Progressive Playground, или как строят трейлы для детей.

Progressive Playground, или как строят трейлы для детей.

Трейл (Trail) - тропа естественного или искусственного происхождения, предназначенная для катания на велосипеде.

Лограйд (Logride) - секция трейла, проложенная по бревну/стволу упавшего дерева, верхняя часть бревна при этом может быть  срезана. Чем меньше срез, т.е. ширина секции, тем выше сложность.

Скинни (Skinnies) - разновидность лограйда, характеризуется крайне малой шириной (порядка х2 от ширины колеса).

Шор (Ladder bridge) - деревянная конструкция в виде приподнятого над землей моста. Состоит из опор (Т-образных, П-образных, либо поперечных лежащих), продольных балок, покрытых рунгами/досками. Может иметь разнообразный профиль.

 



Есть в Северном Арканзасе команда профессиональных трейлбилдеров, зовущаяся Progressive Trail Design, в послужном списке которой весьма немалое количество успешных проектов, реализованных по заказам как муниципалитетов и национальных парков, так и частных байк-парков. 
Но среди этого огромного количества красивых и качественных трейлов можно особо отметить несколько трасс, одна из которых была проложена весной этого года. Речь идет о детских трейлах. 
 





Один трейл представляет собой 2000 футов идеально проложенной тропы, соединяющей две начальных школы. Он был спроектирован и построен специально для новой велосипедной программы, включенной в учебный план школы в Бентонвилле (Bentonville Public School). На трейле присутствует множество контруклонов, волн, есть каменный и деревянный мосты, 300 футов скинни и лограйдов, плавная даунхилльная секция. В общем, на таком трейле не скучно будет даже взрослому.


И главное, он достаточно безопасен для того, чтобы по нему могли кататься даже маленькие дети. Шорные мосты и лограйды, к примеру, специально обсыпаны вокруг рыхлой и мягкой землей, чтобы при падении не последовало сильных ушибов.





Обратите внимание, насколько монументально и надежно, и в то же время максимально влитыми в окружающий ландшафт, парни делают отдельные элементы трейла. 



Плиточное армирование в действии ) Скорее всего, по весне или после дождей здесь протекает ручей, и строители позаботились о том, чтобы этот участок трейла не размывало.



Это уже второй подобный проект от данной команды, еще один был завершен в прошлом году, и представляет собой полумильный пампообразный трейл в окрестностях Бентонвилльской младшей школы имени Линкольна (Lincoln Junior High School), который они собираются соединить с описанным выше, с помощью двухмильного даунхильного флоу трейла начальной и средней сложности. Если верить фото, этот связующий трейл получился реально флоу, сплошные контруклоны и волны, есть огромный деревянный мост и дополнительная 400-футовая шорная секция, соединяющая верхнюю и нижнюю часть трейла. 




 

Оригинал статьи http://twentysix.ru/blog/building/106577.html

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Roman Koksharov, 25 декабря 2014, в 10:12 +2
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сколько стоит байк-парк?
Сколько стоит байк-парк?
Чем полезны байк-парки? Часть вторая
Чем полезны байк-парки? Часть вторая