Летний снег, или Приключения с пьяным Ельциным

Летний снег, или Приключения с пьяным Ельциным

Здравствуйте, любители зрелищных дорожных инцидентов! Добрым, к сожалению, этот день язык не поворачивается назвать. Лето и снег - вещи несовместимые в моей теплолюбивой душе. Как, впрочем, и вообще любая небесная нестабильность, кроме тропических ливней. Но они в тропиках, поэтому я рад им - это значит, что я сам в тропиках. Сегодняшнее утро сходу началось с сильного ДТП:

Видимо, по давней традиции, водители на мокром асфалте получают +500% к самоуверенности. Хотя не удивлюсь, если кто-то полагает, что мокрый асфальт обеспечивает лучшее сцепление с дорогой. Они могут. За тридцать тысяч люди могут купить не просто права на управление транспортным средством, но и право быть идиотами. Чтож, пожелаем им удачи в их нелёгком труде и продолжим, затаив дыхание, наблюдать за самовыпиливанием их автомобилей с дорог общего пользования.
 
Немного отвлекусь от насущного. Вспомнился один прекрасный случай с местными туземцами в Камбодже: когда я спросил у проживающего там русского, почему некоторые из них ездят ровно по центру дороги (прям по разделительной полосе), мне сказали примерно так: "права тут дешёвые (что-то около 5 или 10 долларов в год), а вопросы на экзамене не меняют годами, так что рано или поздно сдать может и обезъяна, просто запомнив последовательность ответов. Поэтому некоторые думают, что полоса нарисована для того, чобы по ней ездить". Я нисколько не хочу оскорбить кхмеров, думаю, что кто-то из них всё-же знает, для чего нужны светофоры, разделительные полосы и тому подобная дорожная атрибутика, но, судя по последним видео, туземцы переселяются на Сахалин. По-крайней мере, некоторые водители стали настойчиво игнорировать светофор. Может дальтоники, а может просто думают, что это светомузыка. Вот вам яркий пример:

Сам перехожу дорогу на этом светофоре ежедневно, и стабильно, раз в неделю, наблюдаю такую же картину. Вместо светофоров пора скидывать на дороги красные бетонные блоки. А лучше на те машины, что проезжают на красный... Я был бы счастлив.
 
Если иногда бывают грубые нарушения, бывают глупые, то бывают и откровенно странные, как например вот этот случай:

Я, честно говоря, не знаю, что в тот момент происходило с водителем "кукурузера", но мне кажется, что ему было очень хорошо. Может он в тот момент управлял звездолётом, а может просто забыл от счастья какую педаль нужно жать. Если водитель данного авто прочитает этот пост, то хотелось бы напомнить ему, что с 1 июня 2015 года вступили в силу поправки за езду в состоянии алкогольного опьянения. Ранее была административка, теперь стала уголовка: штраф 200.000 руб. + лишение свободы до 2-х лет. Кроме того, введены жёсткие меры в случаях ДТП с нетрезвым водителем со смертельным исходом.
 
Рядовой случай: обгон с игнорированием разметки.

А теперь помножим это на нетерпеливость, банальную наглость и двойную сплошную и получаем вишенку на сегодняшней пироженке! Десерт готов:

Надеюсь, для таких людей в аду есть специальный котёл, куда их отправляют в обход всей очереди, каждый участник очереди тыкает им в бок трезубцем, а потом пьяный Ельцин заставляет их танцевать с ним на раскалённых углях, обдавая их струями горящего перегара.
Да, летний снег точно не пошёл мне на пользу.
 
Ну и как всегда, подборка парковщиков. Ищите себя, своих друзей и соседей:
Какой газон, нет, не слышал, тут газона нет.
 
Какие пешеходы? Тут я королева!
 
Прадо, просто прадо.
 
Смотрите больше видео на сайте http://drive.astv.ru/, загружайте свои фото- и видео-съёмки, а также на забывайте нажимать на кнопку с большим красным пальцем вниз! До встречи через неделю!
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Сергей МММ, 5 июня 2015, в 12:37 +24
Комментарии
Написано 5 июня 2015, в 13:10
десерт с вишенкой шедеврален) пишите еще)
и про котел для нарушителей мне понравилось)
+4
Написано 5 июня 2015, в 13:15
Южный_Олень, им бы тоже понравилось )
+7
Написано 5 июня 2015, в 13:55
Сергей, спасибо Вам большое за такой обзор торопливых, невнимательных или просто наглых водителей! Может быть кто то действительно узнает себя или друга?! Надеюсь им пойдет это на пользу! Буду ждать следующий пост, и с удовольствием прочитаю! Лично Вам за статью мое одобрямс
а вот видео конечно с точность да наоборот!
+7
Написано 5 июня 2015, в 14:20
Василиса_Я, Всегда пожалуйста, заглядывайте к нам по-чаще!
+6
Написано 5 июня 2015, в 14:21
+2
Написано 5 июня 2015, в 14:19
Во!!!
Ещё бы имя и фамилия ездока высвечивалась бы!!!!
+4
Написано 5 июня 2015, в 14:22
Валерия Ри, и рядом кнопка "УНИЧТОЖИТЬ!"
+9
Написано 5 июня 2015, в 14:23
Сергей Маслаков, Точно!!! Или на выбор наказания!!
+6
Написано 5 июня 2015, в 15:22
Как я уже однажды писал....все эти видео мусор, толку от них никакого - разместили на сайте, все покомментили и забыли. Я вам такие сюжеты нагора могу выдавать. Вот там где видео на Пуркаева, можно хоть сейчас выходить и вам каждые 2-3 минуты будут нарушители попадаться. Сегодня поездил всего минут 30-40, а два шедевральных видоса есть. У меня таких большая коллекция. Есть даже уже постоянные участники. Вот если б по этим видео выносили штрафы или как-то привлекали таких ездунов к ответственности, то был бы толк.
+3
Написано 6 июня 2015, в 14:11
Дядя_Федор, Кто мешает послать это видео в ГИБДД с официальным сообщением о нарушении? Понятно, что это надо потратить немного времени. Так вроде ж реагируют на это. И штрафуют, и прав лишают. Правда, вам придется еще на суде, наверное, как владельцу видео, поприсутствовать. На сайте хоть, может, кто-то себя увидит да устыдится... я б устыдилась
, хорошо, что я не нарушаю... почти никогда
+4
Написано 6 июня 2015, в 15:26 Отредактировано 6 июня 2015, в 15:26
Нюник_45 Анна, у нас даже когда дела заводят а потом доки пропадают, судимых в Думе как грязи за особо тяжкие преступления, у кого есть связи и деньги, им Рф закона нет.....
+3
Написано 6 июня 2015, в 15:48
nik777, это точно. Вы даже не представляете, насколько правы...
+3
Еще 1 комментарий
Написано 5 июня 2015, в 16:24
Весёлые ролики)))
+6
Написано 5 июня 2015, в 19:28
прикольно)))
+5
Написано 6 июня 2015, в 00:48
Miss Skyline, спасиб! )
+5
Написано 5 июня 2015, в 19:33
В третьем ролике водитель аж забыл про поворот) бедолага)
+5
Написано 6 июня 2015, в 01:31
+3
Написано 6 июня 2015, в 19:24
А снег то где ?
+3
Написано 7 июня 2015, в 01:14
vladsakh, а снег был в пятницу )
+2
Написано 12 июня 2015, в 16:12
Шушпалка, Говорили, слава богу лето на улице...
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Наши люди, часть пятая
Наши люди, часть пятая
Лучшие блогеры мая
Лучшие блогеры мая