"Герои" дорог!!!

"Герои" дорог!!!

Здравствуйте мои драгоценные!!!

Сегодня, по многочисленным просьбам,  я окуну Вас в мир "водятлов", "чайников", "слепошар", "чудаков"  и "царьков дорог"- речь пойдет о нашем замечательном проекте "Ездим правильно" и о присланных в него видео.

Сразу хочу сказать, что зачастую, сам снимающий нарушает правила дорожного движения, а тот кого он снимает - нет. Такое видео мы, конечно же, не берём! Как не берем и то видео, где нарушений нет, просто снимающий не знает ПДД.

Ну, хватит демагогий, приступим!!! 

 

"Герой" №1 таксист, нагло разъезжающий по детской площадке.

На месте его работодателя, я задумалась бы о профессиональных и человеческих качествах данного водителя. 

В следующем видео сразу два "героя": К001УМ и К010НТ. Водителя два, а проблема одна - незнание правил, а как нам известно, незнание не освобождает от ответственности. 

Кстати, водитель с регистратором на ул. Пуркаева сам нарушает, а именно, в кольцевом движении повернул налево с правой полосы, что категорически запрещено! 

Как раз об этом я говорила ранее.

"Герой" № 3: Ну и что, что ты тут стоишь и пропускаешь всех, мне же развернуться надо?! Наглость превыше всего! 

Никогда не делайте так, уважайте друг друга!

Эх, путь дорожка, фронтовая!!! В данном случае фронтовой тротуар! Люди же ходят по дорогам, почему бы и авто не поездить по тротуарам. Ведь это совсем не важно, что дорога перекрыта и её ремонтируют. Я фигею, если честно!

Даааааа, с парковками, конечно, у нас есть проблемы, но не на столько же.

Как вам такая парковка? 

Или такая? 

Пёс классный, кстати, припарковался тоже неправильно))) 

Вот ещё супер-парковщик. Да-да, М142ОВ припаркован.

Апофеозом сегодняшнего обзора станет видео вот этой зачипатой дамочки-пешехода, которая смело шурует на красный свет светофора.

Хочу обратиться ко всем: Будьте внимательны на дорогах! Уважайте друг друга! А главное помните, что вас ждут дома! 

Больше видео и фото можно найти здесь.

Присылайте нам свои фото и видео о непутевых участниках дорожного движения! 

 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Ри Валерия, 16 октября 2015, в 13:32 +16
Комментарии
Написано 16 октября 2015, в 14:02
Сижу и туплю.....почему на круговом автор ролика нарушает? Он едет, по сути, по обычному перекрестку и волен ехать прямо (ну на круговом, как бы по кругу), а вот обошедший его слева универсал (Ипсум что ли) нарушил правила, т.к. в правилах сказано, что заезжать на перекресток можно с любой полосы, а выезжать только с крайней правой. Ипсум должен был перестроиться за автором ролика и выезжать спокойно с круга по правилам, это раз. А второе, универсал перестроился на полосу автора наплевав на правило, что нужно уступать дорогу при помехе справа.
+2
Написано 16 октября 2015, в 14:42
Дядя_Федор, Наверное вы не знаете, что на данном кольцевом перекрестке есть знаки движения по полосам. А поворот налево производится с крайней левой полосы, а не как автор с правой. Водитель "Ипсума" двигался, руководствуясь знаками. Вот на круговом на пл.Победы проезд осуществляется именно так, как вы говорите. Там нет знаков движения по полосам.
Совет: Ещё раз прочтите ПДД!!!
+2
Написано 16 октября 2015, в 15:26
Валерия Ри, уже неоднократно обсуждалось это. И, видимо, правила надо вам почитать. Круговое движение там является главной дорогой, а любой съезд должен осуществляться из крайней правой полосы. Знаки движения по полосам действуют только ДО въезда на круговое движение.
+2
Написано 16 октября 2015, в 15:42
Валерия Ри, вам ниже уже написали. Как только я заехал на круг, то знак движения по полосам заканчивает свое действие, других знаков там нет. Теперь есть две полосы. Первая полоса либо прямо (по кругу), либо направо на виадук. Вторая полоса либо прямо (по кругу), чтобы ездить по кругу, либо перестраиваться на первую полосу, чтобы также кататься по кругу, либо уезжать с перекрестка направо.
+3
Еще 6 комментариев
Написано 16 октября 2015, в 14:05 Отредактированно 16 октября 2015, в 14:06
С одной стороны, на видео на Пуркаева автомобиль, едущий по левой полосе, для съезда должен был перестроиться в правую, пропустив едущих по ней. Но автор просто жжет, пытаясь ехать по кольцу в правой полосе, что КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО! Один такой чуть моего отца на кольце не снес, умник...

