Олимпийская вертикаль

Олимпийская вертикаль

16 июня в областном центре уже во второй раз состоится первое экстремальное событие этого года, которое отмечают в рамках ХХХ Всероссийского Олимпийского дня – «Олимпийская вертикаль».

Сегодня организаторы объявили о начале регистрации. Ее можно пройти на сайте RussiaRunning.com. Внимание! Количество мест ограничено!

Основным стартом станет средняя площадка Горного Воздуха.  Все желающие могут принять участие в командной эстафете (состав команды 7 человек, расстояние каждого этапа 350-450 м.) Старт командной эстафеты состоится в районе площади Славы на ул. Горького. Выдача номеров участникам командной эстафеты начнется 16 июня с 9:00 до 9:40 на площади Славы. Старт эстафеты запланирован в 10:10. В 11:10 будет дан старт личному забегу "Олимпийская вертикаль" на средней площадке «Горного Воздуха». Участникам предстоит преодолеть 300 метров подъема.

Важно! Получить нагрудный номер на "Олимпийскую вертикаль" можно будет с 10 июня на стадионе "Спартак" при успешной регистрации на событие на сайте и при предъявлении медицинской справки допуска к соревнованиям.

Плов, пирожки, сладкий чай, скандинавская ходьба и йога ждут сахалинцев на Всероссийский Олимпийский день

Уже в это воскресенье состоится празднование ХХХ Всероссийского Олимпийского дня. Организаторы предлагают сахалинцам преодолеть себя и покорить вертикальный подъем. Причем покорить гору можно на велосипеде, с коляской, на самокате, пешком, бегом или командой. Всем желающие смогут взять палки для скандинавской ходьбы. Инвентарь предоставят бесплатно. Внимание!  На мероприятие не нужна медицинская справка. Главное прийти и поддержать Олимпийский день.

Регистрацию на массовый подъем можно пройти на месте за несколько минут: получить номер и заполнить анкету. Дети с родителями допускаются без согласия. Каждый участник массового забега получит памятный диплом, футболку и значки, а победители в своих возрастных категориях памятный подарок.

Старт массового забега запланирован на 10:00 от улицы Горького до средней площадки «Горного воздуха». Там развернется праздничная площадка, где все участники смогут отведать вкусный плов, пирожки и сладкий чай. Организаторы просят подойти участников массового забега заранее.

Также на средней станции состоится бесплатный мастер-класс по йоге. Он пройдет с 11:00 до 12:00. Участники занятия будут выполнять традиционные индийские асаны. Рассказывать об основах йоги сахалинцам будут одни из лучших инструкторов острова Анастасия Бердникова и Евгения Терещенко, которые обучались во всероссийских и международных школах. Инвентарь будет предоставлен бесплатно.

Кроме этого, островитян приглашают поучаствовать в забеге «Олимпийская вертикаль». Участникам предстоит преодолеть 300 метров подъема на гору Большевик. Старт будет дан в 11:10.

Победитель вертикального подъема войдет в историю «Горного воздуха». На входной группе комплекса будет установлена так называемая доска почета, на которой все лето будет находиться фотография победителей вертикального и массовых забегов. Каждый победитель станет гордостью «Горного воздуха».

Мы ждем вас 16 июня на праздновании Всероссийского Олимпийского дня на «Горном воздухе». Подъем на канатной дороге будет бесплатным с 10:00 до 12:00 часов.

 

 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
0
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите