ПДД

ПДД

Вот честное слово, поражаюсь я человеческому пофигизму. Абсолютно наплевать: кто, что, где и как, лишь бы мне было хорошо. Давайте не забывать, что мы живём в социуме, где существуют правила и порядки. Так давайте же их соблюдать!

Здравствуйте!

Пятница и традиционный блог о водителях, которые не знают правил дорожного движения или не хотят их соблюдать.

Поехали!

Нет, а почему бы не раскорячиться вот так, посреди дороги?! Номер авто-нарушителя: М047НХ.

"Инвалид" у Первого семейного на Ленина - Поповича, так прокомментировал данное фото автор.

КрасаПчик, что ещё тут скажешь?! Ваще наглёж! Номер авто-нарушителя: М717ОА.

...дак бросил свое корыто прям на дороге, да еще перед пешеходным переходом М628МУ - пишет автор.

Что касается стоянки перед ПП, правила дорожного движения гласят: Остановка и стоянка запрещается на пешеходных переходах и ближе 5 метров перед ними.

Честно говоря, не пойму, есть там 5 метров или нет, НО, поставить вот так, чуть ли не посередине дороги. А ещё автора почему-то не смущает, что на противоположной стороне дороги автомобиль стоит прямо на пешеходном переходе, не смущает и то, что другие автомобили стоят на тротуаре.

Поехали дальше.

Самый наглядный пример эгоизма. 

А вот ещё!

Зато под окнами, сообщает автор.

Или вот.

По-моему , это странно, пишет автор.

Ха, это более, чем странно!

Нда, уж!!! У меня нет слов, слов у меня нет!!!

На сегодня всё!

Будьте внимательны на дорогах и уважайте друг друга!
 

Больше видео и фото можно найти здесь.

Присылайте нам свои фото и видео о непутевых участниках дорожного движения.

Комментируйте, возражайте, критикуйте!

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Ри Валерия, 2 июня 2017, в 15:27 +13
Комментарии
Online
Написано 2 июня 2017, в 15:35
МЕН 244 по-любому в подъезде планировал запарковать свое корыто! А парковка на тротуарах вообще шедеврально!!!
+5
Написано 2 июня 2017, в 17:35
Хамство хамческое!
+4
Написано 2 июня 2017, в 18:13
На втором фото машина стоит по разметке. Мог бы стать чуть глубже. Но с чего вы взяли, что он стоит на месте для инвалидов? Рядом может крайнее место, там их не много. И к тому же возможно у него есть знак на машине. Фото не корректное.
+1
Написано 2 июня 2017, в 18:33
Smurnoy, автомобиль стоит прямо на разметке Парковка для инвалидов и знака на авто точно нет!
+3
Написано 2 июня 2017, в 18:57
Ри Валерия, это ваши слова, а где доказательства? У вас есть машина? Видимо нет! Представьте, что вы приехали поздно вечером домой, а ваш двор, спроектированный ещё при сов. власти, забит машинами. И каковы ваши действия? Про платные стоянки не врите. Я ставил в 11 мк, но там построили "Созвездие" и все открытые места в городе стараются застроить. Или мне бросить, не дешёвое, авто на дороге или отогнать на далёкую стоянку? У нас ремонтировали двор, причём довольно неожиданно для жильцов, просили расширить дорогу (две машины не разъезжаются) и сделать парковку, ведь машины уже укатали часть газона. Нам ответили, что всё делается согласно проекта. Так какой дурак этот проект делал и для кого? Может надо было на место выехать и посмотреть как лучше людям сделать? А новые дворы это, вообще, ужас. Двор маленикий для пятиэтажки, а дома построили в 9 этажей! Жильцов то стало больше в двое! Вот и идёт война между автолюбителями и "безлошадными", но до тех пор пока пешеход не обзаведётся собственным авто и у него не появятся те же проблемы.
+6
Написано 2 июня 2017, в 20:16
Smurnoy, не вижу смысла спорить с вами! Имеете ДОРОГОЕ авто, позаботьтесь о парковочном месте! Кому и для кого вопрос не ко мне! Передо мной поставлена задача и я её выполняю!
+2
Еще 32 комментария
Написано 2 июня 2017, в 18:23
Во дворах, вообще, твориться бардак. Но, что делать? Жильцам надо где то парковать машины, а дворы спроектированы, даже новые, по идиотски; 100 квартир и 10-15 машиномест. А если подземная парковка, то там надо ещё и место купить. Вот и стоят они пустые. Ну и куда людям ставить машины на ночь? Вот и выкручиваются как могут. Платных парковок в городе всё меньше. Надо поднимать вопрос в администрации, а не здесь фотки выкладывать!
+3
Написано 2 июня 2017, в 18:37
Smurnoy, на 100 квартир должно быть 100 парковочных мест?! Платных парковок всё меньше, но они есть и стоят полупустые! Выкручиваются, как могут, ставя на места для вывешивания белья, на детские площадки, на клумбы и газоны! Все так мыслят, как вы, вот и бардак! Мне известен лишь один факт написания обращения в администрацию по поводу организации придомовых парковок! Да, парковочных мест мало, но ставить свои авто таким образом это уже сверхнаглость!
+4
Написано 2 июня 2017, в 21:41
Smurnoy, каким боком мэрия должна строить парковки? Какое они имеють к этому отношнение? Строит дом застройщик, у торговых центров тоже есть владельцы, они и должны заботиться о парковках. Купили машину, так будьте добры думать куда вы будете её ставить. Это ваша забота и тллько ваша. Я сам автовладелец, но где парковаться я всегда найду, просто порой нужно пройтись пару сотен метров до места и все. Понимаете меня? Говорил и буду говорить-у нас нет проблем с парковками, у нас проблема с водителями.
+4
Написано 2 июня 2017, в 21:42
Дядя_Федор, я Вас поддерживаю.
+3
Еще 26 комментариев
Написано 2 июня 2017, в 23:49
Да это в каждом дворе такие быдловодятлы живут. У нас один жимой решил на тропинке припарковаться ,невменяемый,так утром пришлось вместо тропинки его машину использовать??
0
Написано 4 июня 2017, в 18:08 Отредактировано 4 июня 2017, в 18:09
берешь саморезы и случайно рассыпаешь на газоне и на тротуаре. Всё, проблемы решаются вмиг.
На одном предприятии(не скажу на каком), когда паркуются по идиотски, делают вообще так: выкручивают ниппель, кладут рядом с колесом а там записка: Уважаемый водитель! Сегодня ниппель лежит рядом с колесом, в следующий раз - ниппеля не будет вообще , причём сразу на двух колёсах. Убедительно просим вас парковаться согласно дорожным знакам. Поверьте, помогает. Никто ещё права не ходил и не качал.
−2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
"Гении" парковки
"Гении" парковки
Нарушение за нарушением
Нарушение за нарушением