Еще чуть-чуть про РЕЙТИНГ

Еще чуть-чуть про РЕЙТИНГ

Итак, друзья, как и обещал - второй пост из серии будет про рейтинг. Как он начисляется и для чего он нужен. Предыдущий пост можем посмотреть ТУТ.
 

Как начисляется рейтинг

Рейтинг – это сумма всех собранных вами плюсов/минусов, разделеная на 100.
Но как всегда, есть нюанс, не все плюсы одинаково полезны: плюсы, поставленные за написание записи в блог, либо поставленные к конкурсной фотографии, умножаются на два, то есть в два раза полезней.
Для наглядности рассмотрим пример: я написал комментарий, к нему получик пять плюсов (+5), написал запись в блог, к ней мне поставили семь плюсов (+7) и два минуса (-2), а потом, напоследок загрузил фотографию в конкурс, набравшую 12 плюсов (+12).
 
Итого получаем: (5 + (7 - 2 + 12)*2) / 100 = 0,39
 
То есть за всю эту активность я получу 0,39 к рейтингу.
Как видите, ничего сложного. 
 

Для чего нужен рейтинг?

Ответ прост и банален: для оценки общей активности пользователя на сайте. Но помимо ознакомительного, он имеет еще и практическое применение, о котором ниже (в прошлом посте эта информация уже была):

Важно: лайки в фотоконкурсах разрешается выставлять только после подтверждения адреса электронной почты.

В случае если ваш рейтинг падает ниже плинтуса -1, вы автоматически будете забанены. Что предпринять в этом случае? Вы узнаете это, если упадёте ниже -1, пусть это будет тайной.

 

КПД

Следующей цифрой, про которую частенько спрашивают у нас, становится КПД )) Да, да, все со школьных времен помнят, что это коэффициент полезного действия, у нас это означает тоже самое.
 
Возьмите свой рейтинг, умножьте на сто, затем поделите на количество постов, которое вы увидите в таблице рейтинга и получите искомый КПД. То есть, это среднияя оценка ваших постов.
Таким образом вы можете видеть, насколько полезны ваши посты в среднем по больнице. Благодаря КПД вы можете увидеть, что человек, несмотря на высокий рейтинг, на самом деле получил его просто засыпая комментариями или постами наш сайт.
Не скажу, что это плохо, но лучше написать один раз, но метко.
 
На этом я с вами прощаюсь, жду ваших вопросов и комментариев!
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Сергей МММ, 20 ноября 2014, в 17:17 +11
Комментарии
Написано 20 ноября 2014, в 17:42
После прошлого поста мне наставили плюсов, благодаря чему мой рейтинг вырос на порядок. Не пойму только, ставящие плюсы поняли мой сарказм или нет? Если да, то правильно я не написал "стадо" вместо "толпа".
+1
Написано 21 ноября 2014, в 09:32
Trololo, поняли =)
+1
Написано 20 ноября 2014, в 17:43
Ну....вааащее!
+2
Написано 20 ноября 2014, в 19:21
Снова + за пост
+4
Написано 20 ноября 2014, в 20:07
Вопрос. Почему АСТВ допускает откровенное минусование на сайте? Говорю о себе. В одной из новостей я поставил "-" пользователю за то, что он употребил оскорбление в мой адрес, сказав по поводу моего вполне адекватного коммента что-то вроде "ты не прекращай пить таблетки и лечись дальше". Данное сообщение, если остальные не заметили, точно видели Т. Сергеева и VLадимир. После этого минуса чуть ли не каждый день получаю от того самого пользователя 10 минусов в хаотичном порядке - в любое мое сообщение. Пробовал поговорить с ним в привате - он так и говорит, что все эти минусы - "благодарность" за тот мой единственный минус, и вообще "хватит сопли пускать, жалуйся кому хочешь". Я обратился за помощью к представителям АСТВ, на что услышал ответ "Мы сами дали пользователям это право и не будем его отнимать. Вот если еще раз оскорбит, тогда...". Простите, а почему я должен терпеть оскорбления и ждать новых для того, чтобы была хоть какая-то реакция? Еще какой вариант предложили - минусовать этого пользователя в ответ. 1. я всегда ставлю свои оценки за дело, 2. тот самый пользователь постов и сообщений не пишет вовсе - что минусовать-то? Короче, действительно, хватит "сопли пускать". Этот случай пока единичный - и за рейтинги я не держусь, можете забрать и разделить между всеми поровну. Но что будет, когда минусовать всех и вся начнут пользователи с неограниченным количеством оценок?
+18
Написано 20 ноября 2014, в 20:23
Яков Максимов, ваш вопрос уже обсуждали, но пока решения не придумали. Завтра подниму этот вопрос еще раз.
+2
Написано 20 ноября 2014, в 23:33
Яков Максимов, никто не запрещает создать второй ник и минусовать кого хочешь. Оттуда и нет у него комментарии. Возможно, минусует человек у которого есть основной ник. Но это не я )))
+7
Написано 21 ноября 2014, в 00:44
Mega_chel, я так думаю, что именно так и есть. Достаточно внимательно по-изучать активность того, что минусует Якова и все встает на свои места!
+1
Еще 32 комментария
Написано 20 ноября 2014, в 20:08
И вот еще что кстати, когда только раскручивался предыдущий сайт (старая версия), мы слышали что-то вроде "минусы мы убрали, некорректно как-то, что кто-то может минусовать созданные кем-то посты". А теперь, на новом движке - корректно это стало что ли? Что изменилось?
+8
Написано 20 ноября 2014, в 20:18
Яков Максимов, Да Яш помню этого обывателя.Ну если человек не адекват,это плохо.За этим нужно следить.
+5
Написано 20 ноября 2014, в 20:20
VLадимир, ваши слова бы да кому-нибудь в уши.
+4
Написано 20 ноября 2014, в 20:31
Яков Максимов, Яша хватит выкать.Не люблю,тем более знакомы.
+3
Еще 1 комментарий
Написано 21 ноября 2014, в 10:17
Вон Степан такой есть. Заметил парень, что на АСТВ новость опубликована позже сахкома, о чем не преминул сообщить. Тут же его наминусовали сами аствшники
+2
Написано 21 ноября 2014, в 10:20
Дед Мазай, а теперь он минусует вон Серегу))) В том-то и дело - сначала мы даем людям возможность, они ей начинают пользоваться, а потом мы за это еще и ругаем.
+2
Написано 21 ноября 2014, в 10:24
Екатерина Шемякова, А надо четко написать, кто есть кто. Я бы, если бы я был Админом, банил бы любого за минус в свой адрес. Особенно если я написал пост о рейтингах, а кто-то позволил себе пошутить в мой адрес минусиком. Админ - это справедливый бог на сайте. А то развели богадельню
+1
Написано 21 ноября 2014, в 20:29
Как проголосовать в фото конкурсе " наша свадьба" ???? Помогите
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Дружно идём в баню!
Дружно идём в баню!
Как устроить карусель на сайте (пояснения по системе голосования)
Как устроить карусель на сайте (пояснения по системе голосования)