А "дама" на перекрестке Мира и Победы просто из таких "дам", которые с залитыми шарами с утреца...
+6
Написано 16 октября 2015, в 15:44
Нюник_просто_Анна, и ваш отец был бы виновником ДТП.
0
Написано 16 октября 2015, в 16:12
Дядя_Федор, Самое интересное, что консультацию получаю у двух инструкторов и мнения разделились)))
+1
Написано 16 октября 2015, в 16:23
Дядя_Федор, ничего подобного. Он ехал по кольцу по левой полосе, а тот по правой. Отец стал перестраиваться с указателем поворота в правую полосу, справедливо рассудив, что тот съезжает с кольца (он ведь ехал по правой полосе! подъезжал к съезду, а значит - не мог по правилам продолжать движение по кольцу). Так вот он продолжил, и чуть не снес отца, тот вовремя увернулся. Регистратор был, так что все было бы доказано.
+3
Еще 21 комментарий
Написано 16 октября 2015, в 15:34
По первому ролику:
8) размещение транспортного средства на газонах, цветниках, пешеходных дорожках, не являющихся элементами дороги, детских и спортивных площадках, площадках для сушки белья (за исключением объектов, относящихся к общему имуществу многоквартирного дома), в том числе зафиксированное работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи, за исключением случаев использования транспортных средств в целях выполнения аварийных, спасательных, строительных и ремонтных работ;
...
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей;
Надо в административную комиссию писать заявление, если помнят гражданки госномер идиота и его привлекут.
0
Написано 16 октября 2015, в 16:40
"Кстати, водитель с регистратором на ул. Пуркаева сам нарушает, а именно, в кольцевом движении повернул налево с правой полосы, что категорически запрещено! "
Валерия Ри, а Вы ничего не путаете? Может надо все же с ПДД дружить, нет?
В данном случае он никуда вообще то не перестраивается, а тупо движется по кольцу. И может так крутиться хоть до посинения. Это по правилам равноценно движению по прямой. А вот слева, осел какой то, как раз таки и лезет из левого ряда в правый, хотя обязан уступить.
−1
Написано 16 октября 2015, в 17:21 Отредактированно 16 октября 2015, в 17:24
Автор уволься
"Кстати, водитель с регистратором на ул. Пуркаева сам нарушает, а именно, в кольцевом движении повернул налево с правой полосы, что категорически запрещено! "
0
Написано 16 октября 2015, в 17:28
Bogdaha, Вас забыли спросить, увольняться али нет!!! Ещё раз, консультировалась исключительно с инструкторами по вождению, вот и вышло масло масляное!!!
+1
Написано 16 октября 2015, в 18:34
Валерия Ри, Надо консультироваться с инспекторами Гибдд
0
Написано 19 октября 2015, в 09:30 Отредактированно 19 октября 2015, в 09:30
Bogdaha, И с ними тоже, как это не смешно!
0
Написано 16 октября 2015, в 17:43
«Дальше следует непереводимая игра слов с использованием местных идиоматических выражений».
+6
Написано 16 октября 2015, в 18:52
ого. вот это развели полемику по поводу проезда перекрёстка с круговым движением. Посмотрите очень хорошее видео.
+2
Написано 19 октября 2015, в 11:49
Vaska, вооот!
0
Написано 16 октября 2015, в 19:40
Насчет парковки на тротуарах-побывайте во дворе дома,который находится около д/с "Ивушка"на Птичке.Тротуары заняты машинами и родители вынуждены идти с детишками по дороге.
+3
Написано 16 октября 2015, в 20:06 Отредактированно 16 октября 2015, в 20:07
багз-банни, да это везде так. Я ребенка в Рябинку в 11 мк вожу, там все дворы корытами заставлены на тротуарах и у подъездов. Там только по дороге ходить можно. Новость как на хоккейный корт начали ставить машины тоже оттуда.
+1
Написано 16 октября 2015, в 20:08
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
"Герои" дорог - часть 2!!!
"Герои" дорог - часть 2!!!