Сахалинцы подкармливают бездомных собак, которые покусали ребёнка
Фото, видео: администрация Южно-Сахалинска

Сахалинцы подкармливают бездомных собак, которые покусали ребёнка

А на улице Больничной люди вышли на защиту псов с палками. Пришлось вызывать полицейских

Отловщики выехали на место обитания бездомных собак, которые покусали ребёнка в Южно-Сахалинске 17 апреля, и обнаружили миски и кастрюли. Местных жителей просили не подкармливать псов, но их не остановил даже случай нападения на девочку.
 
Как сообщили в администрации Южно-Сахалинска, район, где ребёнка покусали собаки - в районе площади Победы - давно на контроле, ранее здесь уже отловили четыре особи. 
 
"Выехавшая сегодня на место бригада отловщиков обнаружила на месте миски и кастрюли. На видео всё это зафиксировано. Собак явно кто-то прикармливает. Этого делать категорически нельзя. Специалисты будут работать здесь до полного отлова всей стаи", - подчеркнули в мэрии.
 
 
Жителей просят не препятствовать отлову. Громкая ситуация произошла вчера, 17 апреля, на улице Больничной. По сигналу бригада прибыла на место, но люди не дали отловить животных - буквально палками угрожали отловщикам и не подпускали к собакам. Пришлось привлекать сотрудников полиции. 
 
