Я паркуюсь как хочу, или Мне на всех плевать!

Я паркуюсь как хочу, или Мне на всех плевать!

Всем здравствуйте!

На этой неделе вы очень много прислали фотографий с неправильной парковкой авто. В основном этой теме (читать проблеме) будет посвящен данный пост. 

Начнем с фото, которое стоит на обложке этого блога.

Этой авто"леди" два взрослых человека сделали замечание, она развернулась и ушла.

Как вам не стыдно, ведь вы же женщина, чья-то мама в будущем или в настоящем?! 

Продолжим тему парковок на детских площадках.

А потом жалуемся, что у нас нет газонов и зелени. Стоим на детской площадке, или мне одной видны качели?! Номера авто-нарушителей: К674РОМ904СТ.

Эта детская площадка с торчащими качелями мне уже до боли знакома.

Следующий случай, я даже и не знаю, что сказать...

Машина "Скорой помощи" не могла подъехать к подъезду, с двух сторон дома припаркованы автомобили.

Вот такое описание прилагалось к следующему фото: Куда же делись эвакуаторы!? Каждый день у магазина "Хлебный двор" можно таких пачками увозить и штрафовать!

Да! А куда делись эвакуаторы?!

И снова стоим на газоне, а точнее там, где его уже не будет.

Красавчики, что еще тут скажешь?! Не нарушают только те, кто стоит на парковке (обведено жёлтым). Жаль не все номера авто-нарушителей видны.

Вот такое описание прилагалось к фото: Выпятил "зад", аж на первую полосу движения, пришлось объезжать по второй, затем поворачивать направо! Не пойму, зачем смазали номер второго авто?

И снова Есенина, 50. На тротуаре лучше и чище!

Завершит сегодняшний рейтинг "супер"-парковщиков вот это видео: 

Ну, и немного других нарушений.

Нагло едут по встречной полосе движения. Номера авто-нарушителей: М376СХМ596КТ.

Чуть было не было. Не смотря по сторонам, повернул налево. Номер, к сожалению, не видно.

Этот водитель не знает, что такое поворотники и как перестраиваться тоже. Ах да, он ещё и сигналил. На видео пришлось наложить музыку, так как водитель с регистратором не смог сдержать эмоции. Номер авто-нарушителя: М310ЕМ.

Перестраивается, как хочет, без поворотников. И, главное, газует такой! Номер авто-нарушителя: М609КВ.

На сегодня, пожалуй, всё! 

Напоминаю, что в проекте "Ездим правильно" вы можете задавать вопросы, которые касаются дорожного движения, автотранспорта и т.д. и т.п., вам ответит квалифицированный специалист.

И ещё, господа водители, давайте помнить, что вы тоже бываете пешеходами, а также ваши мамы, папы, сёстры, братья и т.д. Уважайте друг друга! 

Больше видео и фото можно найти здесь.
 

Присылайте нам свои фото и видео о непутевых участниках дорожного движения.

Пока!

