Более 100 подъездов и почти 50 дворов приведут в порядок в Долинском районе в этом году
Фото: правительство Сахалинской области

Более 100 подъездов и почти 50 дворов приведут в порядок в Долинском районе в этом году

Строительство газовых сетей в райцентре разбито на несколько этапов: западная часть завершена, в северной и южной закончат до конца 2025 года

Более 100 подъездов и почти 50 дворов приведут в порядок в Долинском районе в этом году. Об этом стало известно в ходе рабочей встречи губернатора Валерия Лимаренко и главы муниципального образования Александра Тугарева. Основными темами для обсуждения стали благоустройство и газификация городского округа.

Мэр Александр Тугарев доложил губернатору, что в этом году в муниципальном образовании капитально отремонтируют 16 дворов. Работы будут проводиться в селах Сокол, Быков, Стародубское, Взморье и Долинске. В планах на следующий год – еще 14 придомовых территорий. Кроме того, в этом году в районе запланирован текущий ремонт дворов. Всего в порядок приведут 121 придомовую территорию.

– Продолжили работу по ремонту подъездов. В 2023 году отремонтировали 340 мест общего пользования. План на 2024 год – более 100 подъездов. Кроме того, в 2023 году художественно оформили 6 фасадов в районе. Два в Долинске, два в Стародубском, один в Соколе и один в Быкове. В 2024 году эту работу продолжим, – отметил Александр Тугарев.

– Считаю, это очень правильно. Создание комфорта и уюта – важная часть нашей общей работы. Продолжим и дальше вас поддерживать по этим направлениям, – подчеркнул Валерий Лимаренко.

Особое внимание в районе уделяется благоустройству общественных территорий. Так, за пять лет выполнено благоустройство 13 пространств, включая скверы памяти в селах.

В этом будут проведены работы по второй очереди в Янтарном парке, включая обустройство лыжероллерной трассы.  Будут благоустроены парк Дружбы, детские площадки в районе улиц Пионерская, 13, Комсомольская, 27 и в сквере около киноконцертного зала "Россия" в Долинске, а также в селах Сокол и Стародубское.

В ходе встречи глава района поблагодарил губернатора за принятое сегодня решение по ремонту автодорог. Александр Тугарев обратился к губернатору за помощью в асфальтировании участков улиц Вилкова и Лермонтова. В том числе будет приведен в порядок мост. К работам поручено приступать в ближайшее время.

Еще один важный вопрос – газификация городского округа. К сегодняшнему дню завершено строительство газораспределительной станции в Октябрьском. Начиная с 2023 года, выполняются работы по прокладке газовых сетей в селах Сокол и Углезаводск. Работы завершат в 2024-2025 годах.

Строительство внутрипоселковых газопроводов в Быкове, Стародубском, Советском и Взморье будет осуществляться единым оператором АО "Газпром Газораспределение Дальний Восток" до 2025 года включительно.

Строительство газовых сетей в райцентре разбито на несколько этапов. Первая очередь - западная часть города завершена. В северной и южной частях города закончат до конца 2025 года.

Построены межпоселковые газопроводы до сел Сокол, Быков и Стародубское. В селе Советское планируется использование газа без строительства межпоселковых сетей. До села Взморье планируется строительство газопроводов со стороны Макаровского городского округа.

17 апреля, в 23:58 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 апреля, в 02:54
Флаг в руки и барабан на шею
+3
Написано 18 апреля, в 09:21
Пьяная белка, главное грозное лицо на фотке сделать и испугать цифрами
0
Написано 19 апреля, в 04:26
saen2002, согласен. А то заколебали пиписьками мериться
+3
Написано 18 апреля, в 09:32
День новостей Долинска, прям какой-то!! три бодренькие новости подряд про счастливую жизнь Доинска ))))))
+1
Написано 18 апреля, в 09:50
Здорово,хорошо работает местная власть.
+1
Написано 18 апреля, в 12:02
Самое главное изображать на камеру бесконечно озабоченные выражения лиц и имитировать некую бурную активность (синдром ИБД), что постоянно заняты важными делами. А также создавать впечатление людей, усиленно работающих над всеми мыслимыми и не мыслимыми проблемами человечества. Ворох бумаг на столе неизменно должны дополнять эту картину. И всё это естественно под вспышки для фото- и видеокамер. Так и заживем!
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Для восстановления сахалинских лесов в ход пустили беспилотники
Для восстановления сахалинских лесов в ход пустили беспилотники
Популярную у сахалинцев грунтовую дорогу в Долинске заасфальтируют
Популярную у сахалинцев грунтовую дорогу в Долинске заасфальтируют