Как алтарь для жертвоприношений: в лесу Поронайского района обнаружили мешки с останками
Фото, видео: Telegram @zhiviliubi

Как алтарь для жертвоприношений: в лесу Поронайского района обнаружили мешки с останками

Зоозащитники сняли на камеру кучи костей и шерсти, которые источали жуткий запах

Останки животных обнаружили в районе села Гастелло Поронайского района. Сообщение о мешках с костями и шерстью, приправленных смрадом, изначально появилось в соцсетях. Затем местные зоозащитники сами отправились проверить место, которое больше напоминает алтарь для жертвоприношений.

Оказалось, что "жертвы преподносят" местные охотники для лесных хищников. 

"Оказалось, это некое подобие приманки для медведя. Знающие люди, наверное, поймут что это. Останки сельскохозяйственных животных. Весьма и весьма неприятный запах. А также какое-то приспособление с верёвкой между деревьями. Жуткое место, если честно", - поделились в Telegram-канале "БФ "Право на жизнь Поронайск".

31 мая 2023, в 17:32 −5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 мая 2023, в 17:52
В окрестностях Южного тоже хватает привад и засидок...сама несколько лет назад писала в минлесхоз, координаты указывала, фотки прикладывала, через месяц ответ получила, что группа выезжала, приваду уничтожили, еще и поблагодарили за бдительность...через неделю поехали, посмотреть, все как было, так и осталось...а все это в зеленой зоне, недалеко от населенных пунктов...
+4
Online
крыс Online
Написано 31 мая 2023, в 18:12
Ах-ах-ах, на видео обычная охотничья засидка. Были такие на Хомутовке, есть такая в дебрях над пл.Победы.
+1
Написано 31 мая 2023, в 18:12
Поронайск уже давно стал, как забытое Богом, цивилизацием и разумом место.
+3
Написано 31 мая 2023, в 22:21
OtrydiPutina22, даже не столько Поронайск, а весь Сахалин забытая богом дыра, не зря пиндосы прозвали сахалин #опой мира)
−1
Написано 31 мая 2023, в 18:53
Ну так что же ззофилы не пошли объяснять медведям что это не хорошо такое кушать, не комильфо...
0
Написано 31 мая 2023, в 22:51
Xrenvam, им было некогда,они вытряхали мешки.
+1
Написано 31 мая 2023, в 19:08
Привада, и таким, в том числе образом, охотятся на медведя. В случае успеха будет вам спокойней собирать, и грибы, и ягоды, и другие дары леса. Я, надеюсь, лицензия закрыта.
+4
Написано 31 мая 2023, в 22:47
VDV, а в случае неуспеха и подранка местные будут щемиться в радиусе 100 км
+2
Написано 31 мая 2023, в 19:25
На приваду охотятся,а про верёвку сами покумекайте!
+4
Написано 31 мая 2023, в 19:29
Чухоморник это а не приманка... Туши, кожа, кости... ладно, но мешки!?
+3
Написано 31 мая 2023, в 19:52
Это не охотники, а маньяки. Бракоши
+3
Online