 
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Ри Валерия, 8 апреля 2016, в 11:00 +18
Комментарии
Написано 8 апреля 2016, в 11:09
Первый снимок, с детской площадки - кто автор? Можете связать с ним?
+1
Написано 8 апреля 2016, в 11:10
Yusakhru, Я не знаю кто автор данного снимка, если только тут объявится.
+1
Написано 8 апреля 2016, в 11:12
Ри Валери, подскажите, где источник? С какого сайта?
0
Написано 8 апреля 2016, в 11:34
Yusakhru, Фотографии присылают в проект "Ездим правильно" к нам на сайт, но обратной связи у меня с авторами нет.
+1
Еще 15 комментариев
Написано 8 апреля 2016, в 11:15
СУ и ПИ! пииии...! штрафовать, штрафовать, пока на бензин деньги не закончатся! Быдло одним словом.
У меня предложение, сделать рейд по городу, заснять многочисленные случаи нарушений ПДД и составить коллективную жалобу на бездействие органов, призванных поддерживать порядок! За отсутствие необходимой разметки, знаков и т.д.
+11
Написано 10 апреля 2016, в 15:27 Отредактировано 10 апреля 2016, в 15:28
Frederic Lorsan, В заключение... Frederic Lorsan, Наше ГИБДД превратилось в, своего рода, статистическое управление, которое только ведёт статистику нарушений и происшествий по своей компетенции. И если статистика за какой-то отчётный период показывает снижение количества аварий, сразу следуют победные отчеты о "положительной" тенденции. Но заслуга-то в этом чья? Почему не пустить по городу пешие патрули? Парковка на тротуарах, газонах, остановка на "зебре"... За час работы можно такой "урожай" нарушений собрать. Только успевай протоколы составлять. По городу разъезжает армия нарушителей-рецидивистов. Как крупная авария, так узнаём, что виновный привлекался к "административке" в течение года несколько раз за нарушение правил ДД. А почему он вообще ещё за рулём? ГИБДДшники скажут, мол, законы такие у нас... Извините, уважаемые, а кто, как не вы должны добиваться принятия соответствующего карательного законодательства в отношении злостных нарушителей? Есть хорошая поговорка: "Кто хочет работать - тот ищет возможности, а кто не хочет - причины". Проще просто собирать статистику, просиживая штаны в кабинетах и зарабатывая себе очередную звездочку на погоны, получая нехилую зарплату из госбюджета. А выйти на перекрёсток и постоять там, чтобы водители не давили на "зебрах" пешеходов, идущих на "зелёный" - для этого работать надо.
+1
Написано 10 апреля 2016, в 15:27
Frederic Lorsan, , все эти и подобные фото - глас вопиющего в пустыне. У нас есть специальная государственная силовая структура, наделённая правами и обязанностями , подкрепленными соответствующей нормативно-правовой базой, призванная как раз и бороться с водительским беспределом и водительским же хамством, в том числе. Пройдитесь по городу, много вы увидите сотрудников полиции, дежурящих на перекрестках? Много вы увидите машин ГИБДД, работающих в режиме патрулирования? Зайдите в любое полицейское учреждение. Уйма кабинетных сотрудников с большими звёздами. И у всех комплекция, как у штангистов-тяжеловесов. Я не про силу и спортивную подготовку, а про животы и, извините, задницы. Чтобы в этом убедиться, достаточно постоять минут десять возле здания областного УМВД.
+1
Написано 10 апреля 2016, в 15:50
Ogneborets, к сожалению, это так и есть...Как их заставить работать?
0
Написано 8 апреля 2016, в 11:50
бывает во дворах резину колят или машины горят.
0
Написано 8 апреля 2016, в 12:04
жечь таких мандачиван каленым железом, отбирать а/м, рвать права и гнать на штраф работы, ежели мозгов и уважения нет то уже и врятли появятся
+3
Написано 8 апреля 2016, в 12:08 Отредактировано 8 апреля 2016, в 12:09
