответит квалифицированный специалист.
 
Будьте внимательны на дорогах! Уважайте друг друга! Не даром есть замечательная поговорка: Тише едешь - дальше будешь! А главное помните, что вас ждут дома!
 
На сегодня всё! 
 

Больше видео и фото можно найти здесь.

Присылайте нам свои фото и видео о непутевых участниках дорожного движения.

Пока!

P.S. Ещё раз вас очень прошу: если запомнили номер авто-нарушителя, указывайте его, иногда просто невозможно рассмотреть на видео/фото; не корректируйте своё видео/фото, зачастую комментарии с ошибками.

Заранее благодарю за понимание!

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Ри Валерия, 12 февраля 2016, в 10:46 +13
Комментарии
Написано 12 февраля 2016, в 11:10
На этой неделе ехали по Комм. проспекту , в сторону площади Славы, стояли на перекрёстке ул.Дзержинской- Комм. проспект, и т.к. на восток по Комм. проспекту идёт 3 полосы ( а не 2), едем в третью правую крайнюю полосу, и нам в лоб едет какой-то осёл на королле по встречке с намерением свернуть на Дзержинского на юг, я не знаю как так получилось, что сзади нас джин начал сдавать назад и уходить в бок, чтобы нам дать карман, дабы мы могли объехать этого осла стороной... Видео ещё хотела сохранить, но не успела- форматировали флешку)
+3
Online
Написано 12 февраля 2016, в 11:16
чeLOVEк NaStRoEniE, Эх!!! жаль, что видео не сохранили!!!
+3
Написано 12 февраля 2016, в 11:20
Действительно, как будто правила не для этих водителей написаны!

А на рамке для гос. номера, у этого Форестера еще и надпись "Госнаркоконтроль федеральная служба РФ".
Валерия, спасибо за подборку!
+5
Online
Написано 12 февраля 2016, в 11:35
Василиса_Я, Точно! Даже внимания не обратила!!! Зашибись!!!
+1
Написано 12 февраля 2016, в 11:53
Ри Валери, я не думаю, что за рулем этого авто, действительно находится сотрудник данных служб. Серьезная структура, и вот такого показушничества, явно не одобрила бы!
Как-то видела автомобиль Тойота Чайзер с исправленным гос номером, а в частности буква Е стала Ё, цифры к сожалению не помню М***АЁ И опять мы имеем не читаемый для камер видеофиксации гос номер.
+1
Написано 12 февраля 2016, в 14:33
Василиса_Я, да рамку можно какую хош купить в магазинах)
+1
Еще 2 комментария
Написано 12 февраля 2016, в 12:13
за музеем книги Чехова "Остров Сахалин" пешеходный переход к областной типографии постоянно заставлен машинами с одной стороны и с другой, как переходить дорогу? в этом месте у Дома Торговли постоянно на тротуаре машине стоят.
+1
Написано 12 февраля 2016, в 15:23
ДЛЯ ДУРАКОВ ЗАКОН НЕ ПИСАН!!!!
+1
Online
Написано 12 февраля 2016, в 15:41
СМЕШНОЙ ДЯДЬКА, Это точно!!!
+1
Написано 12 февраля 2016, в 20:38
Делика действительно стоит, фото я прислал, вообще бардак на этом участке дороги
+2
Написано 25 марта 2016, в 13:01
Boss_65, Сколь раз там проезжаю - столько и матюкаюсь. Одни дятлы уезжают, но свято место не без урода - постоянно все заставленно до самого перекрестка, и прямо под знаком - остановка и стоянка запрещены
0
Написано 13 февраля 2016, в 08:30
Скажите, а на самом первом фото есть стрелка под знаком остановка запрещена? На фото не понятно то ли ее замазали то ли она сама заржавела. Но скорее всего она там была/есть. Если стрелка вниз есть, то парковаться после этого знака можно.
+3
Online
Написано 15 февраля 2016, в 09:33 Отредактировано 15 февраля 2016, в 09:34
Елена Кириченко, Остановка и стоянка там точно запрещены. Стрелка есть, двигаясь с юга на север ее видно. Стрелка вниз, т.е. остановка и стоянка до знака запрещена!!! А двигаясь с севера на юг, просто знак, т.е. остановка и стоянка на этой же стороне запрещены. Соответственно остановка и стоянка на этом участке дороги запрещены с любого направления!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
ПДД не для меня!
ПДД не для меня!
Мир "замечательных" водителей!
Мир "замечательных" водителей!