Совпадение? Не думаю

Совпадение? Не думаю

Всю весну 2015 года мы мотались по 2-3 раза в месяц в Смирных на судебные заседания против золотодобытчиков, загрязняющих крупную нерестовую реку Лангери. Суд мы выиграли. Вредоносная деятельность артели старателей была прекращена.

28 июля 2015 Сахалинский областной суд оставил в силе решение Смирныховского суда, оно вступило в силу и было направлено судебным приставам на исполнение.

6 августа 2015 Управление Минюста приняло решение о проведении очередной (четвертой за два года) внеплановой выездной проверки "Эковахты".

В течение всего лета река Лангери была чистой. Горбуша зашла на нерест. Рыбопромышленники Смирныховского района вложили миллионы и охраняли реку всю путину от браконьеров. Рыболовы-любители наслаждались рыбалкой на гольца, кунджу и другие виды.

18 сентября 2015 "Эковахту" занесли в реестр иностранных агентов. Организация фактически перестала работать, направив все свои усилия на опротестование этого необоснованного и незаконного решения. Второй месяц мы все в судебных делах и поиске новых российских источников финансирования, потому как от иностранных благотворительных пожертвований Организация отказалась.

И вот, в начале ноября мы обнаруживаем, что Лангери, которая все лето была чистенькой, снова похожа на сточную канаву. Золотари снова льют в нее свои грязные стоки и никому до этого нет дела. И наверняка они это делают уже с сентября-октября и мы бы смогли их поймать за этим раньше, если бы не Минюст.

Слишком много совпадений.

Мы будем защищать Лангери, пока есть силы. Перспективы по восстановлению реки большие.

Друзья, просим вас - поддержите работу "Эковахты"!

Чем меньше времени мы будем тратить на поиск средств, тем больше полезных дел по защите нашей природы мы сможем сделать!

 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Dmitry_Lisitsyn, 6 ноября 2015, в 12:29 +10
Комментарии
Написано 6 ноября 2015, в 12:42
Могу помочь как волонтер набить им хлебало, а денег нет уж извените
+3
Написано 7 ноября 2015, в 09:07
Fiend, нет, не поддерживаю. Но ваша фраза - чистой воды стеб и троллизм, а никак не искреннее желание помочь Эковахте. Издевочка-с.
−3
Написано 7 ноября 2015, в 09:19
НюНик_просто_Анна, Да вы на себя много не берите и за других не стоит говорить, если не знаете, а я это серьезно пищу могу приехать туда и тоже начать бесприделить раз и им можно. Бесят такие личности как вы, судите по себе, ограниченные люди не понимаю вас.
+1
Написано 7 ноября 2015, в 09:44
Fiend, а меня бесят такие, как вы, которые в каждой теме отметятся - и все не по делу, а лишь бы бросить свою ложку г..на в общий срач. Это как раз и есть ограниченность.
−1
Еще 1 комментарий
Написано 7 ноября 2015, в 07:02
НюНик_просто_Анна ,За что минус вы поддерживаете тех кто сливает отбросы в реку?
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
… что ты не верблюд
… что ты не верблюд
Правосудие? Не, не слышали
Правосудие?  Не, не слышали