Самое интересное во всей этой ситуации, что это БЕЗНАКАЗАННО! Я зафотал более 10 таких паркуёвщиков на газоне уже бывшем. Отправил эти фоты на юсах.рф в соответствующий раздел. Меня вызвали в комиссию. Написал заявления, комиссия запросила данные по владельцам и по земле у дома. Да они стояли на газоне! На сколько я понял, дела переданы в суд и ничем НИЧЕМ это не закончилось. Кроме того, гаи не предоставило сведения по одному владельцу - скорее всего он "свой"!
Фото в приложении
0
Написано 8 апреля 2016, в 12:18
YETI, Нда!!! У меня нет слов, я фигею, если честно!
+1
Написано 8 апреля 2016, в 12:28
YETI, история с судами сотрудников юсаха бесит больше вашего. Суды завалены делами и им просто неохота связываться еще и с этим. Дела возвращались по любым формальным предлогам. А если и доходили непосредственно до суда, то нарушителям выносили предупреждение.
+1
Написано 8 апреля 2016, в 12:32
YETI, тогда ещё не вступили в действие новые правила. Сейчас будет сам город штрафовать!
+1
Еще 7 комментариев
Написано 8 апреля 2016, в 12:42
Фото с обведенным желтым цветом машинами это у Театра кукол. Вы там не видели, что зимой творилось. Там вся пешеходная площадка машинами заставлена. Сергей Омшенецкий не даст соврать.
+4
Написано 8 апреля 2016, в 12:43
Дядя_Федор, Ну вот как так-то? Ну совсем что ли все равно на всех окружающих? Я вообще уже ничего не понимаю в этой жизни!!!
0
Написано 8 апреля 2016, в 12:47 Отредактировано 8 апреля 2016, в 12:47
Ри Валери, Там вообще бардак, и на площадке стоят машины, и вдоль забора, не смотря на запрещающий знак.....а ГАИ туда не суется. Я там частенько бываю, ни разу там не видел ни их машины, ни эвакуатора....видимо, так и должно быть, по их мнению.
+1
Написано 8 апреля 2016, в 13:35
Дядя_Федор, Ну дык зато перед входом они свой огромный автобус ставят на целый день. Вот и кончились парковочные места....
0
Еще 4 комментария
Online
Reader Online
Написано 8 апреля 2016, в 13:32
вам пришло разъяснение по поводу отсутствия запрета на парковке на детской площадке?
+1
Написано 8 апреля 2016, в 15:10 Отредактировано 8 апреля 2016, в 15:10
Reader, Эх! Даже и не знаю, как сформулировать!Четкого правила запрета нет и точка, значит можно!!! Вот так!!! Человечность-то в нашем мире отменили!
+3
Написано 8 апреля 2016, в 14:17
Не всегда получается так что запарковаться где есть место,а где нет места где парковаться? Акция не совсем адекватная, сначала бы понастроили парковок, а потом ее проводили,а так как парковок нет, а давайте проведем акцию хочу там и паркуюсь.Отлично. Давайте ребята всех под одну гребенку.Где нет парковок,где есть парковки все будут у нас хамы, уроды и другие негативные личности.Да есть которые не правильно паркуются,и есть те кому просто некуда поставить.Может все огородим заборами чтоб туда не ставили, может чище станет,машин меньше и пешком все будут ходить.......хм.....врятли =)
0
Написано 8 апреля 2016, в 14:30
Сергей Белоусов, неправильный подход. Вы купили машину Добровольно. Вам ее не навязывали. Поэтому никто вам ничего не должен. Или только потому что у вас машина. Надо все дворы закатать в асфальт?
+5
Написано 8 апреля 2016, в 14:50
Сергей Белоусов, я со 100%-ной уверенностью вам скажу, что места, где можно запарковаться есть везде (!!!), просто пешком нужно пройти сотню шагов. Просто пропасть между "буду соблюдать правила" и "да клал я на правила" слишком огромная. Нет у нас таких мест, где нельзя припарковаться, есть только нежелание тащить свое тело из точки А в точку Б.
+9
Написано 10 апреля 2016, в 16:02
Дядя_Федор, я живу во дворе дома под номером N, там стоит 20 машин, а парковочных мест только на 10 куда деваться остальным 10? Да я тебе говорю что нет столько парковочных мест.
0
Еще 19 комментариев
Написано 8 апреля 2016, в 17:01
Какую-то часть южан наконец-то"достал" автобеспредел?!
Но это проблема не только Южного, такое хамство царит
повсеместно, где водилы почитают себя "хозяевами жизни"...
0
Написано 10 апреля 2016, в 11:37
kholmchanin, с тех пор, как появился ребенок, а соответственно, и коляска, поняла - как "чудесно" паркуются некоторые личности в нашем городе, особенно возле жилых домов! И всегда найдется пара мужчин, которая выскажет недовольство от того, что девушка идет с коляской по дороге (по грязи и лужам!), а не по тротуару. Притом, что тротуар (сухой!) напрочь машинами заставлен, никто не видит.
+1
Написано 10 апреля 2016, в 13:18
Sakhgirl, Не то, что никто не видит, а то, что
НЕ ХОТЯТ видеть, что ближе к истине. Нет законов...
0
Написано 8 апреля 2016, в 22:20
Скинул два заявления на сайт гибдд с фото естественно, на подобных чудаков ну или чудачек, жду ответов от органов
Просто надоело обходить это все "чудо" по грязи или по дороге .По результатам отпишусь обязательно.
0
Написано 9 апреля 2016, в 07:41
БезВолос, вас пригласят в ГИБДД написать заявление
0
Написано 8 апреля 2016, в 22:37
А знаете что самое интересное? Это то, что больше всех потом возмущаются по поводу тех же заср..ных газонов именно те, кто на них парковался. Либо те, кому лень пакет с мусором закинуть в контейнер, оставляя его на земле, вопят о грязи в городе.
+2
Написано 8 апреля 2016, в 23:05
Что самое обидное, и,фиг же что им сделаешь
0
Написано 8 апреля 2016, в 23:24
Тоесть если я маленький мальчик бросаю камушки в небо на детской площадке,зафигачу в лоб ленду,который припаркован на моей!площадке. Мне то ни чего и не будет. Я в положенном месте,а он нет
.
+4
Написано 9 апреля 2016, в 07:43
Наверное скоро развешу объявление. Кто заехал на газон, тот резиновый .андон. )))хорошие слова люди не понимают.
+3
Написано 9 апреля 2016, в 09:12
Эвакуацию в городе сотрудники ГИБДД делать не хотят. Нам вообще запретили эвакуацию в центре города. Я как представитель штраф стоянки ООО "Север" пишу сейчас.
+1
Написано 9 апреля 2016, в 13:55
Avarkom, у сити молла можно делать эвакуации. Там много инвалидов мозга на местах для инвалидов паркуется.
+2
Написано 12 апреля 2016, в 08:29
Avarkom, это вы зря. Пока не знали - хоть опасались...
+2
Написано 9 апреля 2016, в 10:38
По поводу проекта. Пришла мысль. Купить Запорожец, обварить его по периметру швеллером, и ездить с соблюдением ПДД, и наказывая едущих по встречке, подрезающих и прочих водятлов.
+1
Написано 9 апреля 2016, в 13:56 Отредактировано 9 апреля 2016, в 13:57
Child_of_Sun, сегодня опять ехал по охотской трассе. Нарушителей каждый второй. Обгона в зоне знака выезд на встречку. Скоростной режим. Всем плевать.
+1
Написано 9 апреля 2016, в 21:09
Интересно посмотреть картину, когда на этой детской площадке в это время гуляют маленькие дети и вдруг джип решил припарковаться как обычно привык
+6
Написано 9 апреля 2016, в 22:41
В связи отсутствии в городе общественных туалетов можно устроить общественный туалет у самовольной паркующей машины.Это отличное укрытие для застенчивых прохожих для ночного правления нужд у данной машины.
+1
Написано 10 апреля 2016, в 07:34
Тут нечему удивляться, у нас таких клоунов половина города. Такие фото можно каждый день новые выкладывать по несколько раз
0
Написано 11 апреля 2016, в 10:05
все нарушают, кто-то чаще, кто-то реже, просто есть свиньи которые при этом мешают окружающим.
0
Написано 11 апреля 2016, в 15:24
Красиво припарковался.
+7
Написано 11 апреля 2016, в 15:24
И всё по хрену.
+4
Написано 11 апреля 2016, в 22:27
интересно в том месте где продают права таким вот парковщикам, им в качестве бонуса мозги не прикладывают?права купил, а мозги купить денег не хватило?Что тормоза придумали трусы а поворотники идиоты? Это каким надо быть вообще человеком чтобы такое творить. Я понимаю что наши улицы и придомовые территории не были изначально расчитаны на такое количество машин у жильцов, но есть парковки.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
И снова здравствуйте!
И снова здравствуйте!
Ездюк ездюку рознь!
Ездюк ездюку рознь!