Мастер-класс

Мастер-класс

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Аделина Сотникова проведет сразу два мастер-класса в областном центре

16 октября в островном регионе стартует медиасмена "Юный журналист", которая в этом году будет посвящена I зимним Международным спортивным играм "Дети Азии".  Мероприятие пройдет на территории санатория "Лесного озера" и состоится благодаря партнерству министерства образования Сахалинской области, РДШ,  дирекции Игр и руководству санатория.

В течение двух недель учащиеся с 7 по 10 классы из муниципальных районов области  будут изучать основы журналистики, учиться формировать школьные пресс-центры, посещать мастер-классы. 

- Цель смены - сформировать команду ребят, которые войдут в состав международного пресс-центра I зимних Международных спортивных игр "Дети Азии". Дети будут рассказывать о детях. В смене примет участие 72 человека, волонтеры, которые помогут ребятам с уроками, шефредакторы сахалинских СМИ, - рассказывает директор дирекции Владимир Максимов.

По приглашению дирекции, поддержать начинающих журналистов прибудет Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Аделина Сотникова. Узнав о проведении исторического события на в феврале 2019 года, Аделина решила побывать в островном регионе. Спортсменка не только проведет пресс-конференцию для участников медиасмены, но и несколько мастер-классов в ЛД "Кристалл" и УТЦ "Восток".

- Мастер-класс в ледовом дворце "Кристалл" будет открытым. Его смогут посетить все желающие сахалинцы. Для сахалинских спортсменок встреча с Аделиной может стать прекрасным стимулом перед выступлениями на играх "Дети Азии", - отмечают в дирекции.

Мастер-класс состоится 16 октября в ЛД "Кристалл" в 10:30. Вход свободный.  

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
0
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите