Мужчина с ножом пытался проникнуть в зал судебного заседания на Сахалине
Фото: pixabay.com/HOerwin56

Мужчина с ножом пытался проникнуть в зал судебного заседания на Сахалине

Запрещённый предмет вовремя обнаружил судебный пристав

Житель Анивского района хотел попасть в здание суда с ножом. Мужчину встретил на входе судебный пристав и предложил предъявить запрещённые к проносу предметы, но тот пояснил, что таких с собой у него нет. Тогда сотрудник ведомства использовал ручной металлоискатель.

Как сообщили в УФССП России по Сахалинской области, при досмотре обнаружили раскладной нож длиной более 15 см. Мужчину привлекли к административной ответственности по ч. 2 ст. 17.3 КоАП РФ и назначили штраф 500 рублей.

По итогам первого квартала 2024 года оснащённость пропускных постов в зданиях судебных органов исправными стационарными металлообнаружителями и камерами видеонаблюдения составляет 100%. За этот период выявили 99 запрещённых к проносу предметов, в том числе 10 единиц холодного оружия, три - газового и травматического.

"Призываем граждан внимательнее относиться к правилам поведения в суде и законным требованиям сотрудников ведомства, необходимым для обеспечения безопасного отправления правосудия, так как их игнорирование влечёт за собой соответствующие меры и санкции", - отметили в ведомстве.

18 апреля, в 15:32 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 апреля, в 16:02
я 1 раз ходил в суд, отнести исковое.. И не знал даже, что с перцовым балончиком нельзя. А перец я всегда от собак ношу:)). В общем чуть проблем не огрёб из-за этого.
+3
Написано 18 апреля, в 17:14
BablGum, я так же с электрошокером приперся
+1
Online
Написано 18 апреля, в 19:43
BablGum, про вас ню,наверное здесь писали
+11
Написано 18 апреля, в 21:24
BablGum, я с травматом. Показал все документы. На проходной оставил,потом забрал. Даже документы о временном изъятии не стали заполнять.
+1
Написано 18 апреля, в 17:33
Да тут мини-катана нарисована, а не РАскладной
0
Online
крыс Online
Написано 18 апреля, в 18:13
Это похоже на анекдот но это было в реале. Ходили с подругой на концерт эээ.. не помню уже кого, в надувном куполе по корсаковской трассе, тоже забыл название. Короче там проход через рамку. Ну я выложил из карманов телефон, фотоаппарат и пистолет - прошёл, засунул обратно. Пистолет Макарова.
Да, пневматика, но копия боевой. Никто ничего не сказал.
0
Написано 18 апреля, в 19:16
крыс, а зачем с собой носить пистолет Макарова, хоть и пневматический?
0
Online
крыс Online
Написано 18 апреля, в 23:28
Ostrovitianin, "зачем с собой носить пистолет" - так мы пешком туда шли.
Ну не совсем туда - с остановки. Темно, хулиганы. А назад тем более хз как, но повезло, уехали.
0
Написано 19 апреля, в 00:18
Ostrovitianin, зачем, зачем чтоб от лохов отбиватся)))))
+1
Написано 18 апреля, в 18:50
Тогда вопрос, почему нет камер хранения или ячеек в судах и других заведениях? Если у меня по работе режущий инструмент и я его ношу с собой, забыл выложить дома или на работе ? На входе в учреждение выложил все запрещенное там и делов то. Мне повезло, нож, плоскогубцы и отвертки оставил у дежурного, хотя сказал что имел полное право не пускать меня в суд. Повезло.
0
Написано 20 апреля, в 15:54
А помните как псих с топором в дом правительства (бывший сахинцентр) пришёл. Посетителю тогда не хило досталось этим топором
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Из-за несчастной любви сахалинец избил чужую машину ведром
Из-за несчастной любви сахалинец избил чужую машину ведром
В Южно-Сахалинске готовятся принять гостей третьего этапа кубка России по плаванию
В Южно-Сахалинске готовятся принять гостей третьего этапа кубка России по плаванию