Сахалинцев просят сообщать о безнадзорных животных по телефону: 300-765 (доб. 1, 2).
18 апреля, в 16:37 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 апреля, в 16:39
Больные на Больничной.
+52
Написано 18 апреля, в 19:40
Vasil109, с палками на людей кидаются!
+5
Написано 19 апреля, в 08:22
Vasil109, чувака с ружьём на белой машине нужно позвать!
+6
Online
Denis67 Online
Написано 18 апреля, в 16:49
Дебилы конченные...
+42
Написано 18 апреля, в 16:54
Эх, жаль нет видео с Больничной
+9
Написано 18 апреля, в 16:56
Просят не подкармливать...??а в чём прикол???????голодные собаки не будут кусать?????хотите выжить собак с города???? ну-ну....
Хорошо,собаки уйдут в лес.но это для человека, очень чревато...
Собаки собьются в стаи,одичают...а дальше,горожане, будет вам счастье ????в лес вы уже не сунетесь.собака,это не волк.это будет хищник,намного умней и хитрей волка.
Дальше,думаю,вам не надо рассказывать про прелести встречи с одичавшими собаками...
−42
Написано 18 апреля, в 17:14
Oleg22, собака умнее волка?!
Я тебя умаляю,забери свои слова обратно и больше нигде так не говори.
+36
Online
Написано 18 апреля, в 17:49
Oleg22, пока прелестей нет при встечи и с подкормленной собакой,тогда какая разница?значит не должно быть не тех,не других.
+23
Написано 18 апреля, в 17:49
Oleg22, много раз встречал в лесу собак - и далеко от жилья.
Ни разу агрессии, убегают
+11
Еще 21 комментарий
Написано 18 апреля, в 16:57
Очень плохо что собаки покусали девочку,скорейшего выздоровления ей!Подкармливают,всегда есть сердобольные люди,никуда от этого не деться.Наверно думают что их собаки не агрессивные ,а кто знает что у животного в головн?
+9
Написано 18 апреля, в 17:15
GS72, А что у человека больного в голове? А таких у нас очень много
+15
Написано 18 апреля, в 17:58
GS72, это не ИХ собаки, а бродячие.
+1
Написано 18 апреля, в 22:47
Atalanta, ИХ которых они кормят
+2
Написано 18 апреля, в 17:00
Потому что они БОЛЬНЫ!!!! Разве это непонятно ?!Очевидно же!
+10
Написано 18 апреля, в 17:08
ой_ай, по себе ЛЮДЕЙ не судят
−12
Написано 18 апреля, в 17:33
Viktorija, А я не по себе сужу а по поступкам) это поступок, в статье, признак нездорового восприятия действительности!
+15
Online
Написано 18 апреля, в 17:51
ой_ай, люди с палками кидаются на людей,защищая стаю...куда дальше
а завтра они во дворы с палками выйдут ,а послезавтра на детей палкой замахнутся...так ведь зоошизики любят говорить
+43
Написано 18 апреля, в 17:00
Надо было отловить этих с палками и в обезьянник на неделю минимум за угрозы и противодействию
+48
Написано 18 апреля, в 17:29
plovetcpozhizni, их уже другие будут отбивать) там похоже организованная преступность!
+4
Написано 18 апреля, в 18:04 Отредактировано 18 апреля, в 18:31
plovetcpozhizni, не в обезьянник,а в вольер
+4
Online
Написано 18 апреля, в 20:03
PARAZIT65RUS, правильно,к собакам
+11
Еще 2 комментария
Написано 18 апреля, в 17:01
Почему кормить бездомную собаку нельзя,а выкидывать домашних собак и щенков на улицу можно? Администрация, вы все образованные люди: делать вид,что собак на улицах города становится больше, потому что их кормят,а не потому что их безнаказанно выбрасывают, значит намеренно игнорировать реальную причину появления собак на улицах. Начните уже бороться с НЕдохозяевами,а не с безмолвными животными.
+6
Написано 18 апреля, в 17:09
NataliyM, да кто их выбрасывает? они плодятся на улице. люди породистых заводят. много вы породистых собак выброшенных видели?
+31
Написано 18 апреля, в 17:42
nervnaya, Оооооочень много!!! Только за эту неделю трёх лабродоров пристраивают!
+10
Написано 18 апреля, в 17:59
NataliyM, кто сказал, что можно выбрасывать?
0
Еще 15 комментариев
Написано 18 апреля, в 17:01
Если так любите животных так возьмите себе...одни понты......
+34
Написано 18 апреля, в 17:02
Т.к.кормят приравнять к хозяевам, если хозяева то должны нести полную ответственность за своих псин. Зафиксировать на камеру этих людей, и подать на них в суд
+34
Написано 18 апреля, в 19:02
Ваши минусы мне неинтересны! Elena Delukina, за недобросовестное отношение к имуществу, в результате приведшее к травме ребенка.
+7
Написано 18 апреля, в 19:17
Ваши минусы мне неинтересны! Elena Delukina, за нападение на человека.
+2
Еще 8 комментариев
Online
---- Online
Написано 18 апреля, в 17:03
Вот же твари.
+9
Написано 18 апреля, в 17:05
Значит надо было сначала в этих людей дротиками пострелять, проспались бы, глядишь и осознали бы почему так.
+9
Написано 18 апреля, в 17:12
да люди, хуже собак. Лучше собаку покормлю бездомную, чем бомжа. Если ты нормально относишься к животным, то тебя никогда никто не покусает
−25
Написано 18 апреля, в 17:31
Avatar, если забредете на "их" территорию (а ей может стать в том числе и двор) - растащат на косточки...
+10
Написано 18 апреля, в 18:00
Avatar, девочка как-то ненормально отнеслась к покусавшим её собакам?
+8
Написано 18 апреля, в 18:22
Avatar, для бездомной собаки ты хороший пока кормишь.
+8
Еще 7 комментариев
Написано 18 апреля, в 17:15
Впаять этим препятствующим штраф за мусор в неположенном месте и за агрессивных питомцев без намордника и поводка!
+24
Написано 18 апреля, в 19:29
Charodey711, А за каждого покусанного плюс уголовка
+1
Написано 18 апреля, в 17:17
почему бомжи ходят по улице и их не отлавливают, а собакам нельзя?
−21
Online
Sova1963 Online
Написано 18 апреля, в 17:33
Avatar, патамушта они собаки
+1
Написано 18 апреля, в 18:00
Avatar, Что то не слышал что бы бомжи кого то покусали.
+16
Написано 18 апреля, в 18:00
Avatar, потому что по закону люди не равны животным.
+5
Еще 9 комментариев
Online
Написано 18 апреля, в 17:28
— Безмозглые
+2
Написано 18 апреля, в 17:31
Где площадь Победы и где ул.Больничная! Как определили что именно эти собаки покусали ребенка? Там гораздо ближе есть агрессивные собаки, на территории политехнического колледжа (ул.Горького, 26) живет стая.
−1
Написано 18 апреля, в 17:59
Сколько зла и негатива .. ужас..! Либерда - да !?
---------------------
Что за призыв - не подкармливайте..
Сытая собака добрее и находится в местах кормежки - легче отловить (мозгов додуматься НЕ ?)...
Призывы "добрых" дядей из администрации "не кормить" - это призыв вырастить у собак стайный инстинкт для добычи пищи, и, (фанфары) людоедство (человек самое вкусное и самое легко добываемое средство утоление желудка\голода)..
Мэры и подмэры и под.под.мэры и т.дп не ходют пешком, а деньги государевы, мают..
Вы минсовщики - вы и есть пища.. тупая, легкая пища для будущего отмывания бюджета на собак , ну и для них тоже пища..
_____________
Внимание вопрос - когда собаки перестанут кусать народ\детей, а начнут настоящую охоту за этой легкой пищей, какие песни и вы запоете ?
Кому минусы ставить начнете?
-------------
У народа совсем мозги отсохли и с ними инстинкт самосохранения..
------------------

