О новых правилах общения на ASTV.RU

Здравствуйте! 

Посетителей нашего сайта, не обнаруживших нигде свода правил поведения, и испугавшихся такой свободы, спешим обрадовать - Правила ЕСТЬ!  

Мы отдаем себе отчет, что далеко не все рванутся идти по ссылке на эти Правила, хотя лучше бы хотя бы раз туда сходить :) . Поэтому краткую выжимку из них мы вынесем сюда.

Рекомендации к созданию постов и сообщений.


1. Прежде чем создавать пост или сообщение, стоит воспользоваться поиском, ведь тема могла обсуждаться и людям будет не слишком интересно отвечать на одно и тоже несколько раз.


2. При создании поста или сообщения постарайтесь сделать ей емкий и не слишком громоздкий заголовок. При этом из заголовка должно быть понятно, о чем новая тема.


3. Прежде чем создать пост или сообщение - посмотрите, подходит ли она нам по тематике. Вероятно, что лучшим решением в определенных случаях, будет вообще не публиковать пост или сообщение у нас, а воспользоваться другим сервисом в сети интернет.


4. Если у вас появилось желание обратиться к какому-нибудь пользователю лично, не стоит создавать для этого отдельного поста (если конечно вам (и модератору) не кажется, что этот пост будет интересен и полезен другим участникам). Делайте это посредством "личных сообщений".


5. Запрещается использование в заголовках постов:
- любой жаргон;
- пометки - "срочно", "важно", "очень нужно" и т.п.;
- чрезмерное количество восклицательных или вопросительных знаков;
- написание заглавными буквами (Caps Lock).

 

Что можно писать в комментариях на ASTV.ru:

  • Хулить действующую власть
  • Также мы оставляем за вами право быть недовольной какашкой и бурчать по поводу и без.

Что ни в коем случае нельзя писать в комментах:

  • Мат. Прямой и завуалированный.
  • Экстремистские высказывания.
  • Призывы к насилию.
  • Одобрение терактов.
  • Ссылки на экстремистские ресурсы (все заблокированные Роскомнадзором сайты) - например, ЖЖ Навального.
  • Ссылки на материалы, содержащие мат или порнографию.
  • Разжигание межнациональной розни и оскорбление чувств верующих.
  • Пропаганда гомосексуализма. Упс! (краснеющий смайлик)

ПРАВИЛА УЧАСТИЯ В ФОТОКОНКУРСАХ АСТВ ВЫ НАЙДЕТЕ ЗДЕСЬ

КАК ГОЛОСОВАТЬ НА САЙТЕ, МОЖНО ПОЧИТАТЬ ЗДЕСЬ

КАК НАЧИСЛЯЕТСЯ РЕЙТИНГ И ЗАЧЕМ ОН НУЖЕН - НАПИСАНО ЗДЕСЬ

Ну вот вроде и все. Надеемся, наших постоянных друзей это не отпугнет (да и не коснется). Ну а невменяемых - на другие площадки :)  

Еще раз напоминаем добравшимся до этого места ссылку на наши  ПРАВИЛА.

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
30 октября 2014, в 18:02 +8
Комментарии
Написано 31 октября 2014, в 13:30
Вопрос возник. Пользовательское соглашение заключается с Администрацией сайта АСТВ. Законами РФ такой субъект права не предусмотрен. На сайте размещается реклама. Кто мне может гарантировать, что через полгода я не буду привлечен к ответственности как соучастник незаконного предпринимательства?
+2
Написано 2 ноября 2014, в 08:41
Андрей Кузьмин, Честно говоря, даже и не слышал никогда подобного примера развития событий. Трудно даже представить такую ситуацию.
Гораздо чаще можно встретить вариант, когда автору, написавшему текст на площадке, приходится отвечать за свои слова в случае нарушения каких-нибудь законов - и эта ситуация в принципе в правилах прописана.
Что касается рекламы, то ее размещает по договору с редакцией рекламная служба газеты "Телемир". Успехи пока не очень, но надеемся на лучшее.
0
Написано 31 октября 2014, в 20:19
у меня вопрос так как сайт АСТВ стал новый у меня возникла проблема с написанием блогов. Скажите как их писать потому что я не могу найти Если это "написать сообщение" то оно у меня почему-то не пишется) Спасибо за внимание)
0
Написано 1 ноября 2014, в 11:08
Lera-Lera, Это было нелегко. На странице Новости вверху справа маленький зеленый квадратик с плюсом. Через него. Вообще отметил, что хуже стало. Картинки, которые раньше выставлялись,сегодня режутся на четверть. И в тексте картинку не выставить.
0
Написано 2 ноября 2014, в 08:29
Lera-Lera, Все просто. Заходите в тот блог, который вам нужен, и под его шапкой появляется "Создать запись". Отличие только в том, что в старом сначала писали пост, затем выбирали, в какой блог. Сейчас наоборот.
+1
Написано 2 ноября 2014, в 08:33
Андрей Кузьмин, Выставить картинку в тексте можно. Даже в комментах. Только обратите внимание, что при установке картинки они приводятся к формату 600(горизонт)*400(верт), то есть если картинка вертикальная, то в ней обрежется низ. Поэтому класть нужно горизонтальные картинки, с обычной пропорцией экрана.
0
Еще 1 комментарий
Написано 2 ноября 2014, в 11:55
Я тоже не слышал. Но в сети встретил дискуссию: сколько блогер должен платить за размещение рекламы на своей странице/блоге - 6% или 13? Начал копать тему. Основа - ФЗ 149 Об информации с изменениями на 21 июля т.г. Три субъекта права: сетевое издание; блогер; организатор распространения инфо в сети. У каждого своя регистрация и свои отношения с налоговой. В ваших новых правилах субъекта права нет вообще. А реклама есть. Что это для налоговой? Очевидный признак незаконного предпринимательства. Можно на карандаш ставить.
0
Написано 2 ноября 2014, в 12:21
Спасибо за внешний вид сайта, мне он очень нравится, а правил и другого я не нарушаю, было один раз, но я же не знала. Что нельзя фото другого человека без его согласия выкладывать, каким бы плохим он не был, тогда почему аств новости выкладывает фото людей без их согласия, в любых разделах, например в прошествиях?
+1
Написано 3 ноября 2014, в 08:05
Алина, Если происшествие на улице, и видеосъемка велась оператором "при исполнении", то как правило можно. Если снимаемый человек выражает несогласие, то обычно его лицо закрывают квадратиками. Вообще-то с фотографиями лиц стараются не злоупотреблять. В законе о СМИ есть статья 50 о скрытой записи - вот ее и надо стараться не нарушать.
0
Написано 3 ноября 2014, в 16:48
Спасибо.
0
Написано 8 января 2015, в 11:38
Здравствуйте. Хочу выложить видео, как это сделать.
+1
Написано 11 февраля 2015, в 21:14
Здравствуйте. Вставила фотографию не в тот раздел. Как её можно удалить?
0
Написано 28 апреля 2016, в 15:12
как удалиться от сюда???
+6
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Блогеры АСТВ: итоги октября
Блогеры АСТВ: итоги октября
Новая жизнь и подарки!
Новая жизнь и подарки!