Вас учить - себя не уважать..
−6
Написано 19 апреля, в 10:29
mag, я же говорю БОЛЬНЫЕ))) Жесть просто!
0
Написано 18 апреля, в 18:04
Хотите собаку заведите и содержите а уличных ненадо размножать ну разве не понятно?тебя не трогают а другого тронут , и писец.
+7
Написано 18 апреля, в 18:20
Сердоболы, нравится песик, заберите к себе. А будете мешать, то другие люди могут начать кормить собак, но уже не тем, вы этого добиваетесь?
+14
Написано 18 апреля, в 18:31
А ответственность за покусанного ребёнка, этими блоховозами,они не хотят взять на себя? Или пусть по квартирам разберут, раз так за них заступаются
+18
Написано 18 апреля, в 19:35
МаятНик, обычно у тех кто кормит бездомных и свои есть.
−3
Написано 18 апреля, в 18:55
Ну вот, уже в самом центре города собаки калечат детей. Позор вам "слуги народа ". Их отлавливают конечно, но по паре штук, стерилизуют и обратно на улицу. И что дальше? После 10 вечера гулять нельзя будет, в лес не пойдёшь, правильно пишут выше. Да что далеко ходить, пару лет назад в парке нельзя было гулять из-за двух огромных стай собак. Помните? Я люблю собак, но воспитанных, а дикая собака просто животное, опасное животное. Страшно даже думать о том, к чему это очень скоро приведёт. Мало того, что они голодают на улицах, болеют, так ещё людей сколько уже пострадало от них. Я считаю, что нужно вернуть закон об усыплении. Ну кастрировали и что, отпустили обратно, а кто их кормить будет, лечить и воспитывать? Прямо так сложно решить этот вопрос. Бездомных собак не должно быть. Вопрос, в чем ваша гуманность заключается?
+5
Написано 18 апреля, в 19:26
Oleg22, ты слишком маленький,Олег,поэтому на ВЫ,только ты ко мне обязан обращаться...не надо мне свои фуфлыжные статьи под нос совать...почитай лучше книжки умные,которые пишут люди,знающие о том,что они пишут,специалисты...Собака умнее волка,уморил...Сразу видно,что не вырос ты ещё,а значит и не поумнел
+3
Написано 18 апреля, в 19:27
Дебилы с палками. Собаки хищники, есть еда значит есть благоприятные условия для размножения.
Естественно собаки будут охранять ту территорию где они получают еду.
Девочка пострадала именно из-за этого фактора.
+5
Online
Написано 18 апреля, в 20:09
Интересно,какая следующая тема будет
"собака покусала бабушку,которая пять лет её подкармливала"?
+17
Написано 19 апреля, в 12:44
RitaMargo4, а вот хорошо кстати было бы тогда...может после такого и сердобольные бабки поумнеют
+3
Написано 19 апреля, в 15:58
PARAZIT65RUS, не поумнеют. Скажут, плохая была бабка, собаки же это чувствуют.
+2
Написано 19 апреля, в 16:58
Atalanta, плохая бабка
,точно,возможно и такое,собаки почуяли зло
+2
Написано 18 апреля, в 20:17
Я не пойму логики, голодные собаки перестанут быть агрессивными?
+5
Написано 19 апреля, в 15:58
Плевать, помрут быстрей.
0
Написано 18 апреля, в 20:34
Водите детей на поводке , тогда их кусать никто не будет.
−6
Написано 19 апреля, в 13:51
NEMO, где купить? Внучке шлейку хочу купить и поводок длинный. Шустрая очень. Того и гляди куда нибудь убежит или под самокат угодит.
+1
Написано 18 апреля, в 20:59
Втисаться в их ряды и травануть там всю свору.
+7
Написано 18 апреля, в 23:13
Куда мир катится.... Жизнь живого создания человеком нынче не ценится... Ужас... Чему научат своих детей вот такие жестокие люди? Тому что им всё позволено? Тому что если что можно и убить? Я представляю какое будущее нас ожидает...
+1
Написано 18 апреля, в 23:30
Для решения данной проблемы нужно менять сознание людей в первую очередь... Ввести налоги на животных. Начать их чипировать, чтобы всегда можно было определить хозяина... Обязать хозяев (кроме питомников) стерилизовать своих питомцев. Запретить частным лицам разводить собак и кошек, даже если они породистые. Запретить усыпление здоровых особей.... Построить государственные приюты по европейским образцам... Бездомных собак и кошек не возвращать на улицы, а содержать в приютах государственных. Ввести огромные штрафы за выброс собак и кошек. За жестокое обращение с животными давать уже реальные сроки. Безнаказанность людей порождает только больше преступлений. Нужно, чтобы человек понимал, что его накажут за его поступки... И забегу вперёд и скажу... У меня пять кошек подобранных с улицы, выброшенных людьми и собака которую тоже люди выбросили, когда она была щенком. И меня в детстве кусали собаки... И не только в детстве... Правда это были хозяйские собаки... Но при этом я считаю, что всему виной человек....
+6
Написано 19 апреля, в 13:30
Migera2312, вы - молодец. реальные дела - реальное мое вам уважение. на такое план нужны годы. я бы поддержала его. но параллельно нужно что-то делать со стаями
+1
Online
Написано 19 апреля, в 00:36
— Зоошизы готовы своей грудью вскрамливать каждую безхозную собаку и укладывать их на ночь в свою постель , а сами готовы спать на полу у входной двери в коридоре
+4
Написано 19 апреля, в 07:43
Как кормила и буду кормить.... Мнение людей меня не интересует... Я не спорю агрессивные собаки есть, но не все. Люди тоже агрессивные и убивают и травят. Что их тоже не кормить?
Меня никто не остановит ,,, буду кормить.
−4
Написано 19 апреля, в 10:35
Strannik33Sakh, вот он! Возьмите его на заметку! Он открыто говорит что ему.... на всё
+2
Написано 19 апреля, в 14:17
Strannik33Sakh, кормите кормите, конечно, до таких не дойдет, что своими же руками , прикамливая, способствуете образованию свор во дворах, которые потом едят людей, а люди в итоге убивают этих собак
+2
Написано 19 апреля, в 08:04
Почему не штрафуют тех кто подкармдивают? Сперва Штраф, повторное повторения кормления, заявление в суд. Ну на третий раз сажать. Потому что они преступники. Расценивать как преднамереное причинение вред здоровья человека. Тогда бы ни кто не кармил бы. А отловщики лучше не стерелизовали а усыпляли. Это гуманней чем травления и отстрел.
+3
Написано 19 апреля, в 10:36
До коли будет меньшинство (любители кормить) диктовать условия большенству?! Что за бред та такой
+1
Написано 19 апреля, в 12:18
NEMO, NEJENKA(или как там), 111111 заберите себе, раз так топите за бездомных блоховозов.
+2
Написано 19 апреля, в 12:24
люди, которые защищают и подкармливают бездомных собак, хочу задать вам вопрос. вы все говорите, что собак кто-то выкидывает, они сбиваются в стаи и нападают на людей и отлавливать и отстреливать их нельзя, а что тогда вы предлагаете делать, что бы решить проблему? ну наказать всех, кто выкидывает собак каким-то образом. а с образовавшимися стаями что делать??? я не читала от зоозащитников ни одного конкретного предложения. только оханье про живодеров и все.
+5
Online
_Dipso_ Online
Написано 19 апреля, в 13:28
Безнаказанность, помноженная на проблемы с психикой. Всем, кто с палками и кастрюлями - арест на 15 суток и крупные штрафы. И так всякий раз, пока не поймут.
+2
Написано 19 апреля, в 14:25
_Dipso_, А кто вы такое чтобы судить
−1
Online
_Dipso_ Online
Написано 19 апреля, в 14:53
Strannik33Sakh, а кто вы такое, чтобы запрещать мне судить? Охранитель собачьих свор и хуторских порядков?
+5
Написано 19 апреля, в 13:36
Давно пора принять закон об усыплении беспризорных животных. Это намного гуманнее чем содержать эти ужасные питомники, где живность также мрет от голода и холода. А все зоозащитники, которые так любят собачек, пусть забирают их к себе домой. У каждой собаки должен быть хозяин, а у хозяина ответственность за тех кого приручили.
+2
Написано 19 апреля, в 14:29
Да да возьмите меня на заметку... А почему я о вас думать должна? Я лучше о собачках подумаю..
Они куда лучше чем вы .
−2
Online
Написано 19 апреля, в 15:20
Strannik33Sakh, думайте о собачках,конечно они лучше
,зачем общаетесь тогда здесь,с худшими...
+14
Написано 19 апреля, в 14:39
Ох, вот и дошло дело до сердобольных наших граждан...
Ну что "на кол" их тоже? Нет, наверно. Но вот общественным поруганиям подвергнуть - факт! Либо, забирайте себе собачек, садите их в вольеры или держите в квартирах - там и кормите. Иначе - штраф, как в зоопарке "за кормление животных принесенным кормом"!
+2
Написано 25 апреля, в 12:33
сердобольные вы наши ..... ! Вопрос вам!

Вы знаете диких собак Динго (Австралия) , откуда они взялись и что они творят?! и как с ними поступают в "цивилизованной" стране!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Долинске поздравили с юбилеем 90-летнюю местную жительницу
В Долинске поздравили с юбилеем 90-летнюю местную жительницу
Тысячи жителей Южно-Сахалинска и ещё 8 районов области в пятницу останутся без света
Тысячи жителей Южно-Сахалинска и ещё 8 районов области в пятницу останутся без света